Карта словосочетания «особый подвид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый подвид»

Приходится выделить эти искусства не только в особый подвид внутри самих же искусств, но даже в особый совершенно вид творчества, столь же чуждый образным искусствам, как и научному и философскому творчеству, и стоящий к ним в том же отношении.
Таким образом, мы получаем право утверждать, что из общей массы «нормального» былинного стиха – трехиктного тактовика – выделяются два особых подвида: с одной стороны, «расшатанный» былинный стих, тяготеющий от тактовика к вольному акцентному стиху, а с другой – «упрощённый» былинный стих, тяготеющий от тактовика к силлабо-тоническому хорею.
Папа называл их особым подвидом крыс – «крысой вездесущей».
Особый подвид, пауки-оонопиды, в целом безвредные, поскольку мельче по размеру, чем смертоносцы, и неядовиты.
Перехожу к сбору образцов у последних известных уцелевших особей подвида восемь тысяч четыреста семьдесят два.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настрачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из огромного списка неприятностей, которые подстерегают нас изо дня в день, неудачи выделяются как особый подвид, заслуживающий внимательного разбора.
А особый подвид пиявищ даже причинял боль украденным из леса диким зверям, чтобы заставить тех выполнять всякие глупые и бесполезные трюки.
Скорее, они имеют признаки особого подвида.
Были в парке и настоящие муравейники, безо всяких нанотехнологий, где жили так называемые городские мураши, особый подвид, научившийся телепортировать у своих электронных братьев нужные для строительства материалы.
Это выражение подразумевает, что в результате археологических изысканий, проводившихся во всех точках земного шара, наряду с останками ранних форм человека – австралопитека, питекантропа, кроманьонца, а также особого подвида современного человека – неандертальца, не являющегося, как сейчас принято считать, прямым потомком Homo sapiens (человека разумного), были обнаружены и орудия труда, изготовленные в основном из камня.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «подвид»

  • ПОДВИ́Д, -а, м. Биол. Одно из подразделений вида в систематике животных и растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВИД

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «подвид»

ПОДВИ́Д, -а, м. Биол. Одно из подразделений вида в систематике животных и растений.

Все значения слова «подвид»

Синонимы к слову «особый»

Синонимы к слову «подвид»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «подвид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я