Предложения со словосочетанием «острое недовольство»

Число незаконных банков множилось, спекуляция охватывала все виды ценностей, и наконец наступил неминуемый крах, принёсший с собой большое число банкротств, потерю сбережений, общую безработицу и острое недовольство рабочих, особенно в товаропроизводящих районах.
Мы видим, что уже к началу лета среди людей, симпати-зировавших демократии, сторонников «правового государства», либеральных преобразований наблюдалось острое недовольство активизацией самых разных социальных групп.
Как только вы сможете объяснить себе, что у происходящего есть определённые причины, исчезнет острое недовольство.
И вести жилую застройку легче за городом где больше свободной земли, чем точечно внутри города вызывая острое недовольство горожан.
Владелец после первого занятия испытывает острое недовольство собой и даже чувство вины, понимая, что он позволил случиться чему-то плохому со своей собакой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него есть мудрость и время, и он выбирает с должной осторожностью, старается решить для себя, что важнее: сегодняшнее острое недовольство перламутровых владык или же полезная многие годы добровольная покорность сиринов и сирен, которые рождаются всё реже.
Она побрела в ванную, встала под душ, стараясь не столько смыть следы его прикосновений, сколько вымыть из души поселившееся там острое недовольство собой.
То обстоятельство, что сверхсрочнослужащие и кондукторы были ровесниками многих матросов, призванных из запаса, но получали гораздо больше своих товарищей, вызывало острое недовольство мобилизованных, которое ярко проявилось в мае 1917 г., когда под давлением матросской массы категории сверхсрочнослужащих и кондукторов были упразднены.
Вдобавок появляется острое недовольство собой и жизнью, постепенно переходящее в хроническое.
Кроме этого, начавшаяся массовая демобилизация с флота и почти сразу же последовавший за ней обратный призыв на флот только что уволенных матросов, помимо неразберихи, привели к острому недовольству матросской массы непродуманными действиями большевиков.
Вы ещё не окрепли после болезни, – приговаривал он, чувствуя острое недовольство собой и своими словами – раскудахтался, как наседка!
После приёма ощутила острое недовольство собственным легкомыслием.
Все они чувствовали сейчас острое недовольство собой, потому что внятное и логичное решение, объясняющее все известные факты, никак не находилось.
Но чаще одолевали моменты острого недовольства собой.
Его кислая физиономия, висевшая над черенком лопаты, выражала острое недовольство, но попытки побега регулярно тормозило непреодолимое препятствие – грозная фигура отца в выгоревшем брезентовом плаще.
Отпуск был заслуженным, давно оговорённым, и я не сильно волновалась, что он может сорваться из-за острого недовольства шефа моей последней сделкой.
Однако и то и другое оставило ощущение острого недовольства собой.
Быстро вспыхнувшее острое недовольство стремительно набирало обороты, и тому имелись страшные причины.
Подобное положение вещей в былые времена, там где кровь у людей была горяча, при наличие общего острого недовольства легко выливалась в восстания…, хотя люди всегда дело своё знали и не смотря ни на какие обстоятельства во время сбора урожая, и работ с ним связанных, непременно занималась им.
Тоска рождала острое недовольство собой, хотя в недовольстве собой он не обнаруживал ни малейшего смысла.
Те существа, которые проникают в человека когда он находится в подавленном, унылом и раздражительном расположении духа, когда испытывает острое недовольство буквально всем и от всего приходит в раздражение, – все те существа пребывают в зачарованном состоянии, в котором они находятся во время убывающей фазы луны.
От этого возникает острое недовольство собой и ощущение тотальной неудачливости во всём.
–Так вам сюда или не сюда? – таксист, по всей вероятности, устал дышать щедро витающими в воздухе ароматами отхожего места, и начал проявлять острое недовольство моим созерцательным настроем, – я вас по адресу привёз.
– Переполненная стоянка перед торговым комплексом вызвала у монстра острое недовольство.
Но в чём все же истинная причина его нынешнего столь острого недовольства собой?
Говорят, такая «оговорка» вызвала острое недовольство со стороны премьера, который якобы посчитал, что его партнёр по т. н. «властному тандему» пытается приподнять завесу тайны над главным интригующим событием 2012 года.
Упакованное обмундирование по мере выдвижения оттягивало плечи и вызывало острое недовольство у офицерского состава.
Молодая бухгалтерша энергично кивнула, почувствовав острое недовольство собой.
Тихо рыкнув, испытываю острое недовольство собой и со всей дури жму на клавишу запуска тренировочной стрелковой программы, оборудованной в этом небольшом помещении, расположенном под фундаментом дома, в котором я когда-то обрела новую семью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «острое недовольство»

  • Не без труда и не скоро он распутал тугой клубок этих чувств: тоскливое ощущение утраты чего-то очень важного, острое недовольство собою, желание отомстить Лидии за обиду, половое любопытство к ней и рядом со всем этим напряженное желание убедить девушку в его значительности, а за всем этим явилась уверенность, что в конце концов он любит Лидию настоящей любовью, именно той, о которой пишут стихами и прозой и в которой нет ничего мальчишеского, смешного, выдуманного.
  • Сердце ее обливалось радостью каждый раз, когда она замечала в человеке острое недовольство, — то недовольство, которое, протестуя против ударов судьбы, напряженно ищет ответов на вопросы, уже сложившиеся в уме.
  • Как все талантливые люди, биографии которых он знал, он был недоволен жизнью, недоволен людями, и он чувствовал, что в нем, как нарыв, образуется острое недовольство самим собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «недовольство»

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Синонимы к словосочетанию «острое недовольство»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «недовольство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я