Предложения со словосочетанием «особые приключения»

Не вернулся и грустный мужик, не повторилась атака, мы без особых приключений рекламировали ремонт молний, аварийное вскрытие автомобилей, помощь со взысканием задолженностей и астрологические консультации для бизнеса.
К закату стая без особых приключений вернулась в свои пещеры.
Благодаря, то ли определителю личности, то ли удачно сложившимся обстоятельствам, но тройка, прибывшая на неприветливую планету, довольно быстро и без особых приключений добралась до нужного им камня.
Вообще говоря, каких-то особых приключении вечер не явил.
Плавание тянулось без особых приключений уже целую неделю, приостанавливаясь только в безлунные ночи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потесь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько раз шаркнув спиной по бетону, зацепившись за торчащие из насыпи трубы, он без особых приключений преодолел «шкуродёр», скатившись в земляную воронку на другом конце щели.
К счастью, необходимо было пройти по болоту всего около двухсот шагов, друзья были опытными путешественниками и без особых приключений оказались на твёрдой земле.
Только в жизни особых приключений не случалось, разве оса залетит в окно или они с мамой в лифте застрянут, и то ненадолго.
В следующем дне особых приключений не было, но вот вечером…
Вся эта поездка мне казалась особым приключением: незнакомые города и я одна.
Пройдя без особых приключений совсем немного, мы опять оказались на участке реки с быстрым течением, нам было уже ясно, что впереди нас ожидает очередной порог.
Они приземлились без особых приключений где-то на задворках космопорта.
В таком ожидании и без особых приключений прошёл мой месяц до объявления результатов.
Как говорится, ничего не предвещало особых приключений, но в этот раз они возникли изначально и как-то даже не собирались прекращаться…
Понукая и поторапливая лошадок без особых приключений прибыли в город.
Без особых приключений девушки достигли цели путешествия.
Он без особых приключений отмахал почти километр, когда левее и сзади внезапно полыхнула ярчайшая вспышка, глухо, упруго ударил мощный взрыв, затем хлестнули россыпи автоматического огня.
Замужем не была, особыми приключениями похвастаться не может, с моей сестрой дружат с малых лет, в вирткапсуле, кстати, они проходили обучение совместно, то есть в общем вирт пространстве.
В поезде мы сразу забрались на верхние полки и до места добрались без каких-либо особых приключений.
– Ещё хорошо хоть, что без особых приключений обошлось!
Перебравшись, мы без особых приключений добежали до единственного в пустоши островка с остатками полузасохшей лесополосы, которую здесь когда-то пытались вырастить.
А имелось лишь то, что накануне удавалось без особых приключений привезти из деревни.
Хочу без особых приключений дотащить свою задницу до заслуженной пенсии и тихо скончаться под воркотню своей старухи, не обременяя своих родных и близких ни долгами, ни наследством.
На следующий день мы оставили нашу первую позицию и без особых приключений шли до 29-го июня, но в ночь с 29-го на 30-е услышали страшный грохот – гром, сопровождаемый яростным ветром.
Его спутник очевидно имел в местной фауне непререкаемый авторитет и без особых приключений вывел к цели через пару часов.
Впереди показалась наша хатка. Отмахиваясь от настигающих нас комаров, мы без особых приключений завалились в дом.
По крайней мере, письмо это до поры помогало мне без особых приключений ехать по сарацинским владениям.
Общение с коронованными особами, это, прошу прощения за каламбур, особое приключение духа.
Я взял ветровку в левую руку и стал показывать им направление, так как до этого разглядел вполне логичный маршрут спуска до крутой осыпи, по которой им, в принципе, можно было бы без особых приключений спуститься ко мне на ледник.
Амазонкам в определённом смысле повезло: сошли с корабля на сушу, тут без особых приключений обнаружили пасшийся табун лошадей.
С азу и рагу особых приключений, к счастью, не наблюдалось, ну разве что произошла маленькая оказия в виде слегка пересоленного мясного блюда.
До нетерпеливо фырчащего автобуса они без особых приключений доковыляли.
Сегодня же мне предстояло особое приключение.
Только для неё у меня подготовлено особое приключение.
Вся процессия без особых приключений добралась до входа в дом, далее по широкой лестнице на второй этаж, по узкому коридору налево до просторной приёмной, где процессия остановилась.
Без особых приключений вернулись домой.
Приняв решение, я спустилась в метро, без особых приключений добралась до нужной станции и села в троллейбус.
Оба этих молодых нигилиста, чтобы не сказать хуже, без особых приключений прибыв на ферму, немедленно изложили отсталому помещику свои взгляды и принципы.
Каких-то особых приключений или трудностей я не ожидаю, поэтому мы тебя и не берём с собой.
А готовился я очень серьёзно, правда, без каких-либо особых приключений, которые меня обычно преследуют.
– Ладно, вы, черти! Мне пора на калым охранником. Сегодня выходной, а значит, народу будет много. Надеюсь, что сегодня без особых приключений обойдётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые приключения»

  • Давно уже у меня выработалась особая привычка: вечером, когда все в доме стихало и я ложился в постель, — перед тем как заснуть, на границе забытья, в сумерках сознания и дремоты, — я давал волю воображению и засыпал среди разных фантазий и приключений.
  • Рассказал и Александров свое маленькое приключение с апостольским вином и со всехсвятской Дуняшей. Красавцы выслушали его рассказ без особой внимательности, добродушно.
  • Все это, если взглянуть со стороны, конечно, было очень смешно; но в это мгновение одна пренаивная и нежданная выходка спасла меня от всеобщего смеха, придав особый колорит всему приключению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к словосочетанию «особые приключения»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я