Карта словосочетания «особая награда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особая награда»

Кроме того, в качестве особой награды воину, отрубившему голову врагу, даровался кубок с крепким напитком.
Обильное войнами начало XIX века заставило высшие круги страны задуматься об учреждении особой награды, которая предназначалась бы для награждения нижних чинов за совершённые ими подвиги.
Но три года спустя она скончалась во время родов, и в память о жене герцог решил создать особую награду.
И ещё раз подчеркну: для нас как никогда важно увидеть нашего ученика в числе тех, кто удостоятся особой награды для призёров.
Он стал особой наградой, учреждаемой «под конкретную войну» и вручаемой за заслуги именно в этой, текущей войне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огульность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
The Legend of Zelda даже становится одной из немногих консольных игр, упомянутых в специальном выпуске «Золотой Tilt», посвящённом вручению особой награды при поддержке канала Canal+.
– Настолько на всё, что даже если ведьмы не будут мешать вашему другу развлекаться, я буду просто обязана вмешаться, чтобы получить особую награду?
Если ты, читатель, готов потратить время и силы, чтобы истолковать эти числовые комбинации для самого себя и овладеть математикой этой духовной символической системы, то тебя ждёт особая награда.
Для победителей предусмотрена особая награда – они могут взять себе невесту или жениха по своему выбору, им сразу же преподносится в дар отдельный дом, и они вправе выбрать любой род занятий, которым хотели бы заниматься в будущем.
Всё награбленное могут оставить себе, плюс к этому каждый месяц им будет выделяться особая награда, в зависимости от их «работы».
В общем-то сейчас эти конфеты вовсе не какой-то там дефицит и он вполне может покупать их сам, но не покупает – они для него будто что-то священное, какая-то особая награда, которую можно заслужить и получить бесплатно.
Она, самая любимая, будет удостоена особой награды, гораздо большей, что мы позже и увидим.
А тем из вас, кто покажет себя самым лучшим образом, мы приготовили особую награду – значок, на котором изображён орёл, несущий в клюве золотую кость!
А этот, покинувший отчий дом, сорванец лимонного цвета заслужил особую награду за свой сумасшедший, но направленный на благоговение, прыжок.
Однажды нам удалось окружить партизан в деревне – там был один, который, когда у него кончились патроны, бросился на нас с сапёрной лопаткой, сначала мы пытались его скрутить, помня, что за пленного русского обещана особая награда, а он махал своей лопаткой, как берсерк топором, и убил троих наших парней, так что пришлось его всё же застрелить.
Нетрезвые, как принято, могильщики меж собой пожали плечами, что покойника в столь скромном чине и без особых наград провожает почётный караул.
В 1982 году специально для номинантов, оставшихся невредимыми, появилась особая награда – «At-Risk Survivor».
– Тот менестрель, который первым назвал тебя так, был абсолютно прав, так что вполне достоин особой награды, – принял мой шутливый тон друг.
Конечно, вернуться первой и получить особую награду хозяйки – было бы неплохо, но… не так уж и важно, если подумать.
И сразу – тому, кто наложит на меня лучшее проклятие, хорошо составленное и крайне вредоносное, выйдет особая награда.
Какой-то подвиг совершил, его даже засекретили сразу, и в качестве особой награды наверх отбыл.
Но мой отец тогда не рассказал мне всей правды, он сказал, что хоть я и не заняла призового места, в жюри меня отметили особой наградой – вот этим значком.
После удачного дела мужчина ощущал себя победителем, а победителю требовалась особая награда.
За сканирование новых особей награда в 1.000 CP.
Когда нужно отворять жилу или давать лекарство, доктору даётся ещё особая награда в 100 талеров наличными деньгами, а также кусок атласа или дамаста, сорок соболей и т. п.
Лучшая работа получит особую награду.
Их можно использовать в качестве особой награды, благодаря чему улучшаются не только показатели лошади, но и отношения между человеком и лошадью.
Пёс подошёл и лизнул ему руку, всем своим видом явно давая понять, что он ждёт особой награды за свою замечательную службу.
Набрав из раны образцы мышечной ткани и внутренностей, он принялся искать хоть какие-то следы, оставленные хищником, помня, что за образцы тканей «прыгуна» была обещана особая награда.
Тот же, кто первым нанесёт яросу смертельный удар, принесёт мне его вырезанное сердце и получит особую награду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая награда»

  • — Да как это язык поворотился у тебя? — продолжал Илья Ильич. — А я еще в плане моем определил ему особый дом, огород, отсыпной хлеб, назначил жалованье! Ты у меня и управляющий, и мажордом, и поверенный по делам! Мужики тебе в пояс; все тебе: Захар Трофимыч да Захар Трофимыч! А он все еще недоволен, в «другие» пожаловал! Вот и награда! Славно барина честит!
  • Пока мы шли из гостиной и садились, Федор Михеич, у которого от «награды» глазки засияли и нос слегка покраснел, пел: «Гром победы раздавайся!» Ему поставили особый прибор в углу на маленьком столике без салфетки.
  • Графиня Антонида всегда соединяла «веру с наградой», и это в такой степени прямо относилось к главным заботам ее жизни, что она даже хлопотала об учреждении в России особого знака отличия за веру и удивлялась холодности, с какою в высших инстанциях отклоняли ее представления об ордене верных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к словосочетанию «особая награда»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я