Предложения со словосочетанием «особенности производства»

Последовательность частей напрямую связана со стадиями уголовного процесса с учётом особенностей производства по отдельным категориям уголовных дел или в отношении отдельных категорий лиц.
Решение при этом принимается на основе знаний особенностей производства, условий работы и экономических показателей.
Вторая особенность производства состоит в том, что его изменения и развитие начинаются всегда с изменений и развития производительных сил, прежде всего с изменений и развития орудий производства.
Сокращение продолжительности рабочего времени и дополнительные отпуска призваны компенсировать по мере возможности вредное влияние, которое оказывают на организм работника особенности производства.
IV, где содержатся особенности производств по отдельным категориям дел административного судопроизводства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посасывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также в таких фильмах могут быть показаны отдельные товары и услуги или технические особенности производства.
При этом вы не очень доверяете дешёвым продуктам, а вчитываться в этикетки и искать информацию об особенностях производства считаете несоразмерно сложным делом при покупке молока.
Существует классификация отраслей машиностроения по технико-экономическим особенностям производства, которые определяют осн. различия в требованиях к условиям размещения: металлоёмкое, трудоёмкое и наукоёмкое машиностроение.
Требуется, чтобы рабочий мог быстро адаптироваться в новых условиях, чтобы он справился со специфическими особенностями производства на данном предприятии; следует считаться также с возможной модернизацией оборудования и в связи с этим с изменением квалификационного статуса.
Причин несколько: во-первых, у натурального продукта короче срок хранения; во-вторых, для производства необходимо закупать специальное оборудование; в-третьих, с учётом стоимости закупаемых ингредиентов и особенностей производства конечный продукт получается дороже в несколько раз.
Первая особенность производства состоит в том, что оно никогда не застревает на долгий период на одной точке и находится всегда в состоянии изменения и развития, причём изменения в способе производства неизбежно вызывают изменение всего общественного строя, общественных идей, политических взглядов, политических учреждений, вызывают перестройку всего общественного и политического уклада.
Критическая работа проводится особенно активно историками, в области деконструкции имперского и колониального наследия, в постколониальных исследованиях, в антропологии – в поисках новых подходов к материальности, не только в анализе прошлого как материальной культуры, но и в поиске материалистического понимания особенностей производства и потребления прошлого, в изучении того, как прошлое организует вокруг себя жизнь настоящего и как формирует желания будущего.
Ром делят по происхождению на испанский, английский и французский, что не значит, что он производится в данных странах, это, скорее определение особенностей производства.
В каждом регионе существовали свои особенности производства стекла. Мастерство и технологии передавались в строжайшей тайне от мастера к ученику.
Изучал особенности производства и создание новых технологий изготовления взрывчатых веществ и порохов, взрывателей к снарядам.
Естественная монополия – это состояние рынка, при котором удовлетворение спроса на этом рынке эффективнее в отсутствие конкуренции в силу технологических особенностей производства, а товары, производимые субъектами естественной монополии, не могут быть заменены в потреблении другими товарами, в связи с чем спрос на данном рынке в меньшей степени зависит от изменения цены на этот товар, чем спрос на другие виды товаров.
Возрастучитывается, во-первых, как критерий, по которому проводится градация различных групп населения, дифференциация различных категорий молодёжи; во-вторых, возрастные особенности различных групп несовершеннолетних учитываются при их дифференциации на категории малолетних и несовершеннолетних в гражданском праве, для разграничения субъектов уголовной ответственности в уголовном праве, при установлении в уголовном процессе особенностей производства следственных действий и судебного рассмотрения по делам с участием несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых, подсудимых, потерпевших и свидетелей.
Раздел3. Особенности производства отдельных следственных действий. Общая трудоёмкость дисциплины составляет 3 зачётные единицы (108 часов).
Раздел 12 рассматривает особенности производства по уголовным делам в суде с участием присяжных заседателей: порядок производства в суде с участием присяжных заседателей; особенности проведения предварительного слушания, подготовительной части судебного заседания, формирования коллегия присяжных заседателей, принятия ими присяги и их права; полномочия суда; порядок судебного следствия, прений сторон; вопросы, подлежащие разрешению присяжными заседателями; порядок совещания присяжных заседателей, вынесения и провозглашения вердикта присяжных и последующие действия председательствующего, порядок провозглашения приговора.
Основной особенностью производства электрической энергии является его неразрывная связь с потреблением, что создаёт для производителя проблему оптимального использования своих генерирующих мощностей с целью минимизировать затраты на её производство.
Помимо тактических особенностей производства существующих отдельных следственных действий третий раздел включает также рекомендации, направленные на повышение эффективности использования специальных знаний на предварительном следствии.
