Предложения со словосочетанием «острый металлический предмет»

Только спортсмены надевали теперь специальные костюмы, и поединки проводились в помещениях, в которых воздействие острых металлических предметов на организм человека можно было изменять таким образом, что тело человека переставало травмироваться при соприкосновении с реальным холодным оружием.
Каблуки могут пригодиться в качестве средства самообороны, а в кармашки я спрятала острые металлические предметы – мало ли, вдруг придётся использовать их в качестве отмычек или замыкателей электрических цепей.
Камни: Археологи находят обыкновенные камни, на которых острым металлическим предметом вырезали письмена.
Так как в данной технике присутствуют острые металлические предметы, мелкие булавки, острая проволока и т. п., лучше, если вам ни кто не будет мешать работать.
Я почувствовал, как холодный и острый металлический предмет уткнулся мне в подбородок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Булавка наряду с прочими острыми металлическими предметами является традиционным талисманом от неприятностей.
Жизненно важные органы мужчины были, как это ни странно, практически не задеты, лёгкие, не взирая на несколько нанесённых в грудную клетку ударов острым металлическим предметом, предположительно, ножом, не пострадали и, в общем и целом, единственной его проблемой была большая потеря крови, которую, впрочем, уже восполнили переливанием.
Удар был нанесён острым металлическим предметом сверху вниз.
Женщина подошла к экрану и увидела, что один из заключённых лежал на полу, а второй, устроившись на нём сверху, прижимал к горлу своего противника посверкивавший в полумраке острый металлический предмет.
– Проникающее ранение головы острым металлическим предметом, – неохотно подтвердил он.
А манипуляции у нас бывают разные и практически все – связанные с втыканием в организм пациента всякого рода острых металлических предметов, а потому – весьма для этого самого организма небезразличные.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате вскрытия сонной артерии жертвы острым металлическим предметом.
Взяв маленький острый металлический предмет, похожий на иглу с загнутым кончиком, она использовала его на дверном замке.
Небольшую поляну перед входом буквально заполонили люди, которые увлечённо, со смаком, прямо-таки упоённо друг друга резали разными острыми металлическими предметами.
На теле найдены многочисленные порезы, нанесённые острым металлическим предметом.
Деревяшка несла на себе следы воздействия огнём, кое-где виднелись следы проникновения в дерево острых металлических предметов.
Снадобья, тренировка, и палка, которая хлещет по спине – вот залог успеха в деле метания острых металлических предметов.
– Когда-то косточки на левой кисти нашей жертвы постоянно подвергались воздействию острого металлического предмета.
Предполагаю, что смерть наступила от удара острым металлическим предметом точно в темечко.

Ассоциации к словосочетанию «острый предмет»

Все ассоциации к словосочетанию ОСТРЫЙ ПРЕДМЕТ

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «металлический»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «острый предмет»

Синонимы к словосочетанию «металлический предмет»

Синонимы к слову «острый»

Синонимы к слову «металлический»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к словосочетанию «острый предмет»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я