Карта словосочетания «особая польза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особая польза»

С таким отношением к учёбе нельзя было рассчитывать, что занятия принесут особую пользу.
Я же не утруждала себя подобными усилиями, поэтому особой пользы из своих маленьких открытий так и не извлекла.
Он много ходил по свету, но особой пользы отечеству не принёс.
Издревле считалось, что такая многоцветность окраса домашнего животного говорит о том, что оно станет приносить своим хозяевам особую пользу, ограждать семью от злых духов и даже отваживать от дома болезни.
Схватить кого-то за пуговицу в коридоре и объяснять битых полчаса человеку, который первый раз слышит о нашем проекте, что мы собираемся делать, – значит, без особой пользы тратить время своё и чужое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заметание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По нынешним временам это искусство особой пользы не приносит, но раньше оно спасало человека от преследования хищных зверей.
Эта астрология имеет особую пользу для тех, у кого нет времени рождения (гороскопа рождения), но кто хочет получить ответ на определённые вопросы.
Имея всё это в виду, скажем: хороший scrum-мастер не может рассматриваться как «дополнительные издержки» – то есть как человек, не приносящий своей деятельностью особой пользы.
Мечтатель, возможно, не приносит особой пользы обществу, зато ему самому такая жизнь нравится, и выбор, естественно, за ним.
Не усматриваю особой пользы для читателей в сравнительном знании концепций пропаганды.
Правда, и особой пользы расследованию эти показания не принесли.
Сейчас этот прибор особой пользы принести не мог, туман опускался всё ниже.
В итоге я вот так без особой пользы просидел до самого утра, пока не пришло время готовиться к началу операции по созданию нового мира.
Мне страшно хотелось обсудить с ним вечером возможное открытие школы английского языка, а его гораздо больше занимали гастрономические темы – с чем подают медвежатину и в чём особая польза сибаса.
Как я думал тогда, плотное общение особую пользу для имеющейся ситуации вряд ли бы принесло, ведь пограничники мало интересуются тем, что происходит за пределами их областей обитания.
От них я не чувствовал особой пользы, но разум мне подсказывал, что они точно мне помогут, ну да ладно.
Впрочем, всё это лирика: в этом открытии я не видел особой пользы.
– Вновь ошибка – я умею читать и писать, хотя до сих пор особой пользы мне это не приносило.
– Следовательно, каждое приносит нам какую-то особую пользу, а не пользу вообще: например, врачевание – здоровье, кораблевождение – безопасность во время плавания и так далее.
От твоего мужа особой пользы не будет, но всё же пусть сядет на пегую кобылу в шесть обхватов и попробует съездить, может, чем-то и поможет.
Кот же просто суетился между ними, не принося особой пользы команде.
– Нет-нет, – тороплюсь поправить я. Приходится без особой пользы объясняться на родном языке: – Роза и тернии вместе – все растение – торния.
Сами по себе эти старые вещи не представляли особой пользы.
При этом достаточно быстро стала ясна особая польза такого подхода именно в области различных групп нервно-психических расстройств.
Не одного судью им удавалось приводить в замешательство, цитируя высказывания некоторых государственных деятелей «о нехватке ликвидности», «об особой пользе впрыскивания в экономику дополнительной денежной массы» и «о перегрузке, в связи с этим, государственных печатных станков».
Само по себе знание, что весь мир – это отражение, не даёт особой пользы.
Что до троечников, от них, может, особой пользы делу не будет, зато не будет и вреда.
То есть в военных действиях особой пользы принести не мог (во всяком случае, официально так считалось, а он не стремился опровергать), и его направили в охрану к наследнице престола.
Поиски в интернете особой пользы не принесли.
Насколько я помню из прежней истории, в первой мировой войне особой пользы от отравляющих веществ не было, слишком много факторов, снижающих его эффективность, даже делающим опасным для своего войска.
– Да нет, – сурово ответил акушер, – у вашей дочки было долгое кислородное голодание, вдобавок наложение форцепса особой пользы никому не приносит.
Девушка потихоньку разглядывала присутствующих, что, впрочем, со спины особой пользы не принесло.
Че ему без особой пользы бегать, яйцами трясти?
Тогда особой пользы эти духовные опыты не принесли, кошмары не прекратились, но сейчас у него имелось наготове сразу несколько рецептов, как же следует поступить.
А нам от неё особая польза бывает.
Наверное, пригодится и мне. Знания лишними не бывают, даже если от них пока и не видно особой пользы.
Ведь какой-либо особой пользы или конкретного вклада в общее дело, в своих нынешних обязанностях он особо не замечал.
Исследователи выяснили, что большинству женщин, пользовавшихся и тампонами, и чашами, последние понравились больше, но с точки зрения риска развития инфекции разницы между этими двумя изделиями нет, да и особой пользы здоровью чаши тоже не приносят.
Хотя от айкидо особой пользы я не заметил.
В конце концов, для него ракетница особой пользы не представляла.
Эти самые дырки не сделают особой пользы.
Ведь тогда от них для неё лично особой пользы не будет!
Вот только, кроме откидывания волков в сторону, эти удары особой пользой не отличались, выбивая несчастные пять-семь единиц урона.
Когда с этим было покончено, он сбегал к переднему сиденью, открыл бардачок, порылся в нём, откопал упаковку влажных салфеток и без особой пользы протёр воспалившийся потвердевший синяк на щеке избитой.
– В вашей ситуации особой пользы от него не будет, – заметил он, – но против людей работает эффективно.
Увы, результат особой пользы не принёс.
Но призывать их в себя, выходить на осознанный контакт, пытаться сотрудничать особой пользы не принесёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая польза»

  • — И прекрасно делают, — продолжал папа, отодвигая руку, — что таких людей сажают в полицию. Они приносят только ту пользу, что расстраивают и без того слабые нервы некоторых особ, — прибавил он с улыбкой, заметив, что этот разговор очень не нравился матушке, и подал ей пирожок.
  • Делалось это под видом сбора на «погорелые места». Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня.
  • — Неужели, сударыня? — спросил Максим с комическою важностью, принимая в свою широкую руку маленькую ручку девочки. — Как я благодарен моему питомцу, что он сумел расположить в мою пользу такую прелестную особу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «особая польза»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я