Предложения со словосочетанием «особые перспективы»

Особых перспектив в профессиональном продвижении не предвидится, также это указание на то, что вы достигли потолка.
Если посмотреть на эту ситуацию честно, то у сотрудников этой компании тоже нет особых перспектив для роста, так как в компании просто некуда расти.
Тогда началась её осада без особых перспектив на скорый успех предприятия, обещавшего богатую военную добычу.
Понятая как таковая, как философская категория, техника также подчинена истории философии и определяется особыми перспективами вопрошания.
Наверное, самое честное, что можно об этом сказать – мне было очень страшно жить дальше: у меня не самый маленький кредит за машину, нет работы и особой перспективы найти что-то с таким же уровнем зарплаты (баснословные 24 тысячи в месяц).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юбочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было ужасно: она влюбилась в своего сверстника, в юношу, который, насколько ей было известно, не имел особых перспектив в жизни.
Без этой самой «изюминки» бизнеса вы получите рядовую фирму без особых перспектив развития.
Это происходит через язык и указывает на то, что некоторые слова имеют особую перспективу смысла, которая раскрывается только в отношении ситуации «встречи».
Я, как практикующий врач, не вижу в этом прогрессе «больших баз данных» особых перспектив.
Намеренное фокусирование на «нестандартных казусах» открыло перед историками совершенно особую перспективу.
А потом девушке пришлось выслушивать потоки сожалений, что маг оказался не просто бароном без особых перспектив, а весьма привлекательной партией…
Молодость осталась позади, и, оглядываясь назад, спрашиваешь, чего стоила твоя жизнь, а глядя вперёд, видишь приближение старости и никаких особых перспектив.
Но я знала, чувствовала всем существом – там не могла оставаться пустота одинокой квартиры старой девы без особых перспектив на семью.
Я проживал день за днём без чёткого видения будущего и без особых перспектив для перемен.
Всё вроде бы ничего, но в моей деятельности нет особых перспектив.
– Бесполезная трата времени, у них нет особых перспектив, – не соглашался вредный дух.
Ни к чему не привязанный холостяк без особых перспектив в лаборатории.
Если они не видят особых перспектив в той работе, которую им предлагают, скорее всего, от такой работы они откажутся.
Пик своего развития они уже давно прошли и особые перспективы дальнейшего развития, похоже, у них отсутствуют напрочь.
Учиться пять лет без особых перспектив вряд ли многим хочется.
Представьте офисного работника без каких-то особых перспектив, карьерных притязаний и надежд на улучшение своего положения в компании.
Вот так, без таинств, без молитвы, без брата и без особых перспектив в жизни (ко всему, ещё и с работы уволили), я встречал ноябрь, который по традиции вообще меня вгонял в духовную могилу.
Особых перспектив в родном городке я не видела.
Каких-то особых перспектив на этом поприще я для себя не видел, хотя защитил диплом на «отлично» и даже сама научная работа мне была интересна.
Не самая выдающаяся карьера и без особых перспектив.
Каждая из них предлагает свой взгляд, особую перспективу, ракурс, который делает видимым значимый для автора аспект реальности.
Образования нет, работа паршивая, без особых перспектив, с любовью не получается, близких нет…
Скромным, незаметным, парнем без особых перспектив.
И даже столь прославленному жокею как он, имевшему за плечами множество подобных героических эпизодов проходилось теперь только уповать на бледное отражение былой славы – без особой перспективы повторить карьеру заново.
Актёр десятого плана, в котором не увидел особых перспектив ни один режиссёр, садится за печатную машинку и за три дня пишет сценарий к фильму «Рокки».
У спортсменов не было особых перспектив, и впоследствии многие уходили из этого вида спорта, кто-то начинал заниматься промышленным альпинизмом: монтировать оборудование на вышках, убирать снег с крыш, мыть окна зданий.
Никакой особой перспективы академия эта не предоставляла, и потому считалась бесполезной.
Эта книга – не учебник, в ней нет программы и строгого плана (более того, она выступает против таких программ и планов), скорее она предлагает особую перспективу для уже усвоенного (или усваиваемого) материала.
Так всё это и вырезалось на фоне гостиной, в какой-то особой перспективе, как оно часто бывает, когда думается о чем-нибудь с зажмуренными глазами.
Обычно я работал несколько месяцев на очередной фирме, и спустя несколько месяцев уходил, не понимая, зачем и ради чего я исполняю те или иные обязанности, а главное, я всегда мысленно переносил себя на несколько лет вперёд и, не видя там особых перспектив, писал заявление.
Особых перспектив быстро защитить диссертации и «выйти в люди» тоже не было: по негласно заведённому порядку ты обычно должен был «отсидеть» в ассистентах 5—6 лет.
Например, анаморфоз – это особая перспектива, при которой искажённая фигура выглядит правильной.
Сейчас особенно хочется домой, в свой привычный, загаженный цивилизацией мир, где я никто, обычная девушка без особых перспектив, но где меня не использует втёмную кто-то, кто заведомо опытнее, умнее и сильнее.
Диплом исторического института не даст мне никаких особых перспектив, надо что-то делать, не может же быть этот курган просто холмом, где-то должен быть вход.
Однако никаких особых перспектив в тот памятный вечер над пловом не обнаружилось, я встал из-за стола, подхватил нехитрый чемоданчик, и шагнул навстречу неизвестности.
Обычный такой благородный индиго из высшего дома без особых перспектив на будущее.
Я сидел в своём кабинете, не видя перед собой особых перспектив.
Уж поверьте мне, я не вижу особой перспективы.
Выросший в скромных условиях и без особых перспектив на будущее, он начал уверенно подниматься по карьерной лестнице, одновременно занимаясь любимым делом.
И, не имея особых перспектив, выработал в себе потребительское отношение.
В ней не видели особых перспектив.
Исследователи установили экспериментальным путём, что те, в ком преподаватели даже мысленно не видят особых перспектив, действительно заканчивают учебный год троечниками, а тот, кто умиляет учителей старательностью и усидчивостью, со временем становится лучше всех в знаниях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые перспективы»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «особые перспективы»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я