Предложения со словосочетанием «остаться без средств»

Не бросаться, очертя голову, в неведомое, ведь велик шанс остаться без средств к существованию, а, трудясь на стабильном месте, одновременно совершенствовать своё ремесло параллельно.
Я смогла побороть свой страх одиночества и боязнь остаться без средств к существованию.
Миллионы семей по всему миру останутся без средств к существованию!
– Всё-таки, дорогая, нельзя оставаться без средств к существованию.
Финансовый кризис может возникнуть из-за попыток преодоления каких-либо сложных ситуаций, например, из-за стихийного бедствия, после которого огромная часть населения осталась без средств к существованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиодинамик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик остался без средств к существованию, к этому времени он успел закончить четырёхклассное городское училище и начал работать.
Дело в том, что у меня больше не было стабильного дохода, хоть какого-то гарантированного объёма работы, и я банально боялся, что останусь без средств к существованию.
Для него это означает риск остаться без средств к существованию.
Работающие, в подавляющем большинстве специалисты, остались без средств к существованию и стали зарабатывать деньги как могли.
Оставшись без средств к существованию, эти расы были вынуждены выживать всеми способами, из-за чего их презирают и боятся по сей день.
Но люди были насильно мобилизованы большевиками под угрозой репрессий в отношении семей, которые могли остаться без средств к существованию.
Молодость и бесшабашность – плохие советчики, и я вскоре остался без средств к существованию, растратив свои флотские деньги.
Ресурс жизни таких людей ограничен всего одним днём. Сегодняшним. Как только они перестанут работать, останутся без средств к существованию.
Довести себя до хронической усталости и срыва, психануть, всё бросить, уволиться, остаться без средств к существованию и с расшатанной нервной системой.
Пользуясь этим, зажиточные хозяева хранили рис и продавали его позднее по более выгодным ценам, а затем ссужали деньги под проценты тем, кто продал товар рано и остался без средств к существованию.
Они не уходят с нелюбимой работы, поскольку боятся остаться без средств к существованию.
По русским законам, измена дворянина или злоумышление против царя караются мучительной казнью виновного и взрослых сыновей, а его семья изгоняется из поместья и остаётся без средств к существованию.
В 1918 году отца уволили из университета, где он тогда работал, и семья осталась без средств к существованию.
– Англичанка. Волею судьбы осталась без средств к существованию и ищу работу. Я могла бы воспитывать детей…
Многие тысячи священников с членами их семей остались без средств к существованию.
И если адвокатское сообщество не одобряет рекламу, как быть начинающему адвокату, который, будучи пока никому не известным, рискует остаться без средств к существованию для себя и семьи?
Много ведь русских людей попадали в беду, затравливались еврейскими лобби, лишались работы, оставаясь без средств к существованию.
Большая индустрия, зарабатывающая миллиарды на вашем невежестве останется без средств к существованию.
Потребуется финансовая подушка безопасности, чтобы вы не остались без средств к существованию.
Среди них были сезонные рабочие, которых среди чеченцев было от ста до двухсот тысяч человек (10—15% населения) и которые теперь, оставшись без средств к существованию, пошли пополнять ряды безработных, а следовательно, и демонстрантов.
Ей стоит не распыляться; наоборот, надо концентрироваться на самом важном деле, чтобы не остаться без средств к существованию.
Все они останутся без средств к существованию, неизбежно присоединяясь к волнам беженцев.
Теперь она оставалась без средств к существованию.
Если вам надоело работать в найме, если вы мечтаете о своей компании и долго не решаетесь начать своё дело, если вы погрязли в рутине, а на самом деле хотели бы путешествовать, но боитесь остаться без средств к существованию…
Газета была закрыта, и отчаявшийся глава редакции, работники которой остались без средств к существованию, уверял префекта в письме, что признаёт свою оплошность и обещает не печатать новости больше ни из какого другого издания, кроме Moniteur.
Не работать было нельзя, даже невозможно: жизнь в селе заставляла каждого человека выкладываться на все 100 %, а иначе семья рисковала остаться без средств к существованию.
И теперь, в старости, она не осталась без средств.
Оказалось, что население не в состоянии покупать дорогую соль, и казна, временно отказавшаяся от сбора прямых налогов, осталась без средств.
Однако если муж правильно оформил дарственную, то после его смерти женщина не оставалась без средств к существованию и никто не смел оспорить такой подарок или претендовать на него, зато она сама могла потом передать сыну (но не брату!) то, что получила, – дом, сад, землю и прочее.
Предположим, что в какой-то момент вам удалось выбиться финансово в более-менее нормальный уровень, но страх остаться без средств сохранился, потому что в прошлом эта ситуация была неправильно расшифрована.
Его отец умер чуть больше двух лет назад, и они остались без средств к существованию.
– Не смешно. Не буду буянить, раз ничего не помню и осталась без средств к существованию. Приглашайте.
– Но они, наверное, дорогие, – предположила я, прикидывая в уме, хватит ли мне выданных мамой денег на такую покупку, и даже если хватит, что я буду делать потом, оставшись без средств к существованию?
И, конечно, уже через неделю осталась без средств к существованию, хорошо, что за комнату заплатила за месяц вперёд.
Мать, сестра и шестеро братьев, старший из которых был психически болен, остались без средств для жизни.
Ситуация в небольшом городке, где они жили, была действительно очень тяжёлая, – несколько фабрик и небольшой заводик закрылись, и жители города просто остались без средств к существованию, без возможностей заработать.
Собственник бизнеса в этом случае может вообще остаться без средств к существованию.
Оставаться без средств самозащиты не дело, но этот вопрос я решу позже…
Главное – спасти скрипку, иначе он останется без средств к существованию.
К сожалению, если он умрёт, то вы останетесь без средств к существованию.
После смерти отца моя мать и сёстры остались без средств к существованию.
Остаться без средств и податься работать в столичную гильдию было равносильно сдаче в добровольное рабство.
Однако если я всё приобрету, и статус, и земли, то останусь без средств.
– Ты хочешь сказать, что осталась без средств к существованию?
После внезапной смерти мужа она осталась без средств к существованию с пятью малолетними детьми и начала зарабатывать на жизнь различными способами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаться без средств»

  • —…мрет без помощи? Грубые бабки замаривают детей, и народ коснеет в невежестве и остается во власти всякого писаря, а тебе дано в руки средство помочь этому, и ты не помогаешь, потому что, по твоему, это не важно. И Сергей Иванович поставил ему дилемму: или ты так неразвит, что не можешь видеть всего, что можешь сделать, или ты не хочешь поступиться своим спокойствием, тщеславием, я не знаю чем, чтоб это сделать.
  • — Вон запустил как все! — говорил Костанжогло, указывая пальцем. — Довел мужика до какой бедности! Когда случился падеж, так уж тут нечего глядеть на свое добро. Тут все свое продай, да снабди мужика скотиной, чтобы он не оставался и одного дни без средств производить работу. А ведь теперь и годами не поправишь: и мужик уже изленился, и загулял, и стал пьяница.
  • Потом, уже спустя много лет, я узнал, что она тогда, оставшись без Версилова, уехавшего вдруг за границу, прибыла в Москву на свои жалкие средства самовольно, почти украдкой от тех, которым поручено было тогда о ней попечение, и это единственно чтоб со мной повидаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я