Предложения со словосочетанием «осознавать свои мысли»

Мы не всегда способны осознавать свои мысли и то, какие эмоции они вызывают, именно поэтому важно учиться их замечать, если вы хотите изменить свою реакцию.
Именно поэтому так важно уметь осознавать свои мысли, которые часто бывают искажёнными, подвергать сомнению эти искажения.
Однако можно научиться осознавать свои мысли и переключать своё внимание на более положительные.
В возрасте от 18 до 24 месяцев дети начинают осознавать свои мысли, чувства и ощущения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже при этом, произнося одни и те же слова, думая об одном и том же, отчётливо осознавая свои мысли в рамках единой концепции, мы всё равно остаёмся её оттенками.
Медитация меняет ваш характер, повышая вашу чувствительность, позволяя вам всецело осознавать свои мысли, слова и действия.
Это означает осознавать свои мысли и эмоции, не называя их хорошими или плохими и не пытаясь их изменить или контролировать.
Самосознание – это способность осознавать свои мысли, чувства, желания и действия.
Это означает, что ты всегда должен осознавать свои мысли, и, в случае, если они негативные, менять их на всё лучшее, что сможешь найти на данный момент в себе.
Классический её вариант привлёк тем, что, в процессе освоения технологии я продолжала оставаться собой, обучаясь более качественно осознавать свои мысли и тело.
А для этого нужно подготовить ребёнка к жизни в обществе (то есть социализировать) и научить осознавать свои мысли, эмоции, слова и поступки.
Очень полезна для этого медитация: она учит осознавать свои мысли, эмоции и прорабатывать их, не подчиняясь негативным и наоборот приветствуя позитивные.
Регулярная самоанализ помогает верующему осознавать свои мысли, чувства и поступки, и находить способы улучшения себя и своих отношений с другими людьми.
Ясно осознаю свои мысли, нет только различия где я.
Становясь более внимательными, мы можем научиться лучше осознавать свои мысли и эмоции, а также воспитать в себе чувство эмоционального равновесия и внутреннего покоя.
Чтобы успешно изменить своё поведение, вы должны сначала научиться осознавать свои мысли.
Когда вы начинаете осознавать свои мысли и чувства.
Внимательность – это способность осознавать свои мысли и эмоции в настоящий момент.
Я научилась осознавать свои мысли и переоценивать свои убеждения, чтобы не допускать, чтобы они ограничивали мою способность быть счастливой.
Научимся осознавать свои мысли, начнём видеть связи и цепочки событий, которые формируются в соответствии с мыслями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осознавать свои мысли»

  • Осознать себя со своей исторической плотью в Православии и чрез Православие, постигнуть его вековечную истину чрез призму современности, а эту последнюю увидать в его свете — такова жгучая, неустранимая потребность, которая ощутилась явно с 19 века, и чем дальше, тем становится острее [Ср. с мыслью В. И. Иванова, которую он впервые высказал 10 февраля 1911 г. на торжественном заседании московского Религиозно-философского общества, посвященном памяти В. С.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осознать»

  • ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОЗНАТЬ

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «осознать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осознать»

ОСОЗНА́ТЬ, -зна́ю, -зна́ешь; прич. страд. прош. осо́знанный, -нан, -а, -о; сов., перех. (несов. осознавать). Понять, уразуметь. Осознать свою вину.

Все значения слова «осознать»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «осознавать свои мысли»

Ассоциации к слову «осознать»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я