Предложения со словосочетанием «изысканный стиль»

Наконец, может быть высказано и довольно единодушное мнение, что всё хорошо на своём месте и что если чрезмерно изысканный стиль писателей действительно лишает естественного изящества письма частных людей, то небрежности, которые зачастую допускаются в последних, становятся настоящими ошибками и делают их неудобочитаемыми, когда они появляются в печати.
Среди них – великолепные образцы барокко, классицизма, неоготики, однако большинство особняков возведено в модном и изысканном стиле модерн.
Я читаю каждое слово в вашей статье о старинных стульях и наслаждаюсь изысканным стилем.
Очевидно, в значительной степени по этой причине для иных залыгинских читателей оказалось неожиданностью появление его нового романа «Южноамериканский вариант» с совершенно иной проблематикой, иной средой изображения, отличным от предыдущего привычного, «залыгинского», «городским» языком и современным «техняческим» и во многих отношениях изысканным стилем.
Его безупречный профессионализм и изысканный стиль высоко ценились как критиками, так и заказчиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливанский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, вас тронул по-декадентски изысканный стиль этого посвящения (хотя литератор нашёл бы, к чему придраться).
Роскошные ювелирные салоны открылись во многих городах, сам сеньор построил великолепный дом в изысканном стиле античного храма, однако, самой большей радостью для молодых супругов стало рождение очаровательной малышки.
Охотнее всего он предпочёл бы быть самолично русским министром иностранных дел, но так как он нуждался в исполнителе, то выбор его пал на послушного чиновника, который должен был следовать намеченному им, монархом, пути, смягчая резкие выражения русского царя изысканным стилем дипломатических нот.
Мы затронем тему изысканного стиля одеваться, то есть тему красоты в одежде.
Всё-таки королева обладает изысканным стилем в одежде…
Без него внимание читателя не удержать даже самой тонкой прозе; изысканный стиль повествования без сюжета – не более чем украшательство, позолоченная рама без картины.
Размеры того или иного объекта они брали согласно какого-то загадочного «эталона изысканного стиля».
К зданию вокзала было пристроено в таком же изысканном стиле ещё что-то.
Внутри небольшой холл не отличался изысканным стилем, по правде сказать, он вообще не отличался от среднестатистической прихожей любого довоенного здания: голые заштукатуренные стены в паре мест перекрывались старыми, облезшими креслами, рядом с каждым стояли маленькие тумбы, заложенные всякой макулатурой.
Бесчисленное количество шёлковых подушек нежных цветов на креслах и диванчике в изысканном стиле рококо и на кровати, спинки которой напоминают форму сердца.
– Именно так, – в том же изысканном стиле ответил пилот.
– Да, пожалуй, – пробормотал подполковник, невольно подстраиваясь под изысканный стиль разговора начитанного молодого человека.
Отнюдь не ароматы изысканного стиля арт-нуво.
Названия блюд были столь экзотические, а их перечень оформлен в столь изысканном стиле, что меню скорее напоминало китайскую грамоту.
Лёгкий щелчок, и узорные железные ворота пришли в движение, открывая вид на цветочную поляну и на особняк, построенный в изысканном стиле ретро.
– Более сложный и изысканный стиль речи теперь мне давался намного легче, чем пару месяцев назад.
Один учёный муж, которого все звали профессором за изысканную манеру одеваться и не менее изысканный стиль общения, похоже, разгадал тайну острова.
Пол, представленный ламинатом, имитирующим редкие породы древесины медовых тонов, дополнял изысканный стиль.
Изысканный стиль роскошных покоев был представлен в сочных оттенках красного цвета и благородных тонах чёрного шоколада, являя собой превосходное решение неизвестного дизайнера, объединившего современную лаконичность прямых линий с вычурной красотой ушедших лет.
Особняк ненавязчиво демонстрировал изысканный стиль владельца.
Ей сразу понравилось это место: всё было очень стильно и выдержано в простом изысканном стиле, а при этом была какая-то неповторимая атмосфера.
Под его изысканным стилем воняло уличными трущобами, а властное рукопожатие сообщало, что человек настроен давить и бороться.
Замок выполнен в классическом изысканном стиле.
– Куанцао… – пробормотал он себе под нос. – Откуда лесной лисе знать изысканный стиль письма?
Каждый дом в резиденции был индивидуален и отражал изысканный стиль и вкус его владельца.

Ассоциации к слову «изысканный»

Все ассоциации к слову ИЗЫСКАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изысканный стиль»

Значение слова «изысканный»

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изысканный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изысканный»

ИЗЫ́СКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изыскать.

Все значения слова «изысканный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «изысканный стиль»

Ассоциации к слову «изысканный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я