Карта словосочетания «тупой предмет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тупой предмет»

Смерть, предположительно, наступила около полуночи от удара тупым предметом в висок.
Каждый раз хитро и коварно, часто каким-нибудь тупым предметом, а случается и током.
Голова пробита тупым предметом.
Жертве разбили голову тупым предметом, а потом облили бензином и подожгли.
– Ей нанесли каким-то тупым предметом сильный удар по затылку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златокрылый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она умерла от множественных ран, нанесённых тупым предметом?
– Ударили тупым предметом сзади. Предположительно разбитой вазой. Удар не сильный, но много ли старушке надо.
Наши криминалисты утверждают, что удар был нанесён тупым предметом.
– Лично я ненавижу раны, которые наносят разными тупыми предметами, – поделился судмедэксперт.
Первая – удар твёрдым тупым предметом в область левой височной кости.
Смерть советских граждан последовала от насилия с помощью огнестрельного оружия и нанесения смертельных ран тупыми предметами в области головы и других частей тела, были также факты истязаний (наличие подкожных кровоизлияний, множественные переломы рёбер).
Нанесена тупым предметом, предположительно, металлическим.
Вот он стоит на расстоянии вытянутой руки, а если сделать резкий выпад вперёд, то можно со всей силы вогнать даже тупой предмет прямо в его отвратительный выпученный глаз.
На теле обнаружены следы борьбы, явные признаки обезвоживания, убита ударом какого-то тупого предмета по голове, ориентировочно камень.
Тупому человеку лучше объяснять с помощью тупого предмета.
Распарывать плоть тупым предметом оказалось намного больнее.
– На теле имеются множественные раны и обширные гематомы; явно сломано несколько рёбер, голова пробита в нескольких местах тупыми предметами, причём раны эти очень тяжёлые.
Едва пальцы коснулись кнопки звонка, между лопатками упёрся тупой предмет.
Неизвестно, один был преступник или нет. По характеру избиения непонятно: десять ударов по голове тупым предметом мог нанести и один человек, и несколько.
Руки были раскинуты, у головы растекалась лужица крови, кровь запеклась и на волосах – беднягу, похоже, ударили по затылку тупым предметам, тривиальное убийство, знать бы мотив.
В связи с этим выделяют несколько механизмов (видов) действия тупых предметов.
Сейчас мы, конечно, проштудируем всю эту карусель, прежде чем сделать окончательные выводы, но всё указывает на то, что удар в левый висок тупым предметом и стал причиной смерти.
Одновременно под левую лопатку будто бы уткнулся какой-то тупой предмет, а воздуха стало не хватать.
Удар большим тупым предметом не отличается особым изяществом, но защититься от него очень сложно.
Прямо на крыльце целителя сзади по голове огрели тупым предметом.
Удар нанесён сзади, в левую затылочную долю черепа, предположительно тупым предметом, о чём свидетельствуют раздробленные кости основания черепа.
Адвокату размозжили череп тупым предметом, его собаке перерезали горло четыре с лишним часа спустя, и, кроме того, словно этого ещё было мало, в зале на втором этаже, по крайней мере, дважды стреляли.
На основании данных экспертизы освидетельствуемого, приходим к следующим выводам: характер повреждений головного мозга и морфология переломов указывает, что данные повреждения получены от удара сознательной силы тупым предметом с ограниченной травмирующей поверхностью и не могли быть получены при соударении с высоты собственного роста.
Её избивали продолжительное время длинными тупыми предметами разного диаметра (некоторые орудия оставили характерные отметки на коже и костях, я передам слепки и фотографии экспертам, пусть сличат с найденным на складе инвентарём, думаю, совпадения найдутся).
Врач по образованию, он сразу понял, что молодой человек спортивного телосложения жив – просто отключился от удара по голове увесистым тупым предметом.
Похоже, её голову, как и голову её мужа, разбили тупым предметом прямоугольной формы.
Повреждения тупыми предметами чаще других механических воздействий являются объектом судебно-медицинской экспертизы.
Голову проломили тупым предметом, не оставившим никаких зазубрин.
Констебль начнёт искать тупой предмет и не найдёт.
– Да, сначала оглушили тупым предметом, знаете, есть такие бейсбольные биты…
И, наконец, под термином насильственное действие с применением тупых предметов обычно понимают всевозможные формы насильственного воздействия на тело, например удары кулаком, дубинкой, ногой или же падение тела на твёрдую поверхность или какой-либо объект.
Успешного бизнесмена забили до смерти тупым предметом.
– Это закономерный результат столкновения двух тупых предметов! – раздался голос в голове.
Её спина была пробита насквозь тупым предметом, в результате чего, тело неестественно выгнулось.
Забитый тупым предметом насмерть.
Натяжные потолки не повреждаются, если их задеть тупым предметом, выдерживают удары. Это практичный и экологичный вид отделки помещений.
Если для нарезания заготовок из теста использовать тупые предметы, то по краям тесто будет сминаться.
Другие формы механического раздражения (давление тупым предметом, давление острым предметом) оказывали меньшее действие.
Тяжёлый тупой предмет врезался в его затылок, и в следующее мгновение он, уже теряя сознание, ощутил, как его поднимают и переваливают через ограду.
Сломали рёбра, пробили тупым предметом в нескольких местах голову…
Синяки от ударов тупыми предметами покрывали мышцы живота, словно его много раз били или пинали.
Ноги покрывали неаккуратные, будто сделанные тупым предметом, порезы, а сломанные колена выгибались в обратную сторону.
Ранения: колотая рана на виске с повреждением черепа (послужила причиной смерти), также множественные гематомы на теле, нанесённые какими-то тупыми предметами.
Во-первых, судебно-медицинская экспертиза, проведённая заявителю, выявила у него повреждения двух видов: одни могли образоваться в результате падения с высоты, другие могли быть причинены тупым предметом в результате ударов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тупой предмет»

  • Музыку он любил до опьянения. В училище тупой, презираемый первыми учениками мальчик Васюков был предметом постоянной нежности Райского.
  • Передонов шел медленно. Хмурая погода наводила на него тоску. Его лицо в последние дни принимало все более тупое выражение. Взгляд или был остановлен на чем-то далеком, или странно блуждал. Казалось, что он постоянно всматривается за предмет. От этого предметы в его глазах раздваивались, млели, мережили.
  • Уже Передонов был весь во власти диких представлений. Призраки заслонили от него мир. Глаза его, безумные, тупые, блуждали, не останавливаясь на предметах, словно ему всегда хотелось заглянуть дальше их, по ту сторону предметного мира, и он искал каких-то просветов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тупой»

  • ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУПОЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «тупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тупой»

ТУПО́Й, -а́я, -о́е; туп, тупа́, ту́по, тупы и ту́пы. 1. Недостаточно отточенный, такой, которым трудно резать, колоть, пилить и т. п.; противоп. острый. Тупая игла. Тупая пила. Тупая бритва.

Все значения слова «тупой»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «тупой предмет»

Ассоциации к слову «тупой»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я