Предложения со словосочетанием «особенности питания»

Это подтверждается опросами об особенностях питания долгожителей планеты.
Более того, наши пищевые привычки и особенности питания могут оказывать глобальное влияние.
Особенности питания беременной женщины прежде всего связаны с развитием плода.
Как с помощью особенностей питания предотвратить развитие заболевания, сохранить здоровье и бодрость в старости – вот вторая основная тема этой книги.
Кроме того, они оказываются чрезвычайно полезными при определении происхождения и особенностей питания вымерших животных и тем самым позволяют ответить на многие вопросы об их окружающей среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопрос о применении в лечебном питании при отдельных заболеваниях сугубо национальных блюд недостаточно разработан, но при отсутствии явных противопоказаний не следует существенно менять привычные для человека национальные особенности питания.
Попадая на застолье, я невольно автоматически определяю особенности питания в семьях.
В этом справочнике подробно описываются современные способы диагностики аллергических заболеваний, традиционные и нетрадиционные методы и принципы их лечения, даётся характеристика препаратов, используемых при аллергии, а также приводятся особенности питания больных аллергией и упражнения лечебной физкультуры.
Если оптимальная для данного человека пропорция сочетаний первоэлементов нарушается, один из них усиливается, человек заболевает, и задача врача – с учётом климата, природных условий, обстоятельств и образа жизни, характера труда и особенностей питания пациента вернуть утраченную пропорцию.
Потребность же у тех или иных растений в элементах питания разная, поэтому общие рекомендации здесь дать нельзя (подробнее об особенностях питания растений мы поговорим дальше).
Учёт национальных и религиозных особенностей питания.
Баночки с детским питанием выпускаются крупными производителями пищевых продуктов, которые внимательно следят за качеством товара и его соответствию всем требованиям, поэтому его консистенция максимально адаптирована под особенности питания малыша.
Кастрированные или стерилизованные кошки могут иметь особые особенности питания.
Он даже сделал ряд предположений, касающихся особенностей питания древних: плоды как вероятная пища первых людей, которые можно было добывать без орудий труда, затем, благодаря «инстинкту совершенствования, присущему человеческой натуре», человек стал производить орудия и перешёл на мясную диету.
Именно эта особенность питания современных людей ведёт к тому, что в организме большинства из них постоянно идёт накопление загрязнений, которые, так или иначе, отражаются на здоровье.
Итак, вот они, кровопийцы, их истории, их странные особенности питания и их нередко разрушительный эффект воздействия на людей, которых они посчитали своей добычей.
Серьёзную роль в данных изменениях играют особенности питания, образ жизни и влияние окружающей среды.
Мной проведены тысячи часов в спортзале, десятки часов ушли на изучение особенностей питания и месяцы на их испытания.
Состояниям гиповитаминоза могут способствовать особенности питания, так при недостаточном белковом питании нарушается утилизация витаминов и усиливается их выведение из организма.
Объективный фактор обусловлен изменением особенностей питания в обществе по мере возрастания употребления продуктов, производимых промышленностью.
И связано это явление с особенностями питания французов.
Особенности питания мух определяют и места их скоплений – это базары, хлева, помойки, кучки фекалий, свиной навоз, цветущая растительность.
С точки зрения особенностей питания хрящевой ткани, условно её можно сравнить с холодцом (пищевой продукт), внутри которого находятся хрящевые клетки («хондроциты»), которые этот «холодец» вырабатывают.
Питание – самый мощный инстинкт живого организма, и зная некоторые особенности питания рыб можно наилучшим образом выбрать место и время ловли, ту или иную снасть и приманку в данном конкретном водоёме.
Ярко-розовая окраска этих восхитительных птиц обусловлена особенностями питания рачками и водорослями.
Конечно, весьма сомнительно, следует ли употреблять особое обозначение, pekinensis, так как сплющивание (platymeria) шейки бедренной кости, которое составляло основное различие с P. erectus, могло быть результатом особенностей питания.
Мы обсуждаем разные особенности питания и идеи для видео, которые всегда хотели реализовать, но никак не доходили руки, потому что другие вещи казались более важными.
То ли дракон был просто не в курсе особенностей питания обычных людей.
Ясно, что это связано с особенностями питания населения обеих стран.
Мясо диких и домашних коз заметно различается по вкусу и запаху, что обусловлено особенностями питания, а также различиями в микроструктуре и химическом составе мышечной ткани.
Особенности питания прямо влияют на здоровье, а с ним и на течение процесса старения.
Отчасти такие особенности закладываются генетически, но немаловажную роль играет и особенность питания будущей мамы.
Благодаря этому проекту, более известному под названием «Китайское исследование», было получено более 8000 статистически значимых доказательств взаимосвязи между различными особенностями питания и болезнями!
Мы можем наблюдать и сравнивать особенности питания уже заболевших людей с сопоставимой группой тех, у кого отсутствует данное заболевание.
– Я тебе коктейль из улиток сделаю и приправлю лягушками! – а инквизитор-то в курсе особенностей питания выхухоля. Но мой-то выхухоль уже не совсем выхухоль.
Спрос на кровь был, и он удовлетворялся, но были ещё традиции, а также особенности питания взрослых вампиров.
Резюмируя историю развития взглядов на проблему ожирения, можно классифицировать представителей имеющихся взглядов и подходов как «телесников» (объективисты) и «душевников» (субъективисты). «Телесники» видят проблему набора веса в объективных причинах: патологиях обменных процессов, гормональном дисбалансе, культуральных особенностях питания и т. д.
Питание должно быть оптимальным и основываться на дифференцированном подходе – учитывается конкретная тренировочная нагрузка, характер работы, образ жизни и индивидуальные особенности питания.
Разнообразие грибов в лесах и их широкое использование в пищу в сушёном виде является ещё одной особенностью питания русичей.
Хотя, возможно, это просто особенности питания.
Анализ причин возникновения многих заболеваний позволил современной медицине утверждать существование группы болезней, вызванных особенностями питания, к которым относятся избыток или дефицит некоторых продуктов в рационе питания, или чрезмерную чувствительность к ним, что может влиять на частоту возникновения многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, онкологических, диабета и т. д.
Мне очень понравилось, что в книге приводятся аспекты работы и с ментальным, и с физическим здоровьем пациента, описаны особенности питания на этапе планирования беременности, показан аюрведический метод терапии.
А об особенностях питания детей вообще не в курсе.
И потому в голове его царила настоящая мешанина, а обязанности главы кустодиамов смешивались с расписанием дня беллаторов, выдержками из закона по предоставлению вампирам донорской крови и особенностями питания шубников в осенне-зимний период.
А вот посмотреть темперамент, определить особенности питания, отношения с родителями и родовые взаимосвязи можно уже в первый день явления малыша на свет.
Существенное значение имеют национальные особенности питания, которыми ни в коем случае не следует пренебрегать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенности питания»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «особенности питания»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я