Предложения со словосочетанием «ответственные лица»

Главные ответственные лица за личностный план обучения – сам обучаемый и его менеджер.
Что касается нового артефакта связи, завтра его доставят во дворец, тебя назначаю ответственным лицом.
Подобные издания готовились коллегиально, продолжительное время, под редакцией очень ответственных лиц.
В графике документооборота указываются сроки составления, представления и обработки первичных документов, регистрации и группировки учётных данных с указанием ответственных лиц.
Это предполагает тесное взаимодействие с другими ответственными лицами компании, которые могут быть не подотчётны финансовому директору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катетометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда вы стали ответственным лицом, вам, возможно, предстоит быть членом или председателем большего числа разнообразных комитетов и комиссий, так что будет лучше, если вы научитесь их использовать.
Материально ответственным лицом может быть как заведующий складом, так и любой другой работник, достигший 18-летнего возраста.
После истечения этого срока соответствующее ответственное лицо обязано дать вам ответ на вашу жалобу.
Разделение обязанностей в каждой компании консорциума делает их единственными ответственными лицами за приобретение/аренду необходимой аппаратуры для выполнения их задач.
Неслучайно, что на основании фальсифицированных данных по итогам его строительства были возбуждены два уголовных дела в отношении ответственных лиц.
Главная задача этого документа – дать информацию ответственным лицам на государственном и местном уровнях всех стран и предоставить поддержку и рекомендации библиотечному сообществу.
Инвентарная книга представляет собой таблицу со следующими графами: наименование объекта, его инвентарный номер, информация о поступлении (необходимо указать номер документа, дату принятия к бухгалтерскому учёту, структурное подразделение и подпись ответственного лица); первоначальная стоимость, срок полезного использования и сумма начисленной амортизации (износа) в денежном выражении; остаточная стоимость, данные проводимой переоценки и внутреннего перемещения объекта, включая факты выбытия.
В случае руководства «с двух плеч», помимо личных качеств ответственного лица, необходимо соблюдать два условия: предоставлять как необходимое содействие, так и необходимый надзор.
Практика назначения ответственных лиц варьировалась в разных обществах, но в целом состояла в следующем: среди себя члены выбирали президента, управляющего или агента, казначея, который отвечал за денежные средства или так называемый arca («ящик»).
Кто-то же должен быть ответственным лицом?
Для обоснования разрешения на организацию нового издания потенциальный издатель подавал прошение, которое могло рассматриваться довольно долго, и нередко для принятия окончательного решения ответственные лица (префект или чиновники третьего департамента) запрашивали дополнительные материалы, включающие личную характеристику издателя и главного редактора.
История вопроса, масштабы происходящего и список ответственных лиц при этом остаются совершенно не ясны – а меж тем существует смутное подозрение, что этот логотип мелькает перед глазами неспроста, а мир, в котором мы живём, будет всё больше переползать в сторону «ВКонтакте» просто в силу поколенческих закономерностей.
В обоих случаях ответственное лицо отождествляется с личностью оскорбителя, принимает на себя всё его обязанности, пользуется всеми его преимуществами и имеет законное право совершать все те действия, которые совершил бы заменяемый в случае своей дееспособности.
Военные составы, например, не следуют по определённым и всем известным расписаниям, и пункты назначения также известны лишь узкому кругу ответственных лиц.
Прибывших два ответственных лица ожидаемо оказались двумя белыми-пребелыми гронцами в возрасте 40–45 лет на глаз, хотя, учитывая возможности медицины, всё могло состоять совершенно не так.
Однако это отнюдь не означает, что ответственные лица принимают разумные решения.
Однако есть некоторые предположения и даже попытки определить ответственное лицо.
Только в сопровождении ответственного лица – родственника или кого-либо из персонала.
В моей достаточно продолжительной практике на поприще графологии мне часто приходилось отвечать на те или иные вопросы ответственных лиц из сферы бизнеса и госуправления.
Система постановки задач, как говорит её название, предназначена для постановки задачи, назначения её исполнителей, определения ответственных лиц, ограничения её выполнения по времени, разделения на вехи и т. д.
Может быть, ответственные лица решили, что движение остановит беспорядки.
Там, в изоляции, группа специалистов и ответственных лиц работала над решением проблемы.
Ознакомил с документом членов ректората, заведующего отделом кадров, двух деканов, ещё ряд ответственных лиц.
Данная фаза подразумевает открытие проекта, т.е. в результате инициации должно быть утверждено решение о старте проекта, назначены ответственные лица (руководитель проекта, куратор проекта, заинтересованные стороны) с обоснованиями необходимости выполнения проекта, требованиями и показателями оценки работ по проекту.
Следующим шагом руководства организации, предприятия является создание органов (субъектов) обеспечения безопасности, будь то подразделение внутри организации, назначение ответственных лиц либо заключение договоров со специализированными организациями.
Поэтому материально ответственные лица должны следить за расходом продуктов, обеспечивающим соблюдение норм вложения, а также норм отходов и потерь сырья в процессе изготовления блюд.
Проявления справедливости, по мнению ‘Али, означает: равенство при использовании общей казны мусульман (байт ал-мал), льготы для всех членов общества, наличие постоянного контроля со стороны ответственных лиц за соблюдением социальной справедливости, равенство всех людей перед законом.
В конце рабочего дня все кабинеты и сектора ответственные лица сдавали под охрану, а с началом работы – снимали из под неё.
Структура отчёта обследования должна включать в себя перечень ответственных лиц, сроки и перечень этапов обследований, их результаты, выявление связей, корреляций, подтверждений, несоответствий, выводы.
Переговоры с ректоратом и другими ответственными лицами вёл неспешно, чтобы никто не заподозрил давления.
За бесперебойностью «поступления» благодарственных писем кое-где даже следят специальные ответственные лица.
Присутствие ответственного лица принесло всем заметное облегчение, поскольку разом переводило происходящее из разряда несанкционированных сумасбродств в ранг официального мероприятия.
Галстук на белую рубашку пристегнул, китель накинул, сделал ответственное лицо, посмотрел в зеркало заднего вида – настоящий генерал.
После выступлений на открытии соревнований разных ответственных лиц в галстуках суета с выяснением первых пар игроков понемногу улеглась.
Предварительно позвонить ответственному лицу.
Проверяющие со скрипом согласились обновить лицензию и сохранить программу стажировки при условии, что практикантами будет руководить более ответственное лицо.
План работы на сегодня не баловал разнообразием: проверить кассовую книгу, распечатать недостающие приходники, проставить подписи, где ответственные лица постоянно забывали поставить закорючку…
Сдали работу ответственному лицу по акту, скрепили его соответствующими подписями и печатью, после чего предъявили его к оплате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ответственные лица»

Значение слова «ответственный»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННЫЙ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «ответственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответственный»

ОТВЕ́ТСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Такой, который несет ответственность (в 1 знач.) за кого-, что-л.

Все значения слова «ответственный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «ответственные лица»

Ассоциации к слову «ответственный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я