Предложения со словосочетанием «острые жёлтые зубы»

Маленькие чёрные тени с маленькими красными глазами и острыми жёлтыми зубами.
Каждый был ростом с ладонь и имел заострённые ушки, разветвлённый вилкой хвост, острые жёлтые зубы и зелёные глаза.
– Да! – подтвердил хорёк и улыбнулся, обнажив острые жёлтые зубы.
– Я не чудовище, псинки, – прошипела зверюга, и воздух со свистом вылетел из щелей между острыми жёлтыми зубами.
Носа у монстра не было, глаза были абсолютно чёрными, а рот полон очень острых жёлтых зубов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устыжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За спиной торгового принца скалила в ухмылках острые жёлтые зубы пёстрая, шумная толпа гоблинов.
Мерзкие зелёные физиономии кривились в оскале, обнажая острые жёлтые зубы.
Я оцепенела от ужаса, не в силах отвести взгляда от огромной пасти существа, снабжённой целой батареей острых жёлтых зубов.
Стены пошли волнами, темнота проглотила зажжённые лампы, а безобидный голубой сундук обернулся страшной тварью с острыми жёлтыми зубами в палец толщиной и отвратительным пупырчатым ярко-алым языком!
Звероподобный варвар мотнул головой, открыл глаза, посмотрел вокруг и, зарычав, в который раз оскалил свои острые жёлтые зубы.
– Так-то гораздо лучше, – проговорила она, с тихим стуком опустила чашку, стащила рыбку с подноса и забросила в пасть, а потом в мгновение ока сгрызла своими острыми жёлтыми зубами.
А когда великан скалился и показывал свои острые жёлтые зубы, его вид становился поистине дьявольским.
– Конечно, я, дурень, кто же ещё? – осклабился гоблин, продемонстрировав, что большую часть острых жёлтых зубов, несмотря на преклонный возраст, сохранил в целости.
Одна особь лежала с приоткрытой пастью, в которой виднелись острые жёлтые зубы.
Старуха заскрипела зубами, засопела, на её простодушном, миловидном лице вдруг проступил совсем другой облик – кривой, крючковатый нос, маленькие красные глазки и острые жёлтые зубы за тонкими бескровными губами.
Крупные, облезлые, с острыми жёлтыми зубами.
С расстояния в десяток шагов раскрытая алая пасть с острыми жёлтыми зубами и стекающей из неё белой пеной, зеленоватое свечение глаз; вздыбленная на хребте, волнами ходящая шерсть, утробное… даже не рычание, а клокотание, от которого земля под ногами вибрировала.
Из открытого рта виден набор острых жёлтых зубов и течёт противная слизь.
Сине-зелёные чешуйчатые шкуры блестели от ядовитого пота, раззявленные пасти демонстрировали ряды острых жёлтых зубов.
Мужчины у них красотой не отличались: зелёная чешуя вместо кожи, красные носы, маленькие свиные глаза и острые жёлтые зубы.
У него были длинные уши, сильно заострённый нос, раскосые глаза, немного приоткрытый рот и острые жёлтые зубы.
Существо раскрыло огромную квадратную пасть, усеянную длинными острыми жёлтыми зубами, и угрюмо посмотрело на людей своими маленькими красными глазами.
Страшные, чёрные, с острых жёлтых зубов капает слюна.
О чём тот час и пожалела: извернувшись, открыл неожиданно большую, для такого маленького существа пасть, с острыми жёлтыми зубами и вцепился мне в руку.
С ужасом я ждал, когда они всем скопом набросятся на безоружную жертву, но они почему-то медлили, изредка показывая острые жёлтые зубы в подобие улыбки.
Борода торчала в разные стороны, маленькие чёрные глаза смотрели со злобой, рот скалился, открывая ряд острых жёлтых зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острые жёлтые зубы»

  • Он был круглый, сытенький и напоминал ей спелую сливу, немного залежавшуюся и уже покрытую пушистой плесенью. Он всегда ковырял в мелких белых зубах острой желтой палочкой, его небольшие зеленоватые глазки ласково улыбались, голос звучал любезно, дружески.
  • — На-ко, миляга, на! — сиповато говорил Маркуша, скуластый, обросший рыжей шерстью, с узенькими невидными глазками. Его большой рот раздвигался до мохнатых, острых, как у зверя, ушей, сторожко прижавшихся к черепу, и обнажались широкие жёлтые зубы.
  • Один желтый зуб выказывался из-под верхней впалой губы и, беспрестанно шевелясь, сходился иногда с острым подбородком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «острые жёлтые зубы»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я