Предложения со словосочетанием «особых происшествий»

Период оккупации тянулся без особых происшествий вплоть до некоего случая, который произошёл на море и привёл к четырём смертям.
Нас объединила единственная цель – без особых происшествий добраться до неизвестной и, надеюсь, пригодной для жизни планеты.
Вниманию этого ведомства подлежали особые происшествия, и под эту категорию, разумеется, подпадало убийство премьера.
Ну, а сегодня всё начиналось, как обычно, без каких-либо особых происшествий.
Однако мы быстро и без особых происшествий миновали это место, и я вновь погрузилась в невесёлые думы о своём, увы, предопределённом будущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полбокала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько дней в замке было тихо и мирно, без особых происшествий жили его обитатели, почти не встречаясь друг с другом.
Графа «Действия по ликвидации последствий особого происшествия» ждала, чтобы её заполнили.
– Что его наследник вполне благополучно отслужил своё на «музыкальном посту» в столице соседней республики и без особых происшествий вернулся оттуда обратно.
Ведь став невольным свидетелем особых происшествий, я лишь спустя годы заметил, что разумные сомнения, заполнявшие моё сознание, разрушались под напором иррациональности произошедшего.
Взявшись описать, как проходит день на курорте, я по справедливости беру самый обыкновенный, будничный день, день, ничем не примечательный, эдакий наполовину заволочённый, наполовину голубой нейтральный денёк, без особых происшествий извне и без особых предзнаменований и обольщений изнутри.
После прошедшей без особых происшествий зимы мне купили новый «Орлёнок». Не зря я ел снег. Моё желание и правда исполнилось!
Наш дальнейший путь, который отнял у нас четверо суток, поскольку передвигались мы в основном ночью, прошёл без каких-то особых происшествий.
Откуда он, как младший караванщик, точнее, как сопровождающий груза сельскохозяйственной продукции, сядет в провонявшую соляркой кабину ещё бодрого «Камаза», закинет рюкзак за подголовник и без особых происшествий благополучно доберётся до одного из столичных рынков.
Особых происшествий ночами не случалось, и утопленников из воды доставать не пришлось.
Ещё три дня оленеводы добирались до верхней стоянки, в дороге особых происшествий не произошло.
Кроме того, генералу сообщили, что уже начато расследование особого происшествия.
Так без особых происшествий прошло пять лет.
Сегодня особых происшествий в городе не было.
На бюро – толстая тетрадь, гордо надписанная: «Журнал особых происшествий».
– Пока все раскачиваются, даже особых происшествий нет.
Без особых происшествий перешёл дорогу и тяжело вздохнул.
В течение пяти лет капитан не видел своего отца, но зато каждую вторую неделю, придя после вечно неизменного обхода в караульное помещение, писал ему письмо при скудном и беспокойном свете служебной свечки, после того как, проверив караулы и отметив часы их смены, он вписывал в рубрику «Особые происшествия» такое энергичное и чёткое «никаких», которое уже само по себе отрицало возможность особых происшествий.
К полудню девятнадцатого ноября батальон без особых происшествий вышел к албанской границе.
Правда, изредка его всё же выдёргивали на какие-то особые происшествия.
Без особых происшествий следующие несколько дней двигались вдоль безжизненного берега.
Следующий день тоже не отличился особыми происшествиями.
Наш город особыми происшествиями не отличался, так что же происходит сейчас?
Следующие два дня особых происшествий не было.
Так и получилось – они без особых происшествий минули два мира, совершив длительный переход по голой степи и ледяной тундре, а теперь без проблем добрались до портала.
– И он с этим недовольством и возмущённым недоверием к действующей в его часах системе позиционирования себя в этом временном потоке, двигающемся как того ему захочется, то застывая на одном месте, то проносясь в одно мгновение, а иногда и в обратную сторону себя и всё что с ним связано покручивая, выдвигается к дверям и на этот раз без особых происшествий заходит внутрь.
Остаток дня прошёл без каких-либо особых происшествий.
Поздним вечером каждый из них без особых происшествий добрался до места назначения, где передал послание адресату.
Рабочая неделя проходила буднично, без каких-либо особых происшествий.
Им везло и до южного порта без особых происшествий добрались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особых происшествий»

  • Цензурный комитет и в глаза не видал этой газеты, в которой печатались обязательные постановления Городской думы касательно благоустройства города, краткие сообщения из полицейских приказов и протоколов о происшествиях и список приехавших в столицу и выехавших особ не ниже пятого класса.
  • Снова начались музыка, танцы: пол содрогался. Слова Биче о «мошеннической проделке» Геза показали ее отношение к этому человеку настолько ясно, что присутствие в каюте капитана портрета девушки потеряло для меня свою темную сторону. В ее манере говорить и смотреть была мудрая простота и тонкая внимательность, сделавшие мой рассказ неполным; я чувствовал невозможность не только сказать, но даже намекнуть о связи особых причин с моими поступками. Я умолчал поэтому о происшествии в доме Стерса.
  • То происшествие в саду, оно ничего не значит, болезнь уже приготовлялась, и я была в особом расположении, нервы у меня были раздражены…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «происшествие»

  • ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «происшествие»

ПРОИСШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Событие, приключение, случай, что-л. нарушившее обычный порядок вещей, нормальное течение жизни.

Все значения слова «происшествие»

Синонимы к словосочетанию «особых происшествий»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «происшествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я