Предложения со словосочетанием «нерациональное питание»

Последствия нерационального питания не возникают внезапно, а постепенно накапливаются в течение многих месяцев.
Однако гораздо чаще ожирение обусловлено нерациональным питанием, когда поступление энергии с пищей значительно превышает энерготраты организма.
Главными причинами возникновения ожирения врачи-диетологи считают нерациональное питание и малоподвижный образ жизни.
Карьера, напряжённый график – и снова нерациональное питание.
Такими факторами могут быть нерациональное питание с недостатком белка, поступление в пищу струмогенных продуктов, антисанитарные бытовые условия, интоксикации химическими веществами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таратора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карьера, напряжённый график – практически синонимы нерационального питания.
Я стал экспертом по выявлению и ликвидации нерационального питания, токсикозов, оксидативного стресса, системных нарушений и хронических воспалений.
Косметическими проявлениями нерационального питания являются, например, тусклые волосы без блеска, истончение и поредение волос, повышение секреции кожного сала в области крыльев носа, покраснение в уголках глаз и губ, сухость кожи, излишнее ороговение устьев волосяных луковиц, небольшие подкожные кровоизлияния, очаговое шелушение кожи, отёки подкожной клетчатки и т. д.
Различают раннюю гипогалактию, развивающуюся в первые 10 – 14 дней; позднюю – в более поздние сроки; первичную нейроэндокринного генеза и вторичную, обусловленную нерациональным питанием, нарушением режима дня, соматическими и инфекционными заболеваниями матери.
Ежедневные стрессы, недостаток физической активности, сужение сети социальных связей, физические и психологические травмы, а также снижение уровня оптимизма – вот те факторы, которые наряду с нерациональным питанием способствуют развитию неврологических и психиатрических заболеваний, а значит, мешают нам жить полноценной жизнью.
Аллергия у ребёнка может развиться при нерациональном питании женщины во время беременности и кормления ребёнка (употребление продуктов, вызывающих пищевую аллергию у предрасположенных к этому детей – орехи, ракообразные, цитрусовые и др.).
Образ жизни современного горожанина, подразумевающий хронические стрессы, многочасовую работу за компьютером в статической позе, нерациональное питание вкупе с непродуманными однообразными тренировками на тренажёрах, превращающими мышцы в спазмированные каменные глыбы, приводит к тому, что у большинства из нас определённые мышцы и группы мышц постоянно напряжены.
Компьютеры, плохая экология, сухой воздух офисных помещений и нерациональное питание могут нанести глазам непоправимый вред, вызвать развитие болезней и раннее снижение остроты зрения.
Так нерациональное питание становится уже семейной привычкой.
Однако нерациональное питание превращает желудок просто в ёмкость для приёма пищи.
А чему приводят нерациональное питание и вредные привычки?
Поскольку последствия рисков нарушения здоровья могут не проявляться в течение многих лет, важно заранее определить потенциальные опасности, прежде чем они приведут к неизлечимым заболеваниям (например, нерациональное питание подтачивает здоровье работников 5 и более лет, прежде чем возникнут негативные последствия, влияющие на экономическую эффективность компании).
Этому может способствовать и неблагоприятное внутриутробное развитие плода (вспомните о недоношенных детях) и нерациональное питание детей.
Удивительно, но пул данных о нерациональном питании оказался близок к росстатовскому.
Именно в западных странах проблема нерационального питания стоит как нигде остро.
Нерациональное питание является наиболее важным фактором, непосредственно влияющим на темп старения и продолжительность жизни человека.

Значение слова «нерациональный»

  • НЕРАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный рациональности. Нерациональное расходование средств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нерациональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нерациональный»

НЕРАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный рациональности. Нерациональное расходование средств.

Все значения слова «нерациональный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «нерациональное питание»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я