Предложения со словосочетанием «особенные условия»

Этот метод обещает долговременный успех, не требует много времени, больших физических усилий и каких-то особенных условий.
Сначала я думал, что у них в детстве были какие-то особенные условия – может, школа с английским уклоном или ездили учиться за границу, а может, им просто повезло с мозгами.
Семья не очень обеспеченная, а любой порок – это особенные условия жизни, значит – деньги.
Мне нужно провести обряд выхода, и для этого нужны особенные условия.
Также следует отметить, что если хранитель осуществляет хранение безвозмездно, то поклажедатель не может требовать от него соблюдения каких-либо особенных условий хранения, так как законодательством установлено, что хранитель в этом случае должен хранить вещи так же, как и свои собственные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесполосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальные социологические теориирассматривают отдельные социальные сферы, общности или процессы как относительно самостоятельные системы с общими и специфическими связями, универсальными и частными характеристиками, общими и особенными условиями происхождения, функционирования и развития.
Представляя целую россыпь кейс-стади из разных частей света, данный сборник стремится выявить особенные условия городских совместностей, а точнее – то, как производство городских совместностей происходит в отношениях с капиталом и государством, и в то же время – как оно приводит к обозначению политических альтернатив и капиталу, и государству.
Следовательно, наблюдения над последними не могут быть производимы одинаково с первыми, они требуют особенных условий, и желать подчинить их обыкновенному методу исследований – значит добиваться невозможного.
В наше время изучать историю с целью практической не всегда можно, нужны особенные условия общества и самого частного лица.
Одновременно в ней предполагалось выпекать до дюжины караваев, что являлось особенным условием для разрастающегося населения.
– Чего ты хочешь от меня? Я ничего у тебя не возьму, кроме того, что положено. Не стоит у меня просить особенных условий.
Врождённая нечёткость в принципе неформализованного гуманитарного знания создаёт особенные условия для самого разного выражения научного творчества: от шедевров интеллектуальности до явного шарлатанства.
Сверх того, всякий из перечисленных исков предполагает особенные условия и ограничения, которые будут подробно разобраны в своём месте; здесь же все эти юридические отношения рассматриваются только с одной стороны: насколько они представляются (настоящими или кажущимися) корреальными обязательствами; на этот именно вопрос мы и должны теперь ответить.
Опять божество, опять сверхъестественная сила, опять исчезает история народа, развивающаяся сама из себя по известным законам, при влиянии особенных условий, которые и отличают жизнь одного народа от жизни другого.
Слободами первоначально назывались поселения, жители которых пользовались какими-нибудь особенными условиями; но так как эти условия давались обществам, которых деятельность посвящена была определительно каким-нибудь особым занятиям, то за такими обществами преимущественно удерживались названия слобод.
Так как особенные условия чувственности могут быть условиями только явлений, а не самых вещей, то можно сказать, что пространство обнимает все внешним образом являющиеся нам предметы, но не вещи сами в себе, будут ли они наглядно представляемы или нет тем или другим субъектом.
Подробно изучается вопрос о необходимости и особенных условиях возобновления тканей живого организма.
Она хранит настолько ценные книги и свитки, что герцог позаботился об особенных условиях местоположения.
– У меня было такое же удивление. Но мой ученик смог справиться с ней. К тому же, этой девушки–полукровки особенные условия практики. Выслушаешь меня?
Это связано с тем, что гранаты обычно формируются вместе с алмазом в глубоких земных слоях и требуют для своего образования особенных условий.
– У вас имеются какие-либо особенные условия?
Одно для лётчика-инструктора, а другое для пилота, который с инструктором летит для тренировки особенных условий полёта.
Можно уже было говорить чуть ли не о пурге, которой, несмотря на полноценные весенние сроки, зима и особенные условия здешней местности, возможно, в последний раз огрызнулись на значительно потеплевший воздух и утреннее солнечное изобилие.
Когда ты скрываешь, люди не могут тебе помочь, так как не знают, что есть необходимость в создании особенных условий, например проводить собеседование при поддержке переводчика жестового языка или дистанционно, если есть сложности с передвижением.
Это не потребует много времени, больших физических усилий и каких-то особенных условий.
Для занятий вам не потребуется много времени и каких-либо особенных условий, но всё же постарайтесь, чтобы во время занятий вы могли полностью сосредоточиться именно на них: отключайте телефон и просите близких не беспокоить вас несколько минут.
Не надо ходить на цыпочках, создавать какие-то особенные условия для сна, и тогда ребёнок сможет спать в любом месте и при любых условиях.
Ты найдёшь здесь магические практики, которые можно проводить дома или на природе и которые не требуют особенных условий и сверхусилий.
А царицам нужны особенные условия жизни, особое питание и внимание.
– Ему нужны какие-то особенные условия, чтобы поправиться?
Чрезвычайная величина органического тела заставляет предполагать особенные условия для поддержания его строя, равновесия частей; заставляет опасаться за существование этих условий в достаточной степени, за прочность тела; заставляет опасаться возможности раннего его распадения.
Не только тот, кто безумен или сумасшедш от рождения, кто неисцелимо болен, бывает в таком состоянии; бывают в таком состоянии и люди, доведённые до болезни обстоятельствами жизни, сложившейся под влиянием особенных условий, которые оставляют в душе те нагноения, под давлением которых человек легко отдаётся известному току страсти, без всякого участия разума и воли.
Они особенные потому, что их надо по-другому учить, воспитывать и развивать, им надо создавать особенные условия.
Либо эта запись делалась при каких-то особенных условиях, скажем, в страшной спешке, и предполагалось, что в данный момент она прекрасно знает, чей это телефон, а потом спокойно запишет его в телефонную книжку уже с именем владельца.
Для волнения нужны особенные условия – свадьба, любовь, поцелуи и все дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенные условия»

  • Я, конечно, обращался к нему раз, недели две тому, за деньгами, и он давал, но почему-то мы тогда разошлись, и я сам не взял: он что-то тогда забормотал неясно, по своему обыкновению, и мне показалось, что он хотел что-то предложить, какие-то особые условия; а так как я третировал его решительно свысока во все разы, как встречал у князя, то гордо прервал всякую мысль об особенных условиях и вышел, несмотря на то что он гнался за мной до дверей; я тогда взял у князя.
  • — Рассказывай подробности; да, верно, ты сама все обдумала и сумеешь приспособиться к обстоятельствам. Ты знаешь, тут важнее всего принцип, да характер, да уменье. Подробности определяются сами собою, по особенным условиям каждой обстановки.
  • Получение крестьянских прав через десять лет в «Уставе» не обставлено никакими особенными условиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «особенный»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я