Карта словосочетания «особый мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый мир»

Совершенно особый мир представляет этот чудный уголок земли с обширной водной гладью, усеянной красочно оснащёнными судами, с высокими башнями на утёсистых горах, по склонам которых расположились монастыри.
Особый мир представляли собой поселения немецких колонистов.
Вы знаете тот особый мир тишины, глубоких размышлений и тонких наблюдений за жизнью, который открывается лишь интровертированным натурам.
Она представлялась ему каким-то особым миром, недосягаемым и почти запретным.
Осознавая внутренний поток, вы попадаете в особый мир обработки внутренних данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабарговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будто бы там какой-то особый мир.
На трюмо существовал особый мир гномов.
Образуется особый мир, идеальный, или мир идеального предмета с прочной внутренней закономерностью и порядком.
Для большинства людей так называемый действительный мир есть мир вообще, и преобладание практических интересов скрывает от них, что те иначе сформированные содержания принадлежат особым мирам, на которые не распространяется компетентность формы действительности.
Профессиональный коучинг – особый мир профессиональной коммуникации людей, где они могут выходить на самые высокие уровни осознанного достижения невероятных результатов в любой области своей жизни, будь то работа, семья, деньги, саморазвитие.
Первая часть слова (греч. psychē – душа) указывает на особый мир явлений в сознании человека, не похожих на те явления, с которыми человек имеет дело в окружающем его мире, в науках о природе и которые он может воспринимать невооружённым глазом.
Создавая особый мир, он вовлекал нас в своё волшебное пространство, в свой магический театр.
Несколько тихих улочек с особняками, не различимыми из-за садов, составляют особый мир.
Их постоянно сопровождает некое искрящееся золотое сияние, приносящее счастье всем, кого оно коснётся, – будто они существуют в каком-то особом мире, который неведом другим.
Компьютер выступает как соавтор и средство создания особого мира.
Здесь особый мир, параллельное измерение, где возможно всё что угодно.
Это был её особый мир радости и грёз, который помогал прийти в нужное настроение, пережить разные ситуации жизни, а иногда и просто выжить.
Подобно честному ремеслу, будь то кузнечное или ткацкое дело, преступность является особым миром со своей иерархией и правилами поведения.
Именно ли это выделяет и отделяет их от остальных особей мира людей?
Прекрасный портрет героини, созданный в повести, заключен как бы в рамку из описаний удивительного дома, где происходит действие, с его простором, «целым крестьянским музеем» из всяческой утвари, где «все, что бы… ни взял, на что бы ни взглянул – и старый заржавелый серп с отполированным до блеска цевьем, и мягкая, будто медвяная чашка, выточенная из крепкого березового свала, – все раскрывало… особый мир красоты» – «красоты, по-русски неброской, даже застенчивой, сделанной топором и ножом», и – наконец! – с возвышающимся на крыше деревянным же коньком.
На смену ей приходит другая культура, опирающаяся на новую систему ценностей и создающая свой, особый мир человеческого существования.
Мозг – особый мир жизни, подобный грядущей после перетворения филио-сарической жизни нового адама.
Среди всех людей, населявших эти планеты, выделялись группы, создающие свои, особенные сообщества, в которых царили особый мир и любовь.
Он смотрел на её светлое лицо, смеющиеся глаза, едва заметную улыбку и, казалось, сама аура, исходящая от неё, пронизывала всё пространство вокруг, и он находился сейчас внутри какого-то особого мира, созданного именно ею.
Не хочется об этом думать, когда входишь во вкус своего присутствия в земном человеческом мире, пусть даже это особый мир культуры.
Но чудотворная рука даровала ему и сон, медленно погружая в особый мир образов и сюжетов.
Обеспечивая проникновение человеческой мысли в слои реальности, недоступные неспециализированному обыденному сознанию, рациональное сознание создаёт особый мир идеальных конструкций, «теоретический мир», как его называют в философско-методологической литературе.
Так, после трёх шоков родилась идея этой книги, желание написать её не под углом специфического исследования проблем мировой моды и связанного с ней бизнеса, а показать особый мир персонажей из «круга» моды, их сложнейшую личную жизнь, позволить себе описать нравы, обычаи, царящие в этом непростом обществе.
Времени достаточно, чтобы придумать особый мир от «Нинки-графоманки».
Дети попадают в особый мир отношений, переживаний, сосредотачивают внимание на новых объектах, переключают психическую деятельность и создают разрядку, смену напряжений.
Семена растений, как и семена мужских и женских особей мира живой природы, являются лишь примитивной информационной копией на материальном уровне тех духовных семян, которые в своей триединости образовали душу человека.
В этих историях живёт особый мир, его герои становятся тебе родными.
Животный мир образует особый мир биологических ресурсов, представители которых связаны между собой через растения и иные формы существ, обеспечивающие их существование.
Человек бредящий пребывает в совсем особом мире.
В особом мире детей можно было лежать навзничь и при этом быстро плыть.
Перенося в особый мир чувств, созерцая красоту, подобно могущественной чародейке, живопись ставит перед необходимостью по-новому воспринимать окружающий покой.
– Откуда ты это взял, про особый мир рогн? – недовольно спросила она. – Там ничего подобного нет.
С лёгкостью выслушивала мнение завистников, которые считали её не более чем одной из протеже влиятельных особ мира сего.
Ещё я знал о существовании особого мира.
В их глазах священник – это ниточка, связующая их с тем особым миром надежды, где живёт правда, где действительно никто никого не обижает, где царит любовь.
Так возникает особый мир, «мухоморный», с одной стороны, и земной – с другой, где возможны и шаманские полёты, и превращения человека в животных, и неожиданные встречи с самими духами мухоморов – карликами, великанами и опасными девушками-красавицами, уводящими незадачливого охотника в дикие дебри разума.
Их особый мир отличал их даже от народа их собственной страны.
Гербарт был глубоко уверен, что такой путь, ньютоновский путь познания, сможет привести к раскрытию совершенно особого мира психических явлений.
И именно тогда я поставил себе цель стать таким же успешным, как и владельцы дорогих автомобилей, ведь их окружал особый мир – мир свободы.
Удивительно, едва я научился назвать голову трилобитов цефалоном, то сразу получил входной билет в особый мир поклонников трилобитов.
Как применение определённых правил позволит ребёнку открыть для себя особый мир социума, в котором ему будет легче развиваться самому?
Значение языка для развития культуры состоит в том, что в нём человек установил особый мир наряду с прежним миром, – место, которое он считал столь прочным, что, стоя на нём, переворачивал остальной мир и овладевал им.
Пока неразвитая фантазия была недостаточно сильна создать какой-нибудь особый мир для умерших, люди представляли, что душа блуждает, переселяется с одного места на другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый мир»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «особый мир»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я