Предложения со словосочетанием «получить награду»

Так за какие же достижения эта женщина могла получить награду?
Зато рвение желающих получить награду за мою поимку явно будет только возрастать, ехидно напомнил внутренний голос.
Учёные выяснили, что первичные реакции, связанные с угрозой или возможностью получить награду, обусловлены не только нашими базовыми потребностями в пище, воде, убежище и продолжении рода, но и социальными факторами.
Как долго я о тебе мечтала, я шла к тебе, ты грел меня внутри своим ароматом, я не сдалась, я не замёрзла навечно, и за это я сейчас получу награду.
Читайте дальше, задачи усложнятся, но в конце вы обязательно получите награду в виде правильно спланированного и успешного собственного бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизлярка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы тоже будете делать то, что я велю, чтобы в наказание не потерять сестру и в то же время получить награду – не испытать такого потрясения.
– Государь, тут дело не столько в чуде, сколько в справедливости, – сказал священник. – Я как служитель церкви всё равно должен получить награду за труды.
Ибо это означают слова получит награду праведника.
Принцип воздаяния – (Люди ожидают получить награду или признание за свои заслуги и усилия).
Видимо так сильно хотел получить награду, что ничего и слушать не стал.
Правда, всегда очень торопятся, так как хотят, чтобы это произошло как можно скорее. Приложив кое-какие усилия, уже желают получить награду за свои труды.
После окончания всех номеров состязаний победители получили награды от столичной английской колонии – серебряные портсигары, подстаканники, кубки, ложки, деревянные шкатулки в русском стиле и другие памятные сувениры.
– Конечно нет. Я рассчитываю получить награду за свою благосклонность.
Обычно первоначальной целью человека, ступающего на путь религиозности, является желание получить награду сейчас или после смерти.
Они предлагали женщинам погадать, за что надеялись получить награду.
И от такого героя получить награду ещё почётнее, чем от самого императора!
Действия на дальних коммуникациях в условиях слабой противолодочной обороны противника давали больше шансов получить награду.
Он ещё тогда получил награду за уничтоженную банду разбойников…
– Понимаю, тебе не терпится получить награду за всю работу, которую мы проделали.
В 1904 году он завершил образование, получив награду первой степени, оказавшись в пятёрке лучших выпускников того года.
Более того, и бихевиористы, и экономисты исходят из предположения, что стремление получить награду и избежать наказания, определяющее наше поведение, безусловно и диктуется исключительно личными интересами.
Та команда, у которой будут самые меткие бойцы получит награду.
Многие никарагуанцы мечтают получить награду за сбитый самолёт.
Одни искренне завидовали, что на фронте можно прославиться, другие сожалели, что в их рядах не будет такого сдержанного и подготовленного офицера, способного заступиться, помочь в подготовке важных докладов и реляций, иным было всё равно, хотя проскакивала мысль, что там можно получить награды и стать генералом.
За это все охотники потом получили награду – большой пакет сладостей.
Каждому известно: в любой сказке героиня должна немного пострадать, а потом уж получить награду.
Ваш поступок можно назвать нравственным только в том случае, если вами двигала не надежда получить награду (по возможности превосходящую по ценности содержимое кошелька), не страх наказания (в том числе божественного, ибо в этом случае ваше поведение свидетельствует не о нравственности, а о религиозности или эгоизме) и даже не удовольствие от сознания того, что вы поступили как полагается порядочному человеку.
– Итак, я хочу представить вам отличного работника, талантливого человека, чьи заслуги сегодня получат награду.
Но если положишь сокровище посредством милостыни на небе, то не только сподобишься за это небесных почестей, но ещё и здесь получишь награду, возносясь на небо, помышляя и заботясь о небесном.
Геройски погибшие солдаты и офицеры 4 гвардейской мотострелковой бригады не получили наград посмертно.
Решил получить награду, давай.
Какую и насколько великую получит награду наш владыка?
Валентин считал: победитель получил награду потому, что был другом именинника, а не потому, что играл лучше всех.
При этом я никоим образом не хочу умалять достоинство победивших проектов – они действительно заслуженно получили награды.
Простого объяснения, которое подкрепляется обещанием, что ребёнок получит награду в следующую ночь, обычно бывает достаточно.
И за свои подвиги герои получили награды, чины, именное оружие, продвижение по службе.
Поэтому я надеюсь, что возглавив жюри, вы поможете получить награду лучшему фильму.
А вы за любую работу стремитесь получить награду?
Бурмистр покупает ворованный лес, исправник жаждет получить награду – и для этого хватает всех, кого может.
Тест будет продолжаться десять недель, после которого отличившиеся получат награды.
– Если хочешь, можешь получить награду прямо сейчас.
А ещё он действительно победил альбом и явно намеревался получить награду за победу. Похоже, он считает меня трофеем!
Находясь в безопасной локации «песочница», до третьего уровня вы можете брать задания у жителей системы, и за их выполнение получите награду.
– Возможно, ты добьёшься такой привилегии, – самодовольно ответила женщина. – Служи нам хорошо – и в конце концов получишь награду ещё значительнее.
Живо, – и, дождавшись, пока воины исчезнут, обратил свой взор на северянку: – Если лекарь выживет, ты получишь награду золотом.
Его революционная поэма «Война и любовь» на одном из латиноамериканских конкурсов получила награду, о чём он непременно информировал всех при первом же знакомстве.
Вскоре офицеры получили награды, жалованье, отпуска.
Они выгрызали свой кусок, и когда выгрызли, пожелали получить награду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить награду»

  • — Во-первых, не качайся, пожалуйста, — сказал Алексей Александрович. — А во вторых, дорога не награда, а труд. И я желал бы, чтобы ты понимал это. Вот если ты будешь трудиться, учиться для того, чтобы получить награду, то труд тебе покажется тяжел; но когда ты трудишься (говорил Алексей Александрович, вспоминая, как он поддерживал себя сознанием долга при скучном труде нынешнего утра, состоявшем в подписании ста восемнадцати бумаг), любя труд, ты в нем найдешь для себя награду.
  • Товарищ прокурора был от природы очень глуп, но сверх того имел несчастье окончить курс в гимназии с золотой медалью и в университете получить награду за свое сочинение о сервитутах по римскому праву, и потому был в высшей степени самоуверен, доволен собой (чему еще способствовал его успех у дам), и вследствие этого был глуп чрезвычайно.
  • — И накажет. Терпи. Умрешь, тогда и получишь награду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к словосочетанию «получить награду»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я