Предложения со словосочетанием «определённая польза»

И хотя он установлен непосредственно внутри микропроцессора и показывает его температуру, а не температуру окружающей среды, всё равно он может принести определённую пользу.
Вам не обязательно выполнять рекомендации, представленные в этих разделах, но вы наверняка получите определённую пользу, если по крайней мере попробуете это сделать.
Общества с гибкой структурой извлекают из конфликтных ситуаций определённую пользу, поскольку конфликты, способствуя возникновению и изменению социальных норм, обеспечивают существование этих обществ в новых условиях.
Лес приносит владельцу определённую пользу, в частности в форме дохода от продажи древесины.
Несмотря на то, что результаты глубокого обучения уже принесли определённую пользу медицине, особенно в последние годы, мы пока в самой начальной стадии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, признавая определённую пользу параллельного использования старого советского термина «межнациональные отношения» и нового «межэтнические отношения» (учитывая советскую привычку использования первого термина), важно подчеркнуть, что в современных условиях эти термины вовсе не синонимы, они означают разные, хотя и взаимодополняющие явления.
В самом деле, мадам, если этому сумасшедшему, стоящему перед вами, протянуть руку и выразить доверие, то от него может быть определённая польза.
Даже наоборот, из этого они извлекали определённую пользу, так как всегда были информированы о положении дел в различных столицах.
Нарингин, как и любое витаминоподобное вещество, приносит организму определённую пользу.
В первом случае мне следовало продолжить прежнюю линию, ибо, возможно, она приносила заведению определённую пользу.
По сути, любой ваш интерес, даже если это компьютерная игра, несёт определённую пользу для вас.
Именно в силу того, что мы одинаковы, вы и можете извлечь из моих слов и моего опыта определённую пользу.
Вот только тогда осуществится моя надежда, что вы сообразно вашему пониманию получите для себя мною предполагаемую и всем моим существом желаемую определённую пользу.
Каждый приносил княжеству определённую пользу, меняясь с соседями недостающими благами.
Он будет целенаправленно давить на одного разумного, который может принести этому самому разуму определённую пользу.
Естественно, древние не имели чёткого различия между теорией и практикой, тем не менее все накопленные знания, как они полагали, должны приносить людям определённую пользу, для чего эти знания необходимо было применять для определённых действий или деяний.
В-третьих, трактовку ценности как общефилософской и моральной категории, выражающей субъект-объектное отношение в хозяйственно-практическом плане, т. е. отношение между возрастающими потребностями человека и ограниченностью благ с точки зрения достижения определённой пользы, а также оценкой этих благ и нормами его поведения в общественной жизни.
Если он может непосредственно извлечь из потребления вещи определённую пользу, то эта вещь обладает ценностью, если же он не может извлечь ту или иную пользу из непосредственного потребления вещи, то она утрачивает какую-либо ценность.
И мы сегодня сталкиваемся с тем, что некоторые из них способны оказывать верующему определённую пользу, а отдельные не только не помогают, но и мешают в духовной жизни.
Он может принести определённую пользу социальному спасению, но способен нанести ему и огромный вред.
Во всяком случае, самому автору определённую пользу почерпнуть удалось.
Здесь прослеживается определённая православная ангажированность, но, может быть, эта война действительно принесёт для православных народов определённую пользу.
Так сформировался центральный комитет неформальной организации родителей «Неедяка», что впоследствии принесло определённую пользу обществу в целом и множество проблем лично мне.
Действующих, приносящих определённую пользу – не так уж много.
Но тем не менее определённая польза от этого знакомства всё же была.
Вероятно, определённую пользу ранее изученный материал мне принёс, отложился, расширив общий кругозор.
– Мне хотелось сделать тебе личный подарок, не имеющий определённой пользы, – смущённо проговорил отец, заметив моё изумление.
Впрочем, определённую пользу карабин всё же принёс.
Как бы то ни было, а определённую пользу горлопан всё-таки принёс – в качестве отвлекающего манёвра его перформанс оказался воистину бесценен.
Они видят в этой стихии внезапного удушья и хрипоты определённую пользу для здоровья.
Гражданами первого и высшего класса можно было стать только принеся стране определённую пользу.
Он ещё ребёнок но я считаю что есть определённая польза развития навыка раннего чтения и вообще использование современных цифровых методик.
При благоприятном стечении обстоятельств излишняя чуткость приносит определённую пользу.
Партизанские отряды, несмотря на все свои недостатки, принесли определённую пользу: в частности, спасли от наступающих германских частей многомиллиардное военное имущество.
Вы можете получить определённую пользу от моей лекции, несмотря на мою омрачённую мотивацию, но карму я накапливаю при этом неблагую.
Из любой ситуации можно извлечь определённую пользу.
Все школы психологии стремятся к тому, чтобы общество получало определённую пользу от каждого индивидуума, чтобы никто при этом не страдал и не слишком обременял окружающих на протяжении тех семидесяти или девяноста лет, которые сегодня проживает большинство западных людей.
Целлюлоза не переваривается у нас в организме, но тем не менее пищеварительные волокна приносят нашему организму определённую пользу.
Эта мода принесла определённую пользу.
– В конце концов, из сотрудничества с русскими можно извлечь определённую пользу.
К тому же постоянный страх приносит ему и его людям определённую пользу.
Он признавал определённую пользу в ядерных боеголовках, реактивных истребителях и прочих пушках крупного калибра, но короткоствол… к чему архимагу эта жалкая пукалка?
– Жить среди нас значит быть полноценной частью единого целого, то есть приносить определённую пользу обществу.
Впрочем, начать никогда не поздно и, изменив свой образ жизни в любой момент, можно получить определённую пользу.
Отдалёнными участками обычно считались пастбища, расположенные на некотором расстоянии от усадьбы, на возвышенных лугах, и окраины, имевшие тем не менее определённую пользу для животноводства, использование которых в более суровом микроклимате носило сезонный характер.
Магия считает, что при помощи определённых святых имён можно повлиять на небесные сущности, прежде всего ангелов и другие небесные силы, чтобы они проявились в мире и принесли определённую пользу людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая польза»

  • Какая польза государству, что несколько тысяч четвертей в год более родится хлеба, если те, кои его производят, считаются наравне с волом, определенным тяжкую вздирати борозду?
  • — Вы предпочитаете хроническое самоубийство, — возразил Крупов, начинавший уже сердиться, — понимаю, вам жизнь надоела от праздности, — ничего не делать, должно быть, очень скучно; вы, как все богатые люди, не привыкли к труду. Дай вам судьба определенное занятие да отними она у вас Белое Поле, вы бы стали работать, положим, для себя, из хлеба, а польза-то вышла бы для других; так-то все на свете и делается.
  • Во время его отсутствия произошло новое восстание, более возбужденное, кажется, неблагоразумием, а может быть, даже и действительными притеснениями начальников, нежели какими-нибудь определенными замыслами в пользу старины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «определённая польза»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я