Рассматриваются особенности производства в отношении отдельных категорий лиц: несовершеннолетних; нуждающихся в применении принудительных мер медицинского характера; лиц, обладающих процессуальным иммунитетом.
Раздел 16 включает особенности производства по отдельным категориям уголовных дел.
Таким образом, характерные особенности производства идей внутри науки в значительной мере могут и должны быть поняты как своего рода «интерноризация» форм деятельности в социокультурном целом, элементом которого является наука.
Такой подход является незаменимым на практике для управления производством сложных изделий в реальном времени, требующим учёта множества индивидуальных особенностей производства каждого элемента в условиях заранее непредсказуемых изменений спроса и предложения.
Но по особенностям производства простой в работе нитярей заставил бездействовать и других рабочих текстильной отрасли – всего несколько тысяч человек.
Поэтому при изучении данного курса упор следует сделать на нравственные особенности производства следственных действий.
Особенности производства повлияли на быт и психологию уральцев, облик городов и посёлков.
Пожалуй, именно этот сундук наиболее ярко характеризует одну из особенностей производства подобных изделий, имеется в виду его «сборный» характер.
Исследование особенностей производства, формирования и распространения программ.
Экономические «теории», в основе которых лежит только материальное производство, объективно ограничены особенностями производства и потребления овеществлённой продукции.
Об особенностях производства денег в казначействе я узнал, когда налаживал на базе монетного двора производство луидоров.
Совместная разработка программ финансирования дала возможность специалистам отделения более детально вникнуть в особенности производства предприятий, определить типовые рекомендации по тем направлениям, по которым страхователи могли бы дополнительно выделить средства из других источников финансирования.
Поэтому, определяя свою политику страховых взносов, мы учитываем особенности производства, состояние работы на предприятии по предупреждению травматизма.
Я уже отмечала, что в 2002 году нам дано право с учётом именно особенностей производства, состояния работы по предупреждению травматизма и улучшению условий труда устанавливать либо надбавки, либо скидки к страховому тарифу до 40 процентов.
Особенности производства строительных товаров и услуг в рыночных экономических обстоятельствах позволяют обеспечить обозначение проблем, так или иначе возникающих при SP строительных товаров.
– Таковы особенности производства шербета, – улыбнулась технолог.
В основе этих названий – особенности производства напитка.
Правде о съёмочном процессе, особенностях производства столь провокационного и экстравагантного формата шоу.
А в следующие дни он носился по плантации, всюду совал нос, выспрашивал доверительным тоном – и об особенностях производства чая, и что нового у прихожан.
Надо сказать, что для меня было несколько неожиданно познать некоторые особенности производства телепередач.
Даже есть собственный ютюб канал, где он рассказывает о работе фабрики и особенностях производства тортов.
Это связано с тем, что так или иначе хозяйство будет представлено во всех аспектах: вы поймёте, где оно находится, как появилось и как долго существует на алкогольном рынке, каковы секреты его коммерческого успеха и в чём, собственно говоря, особенности производства ныне представленных образцов.
Заниматься этими расчётами не посадишь кого угодно: требовалось не только хорошее знание технологических особенностей производства, но к тому же предельная внимательность, ответственность и большой здравый смысл при оценке полученных сведений из подразделений.
Раздел 11 (гл. 41, ст. 318–323) рассматривает особенности производства у мирового судьи, в том числе порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения, полномочия мирового судьи по разным категориям дел, порядок рассмотрения дел, постановку приговора и обжалование приговора мирового судьи.
Я описал технологические особенности производства, потенциал вин и выгодные гастрономические сочетания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности производства»

  • Употреблялся он преимущественно для производства скандалов и в особенности был прелестен, когда, заложив одну руку за жилет, а другою слегка подбоченившись, молча становился перед каким-нибудь крикливым господином и взорами своих оловянных глаз как бы приглашал его продолжать разговор.
  • При огромном числе чиновников невозможно иметь их всех хороших, существующее же число их необходимо при настоящем направлении всех вообще дел, в особенности же полицейских; ибо в настоящее время господствует везде преобладание форм и бумажного производства, нередко в ущерб самому делу.
  • В один миг Теркин догадался, какое это заведение. Пряники — коренное дело Кладенца. Испокон века водилось здесь производство коврижек и, в особенности, дешевых пряников, в виде петушков, рыб и разных других фигур, вытисненных на кусках больше в форме неправильных трапеций, а также мелких продолговатых «жемков», которые и он истреблял в детстве. Сейчас, по памяти, ощутил он несколько едкий вкус твердого теста с кусочками сахара.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «особенности производства»

Все определения к слову ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «производство»

Какими бывают «особенности производства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я