Предложения со словосочетанием «характер питания»

При заболевании изменяется обмен веществ в организме, поэтому изменение характера питания способно улучшать обмен веществ и активно воздействовать на течение болезни.
Я считаю, что причина этих негативных изменений кроется в постепенном и основательном влиянии социально-экономических сил, которые изменили характер питания человека.
Исследователи пришли к выводу, что контроль родителей за характером питания может иметь долговременные последствия и способствовать развитию эмоционального переедания.
Для этого прежде всего необходимо обратиться к врачу и под его контролем изменить характер питания и принимать лекарства.
От характера питания зависит обмен веществ в организме, структура и функции клеток, тканей, органов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с уменьшением потребления меняется характер питания картофелем.
Если нормализовать характер питания, заняться физкультурой и избегать всего, что вредно для сердца, то риск заболевания будет уравновешен и даже снижен за счёт исчезновения многих неблагоприятных факторов.
Характер питания грызунов меняется в зависимости от времени года.
Это выражается в самом характере питания россиян, способах и порядке приготовления блюд, привычках и предпочтениях.
Мне это интересно, так как от этого напрямую зависит характер питания объектов моего исследования.
Но мир изменился, и технический прогресс показал оборотную сторону «медали» – гиподинамия и современный характер питания сделали население планеты толще.
При проведении того или иного лечения с использованием фармакологических препаратов следует учитывать характер питания, так как оно может ослабить или усилить действие препарата (так же, как и питьевая вода может усилить действие или, наоборот, ослабить эффективность проводимого медикаментозного лечения).
Дело в том, что на заре человеческой истории характер питания разных социальных слоёв очень отличался (впрочем, как и сегодня).
Первоначально рядом исследователей предполагалось, что диспепсия представляет собой особую патологическую форму сродни контузии, в то время как другие считали, что это было связано с острым типом язвенной болезни («стресс-язвой») и объясняли причину её возникновения особенностями режима и характера питания солдат.
При этих заболеваниях уже на начальных стадиях в болезненный процесс вовлекаются органы, функции которых во многом определяются характером питания, вредными привычками, словом, всем тем, без чего невозможно жить.
Если эти корочки сохраняются или появляются после года, когда уже введён полноценный прикорм, стоит пересмотреть режим и характер питания вместе с вашим врачом.
Однако при нарушении обменных процессов характер питания больного может способствовать дальнейшему нарушению метаболизма и, таким образом, развитию метаболического артрита.
Вы только представьте, что характер питания формирует всю структуру расселения людей на планете, структуру экономических связей и взаимоотношений друг с другом.
Если сказать короче, то мировоззрение и уровень развития разума определяет характер питания.
Распознавать интуитивно-эмоциональную информацию об образе мыслей, которая лежит в основе симптоматики, и понимать, что каждое заболевание во многом обусловлено характером питания, условиями окружающей среды, генетической предрасположенностью и перенесёнными травмами.
По характеру питания миксомицеты распадаются на две чётко обособленные группы: сапротрофы, которые обитают на влажных растительных остатках (в лесной подстилке из опавших листьев, на гниющих пнях и упавших стволах деревьев под корой), и паразиты, развивающиеся в клетках растений хозяев.
Не меньшее значение имеет и соответствие характера питания сезонам годичного цикла.
На продолжительность жизни людей оказывает влияние также и постоянная физическая активность, отсутствие избыточной массы тела, вредных привычек, смешанный характер питания, местность, где живёт человек.
В дальнейшем, в связи с изменением характера питания первобытного человека и переходом с преимущественно растительной на мясную пищу, произошло усиление роли мужчин с их большей физической силой и готовностью рисковать здоровьем и жизнью ради добывания пищи и сохранения племени.
Синантропный образ жизни и характер питания взрослых мух обусловливают эпидемиологическую и эпизоотологическую роль каллифоры как переносчика инфекций человека и животных.
Прежде чем приступить к еде, необходимо обдумать характер питания, исходя из того, что правильное питание укрепляет здоровье, тогда как неправильное, вызывает болезни, которые могут привести к печальному концу.
По характеру питания рыбы делятся на две группы: мирных и хищников.
По характеру питания многоядны, но предпочитают чертополох.
Важно понимать, что ваш образ жизни и характер питания складывались много месяцев, а может и лет, и, следовательно, прыщи на лице возникли достаточно давно.
Дробный характер питания позволяет поддерживать невысокий уровень глюкозы в крови и, соответственно, невысокий уровень инсулина.
За короткое время и с целью обучения тому, к чему стремился иноземец, можно только составить общее представление об особенностях характера питания русичей, но не понять его смысл.
Характер питания ребёнка имеет большое значение для состояния жирового обмена.
Почему так огромно влияние характера питания на состояние здоровья?
На биотрансформацию влияют характер питания, заболевания печени, половые особенности, возраст и ряд других факторов, причём при поражении печени усиливается токсическое действие многих лекарственных веществ на центральную нервную систему и резко возрастает частота развития энцефалопатий.
Табличные данные, как правило, не отражают вариабельности состава зрелого молока, который связан с гестационным возрастом ребёнка, сроком и объёмом лактации, характером питания матери.
При этом, чем выше социально-экономический уровень, тем равноценнее характер питания различных групп населения.
Характер питания носит ярко выраженный национальный характер, во многом зависит от религиозных и культурных традиций населения и тесно взаимосвязан со стилем и укладом жизни и уровнем экономического дохода.
Такой характер питания обеспечивает хорошую способность приспосабливаться к постоянно происходящим изменениям внешней социально-экономической и экологической среды при условии сохранения нормального функционирования организма.
Главным фактором, определяющим содержание холестерина в крови, является характер питания.
Согласно многочисленным исследованиям даже если подобный характер питания не сказывается на человеке, то его последствия отражаются на его потомках.
Дело в том, что в основе жизнедеятельности клетки заложен механизм изменения электрической заряженности белков, которая зависит от множества факторов, начиная от стресса и заканчивая характером питания.
В ряде случаев уточняю характер питания и употребления продуктов, не входящих в постоянный рацион.
Доказано, что характер питания достоверно связан со смертностью от ишемической болезни сердца, инсультов, цирроза печени и онкологических заболеваний.
Характер питания украинцев весьма отличен от абхазов.
Это легко понять, ведь на характер питания раньше влияли культура жизни народа и его среда обитания, что и формировало национальные кухни.
Даже малый период насильственного внедрения чуждой идеологии и чуждых продуктов может серьёзно повлиять на характер питания отдельно взятого человека.
Значение характера питания в патогенезе акне – один из наиболее противоречивых вопросов.
И его употребление сократилось лишь благодаря изменению характера питания.
Характер питания может оказывать определённое влияние на стрессовую реакцию, поэтому выработаны рекомендации по диетотерапии стрессовых состояний.
Иногда полезно при некоторых заболеваниях периодически изменять характер питания путём пищевых нагрузок или разгрузок (система «зигзагов»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер питания»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «характер питания»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я