Предложения со словосочетанием «практическая польза»

Однако многие психотерапевтические техники и стимулы могут принести практическую пользу сами по себе.
Попробуем объяснить, как из знания о нём можно извлечь практическую пользу в воспитании всё более сладкой собачечки.
А теории, которые я изложил в статье и которые показались вам столь сумасбродными, на самом деле имеют большую практическую пользу – настолько большую, что ими я зарабатываю себе на хлеб с маслом.
Астрономия не имеет практической пользы для человечества, если только не использовать её знания для предсказания влияния планет на человека и на окружающий мир, чего современный астроном сделать не в состоянии.
Я даю тебе шесть месяцев, чтобы доказать мне, что это твоё увлечение будет иметь какую-то практическую пользу для нашей семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бувардия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь нет священных текстов – можно сказать, что это богохульство, приносящее практическую пользу.
Авторы на биржах часто общаются между собой на форумах, но такое общение редко несёт практическую пользу.
Остановимся прежде всего на господине и рабе и посмотрим на их взаимоотношения с точки зрения практической пользы.
Данные определения, несомненно, обогащают ваш профессиональный лексикон, однако в этом мало практической пользы.
Они достаточно циничны, чтобы производить жёсткий отбор, разрешая поселиться в этих стенах только тем, от кого рассчитывают получить практическую пользу.
Мы и сейчас запросто объединяем эти разнообразные формы жизни, хотя накопили уже колоссальный объём знаний о них, – и это ещё раз подтверждает огромную практическую пользу функциональной категоризации.
И полученные знания принесут вам реальную практическую пользу.
Это, однако, не помешает вам извлечь из них вполне конкретную и ощутимую практическую пользу.
Книга имеет сугубо прикладной характер, её цель – принести по возможности максимальную практическую пользу.
Но теоретизирование хоть и интересно, однако не даёт практической пользы.
Грим – искусство, имеющее практическую пользу.
Храмы опустели, паства перестала внимать священнослужителям, ибо не видела практической пользы ни в молитвах, ни в исповеди, ни в отпущении грехов.
Фрилансерам и самозанятым это руководство будет полезно скорее в плане общего развития, а наибольшую практическую пользу смогут извлечь те из вас, кто планирует открыть свой бизнес, или у кого уже сейчас обороты больше 2 млн рублей в месяц, или есть хотя бы 3—4 наёмных сотрудника в штате.
Мы не знаем, будет ли какая-то практическая польза от того, что учёные выяснят, зачем нужно половое размножение, почему меняется форма клюва у галапагосских вьюрков и как влияют на наше здоровье гены, унаследованные от неандертальцев.
Дизайн-мышление предлагает методологию, позволяющую сбалансировать эти потребности, поскольку создаёт новое ценностное предложение, несущее практическую пользу, и одновременно решает основную проблему клиентов с помощью эмпатии.
Может ли исследование принести какую-нибудь практическую пользу?
А пока полёт продолжается, надо только аккуратно хранить их, но никакой прямой практической пользы, «здесь и сейчас», они в себе не содержат: обо всём заботится автоматика…
Какова гипотетическая ценность предполагаемых результатов, и какова возможная практическая польза?
Не отрицая того, что «первая психология» успешно выявила и продолжает выявлять многие реально работающие закономерности, принося немало практической пользы, мы видим всё больше свидетельств того, что этими закономерностями не исчерпывается психология личности.
Прежде полагали, что дисциплина, необходимая для формирования личности, более всего воспитывается абстрактным изучением литературы и философии; теперь же думают, что для достижения той же или даже более совершенной дисциплины служат два пути: обучение человека с раннего детства тем предметам, усвоение которых может потом принести ему значительную практическую пользу, и предоставление свободы в выборе той отрасли занятий, которая наиболее соответствует личной склонности.
Другой круг функций включал получение практической пользы – облегчение боли и деторождения, появление на свет мальчика-наследника, дождь в период засухи – при помощи молитв и иных духовных практик, например переписывания буддийских текстов, сутр.
Единственная трудность заключалась в том, что никто не понимал практической пользы этой части государственной машины и весьма смутно вырисовывался круг её обязанностей и реальная власть в организационном беспорядке военной иерархии.
Опытные сценаристы умеют извлекать из сухих научных знаний практическую пользу.
То есть практическая польза изложенного в этой книге материала стала для меня очевидной ещё до окончания её написания.
В доказательство такого вывода можно привести официальные заявления, лишённые практической пользы, зато характеризующиеся заметной гордыней.
Люди в своих поступках стали исходить не только из очевидной практической пользы.
Не следует ему приписывать оппортунизм, но соображения практической пользы имелись, потому что без членства в комсомоле или партии оставался ничтожный шанс получить место в вузе.
Я много думал над этим вопросом и хотел бы поделиться своими мыслями в надежде, что они смогут принести непосредственную практическую пользу тем, кто с ними познакомится.
Попробуйте разбираться в людях, с которыми встречаетесь, и анализировать ситуации, в которых оказываетесь, даже если явной практической пользы в этом не видите.
Второй – читатель получает немалую практическую пользу от чтения.
Какова практическая польза от этой информации? Можно назвать три основных направления её использования.
То, что вы узнаете из данной книги, – это похожее по сути, но несколько иное по интерпретации знание, которое можно использовать для собственной практической пользы.
Сейчас нас прежде всего интересует практическая польза физиогномики как диагностической методики и её теоретическое обоснование.
Нашлась она только в каких-то работах отдельных учёных, где оказалось больше домыслов и рассуждений без какой-либо практической пользы.
И сама всегда следую этому принципу – минимум воды, максимум практической пользы.
Это пособие имеет чисто практическую пользу.
Данный факт едва ли мог бы иметь место, если бы речь шла действительно об отшельниках-одиночках, не приносящих государству какой-то практической пользы.
Но для того, чтобы разумно направить свои усилия, мы должны знать прежде всего общий принцип и основной смысл этой тенденции к разделению, а затем – конкретную практическую пользу, на которой основан метод каждой школы йоги.
Поэтому надеюсь, что мои «Фокусы-покусы» принесут читателям не только определённую практическую пользу в изучении рун, но также подарят немного хорошего настроения и позитива, а все знания, которыми я с вами поделюсь, пойдут исключительно во благо!
ВЕДЬМА – специалистка по извлечению практической пользы из духовной дикости.
И в том заключалась практическая польза.
Это человек, который овладел профессией или искусством, приносящим практическую пользу обществу!
Надеюсь, что мои мысли и опыт окажут практическую пользу тем, кто впервые столкнулся с сильным и коварным врагом – раком.
Однако философские вопросы этики, пересматриваемые каждые несколько сот лет, имеют временную практическую пользу и весьма полезны, как исторические уроки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическая польза»

  • — Да? Вот что?.. березками… А знаешь, ведь это хорошо. Это, конечно, не «широкие задачи», в этом нет полета, но прямая практическая польза… нельзя отрицать и этого, мой старый друг.
  • Одни в науке видят практическую пользу, другие — поэтическую бесполезность.
  • — Что эта фраза значит? — перебил ее князь и опять засмеялся своим нехорошим смехом. — Разве ваш beau-fils [зять (фр.).] в состоянии будет принести хоть крупицу практической пользы своему отечеству, если он и пожелает плясать по той же дудке?.. Или лучше: сегодня повторять одно, а завтра другое?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «практическая польза»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я