Предложения со словосочетанием «высокая награда»

Давным-давно в одной газете опубликовали историю про мальчика, который в 13 лет получил высокую награду от международной географической ассоциации за собственное исследование атмосферы.
Как я уже говорил, задание всё выполнили успешно, и ваши командиры и все вы заслуживаете высоких наград.
Это отрывки из фильмов известных и всеми любимых, имеющих высокие награды.
Но я вижу, что нахожусь в боевой дивизии, которая сегодня получила две высокие награды правительства.
Поэтому каким бы тяжёлым ни было бремя борьбы, страданий и тьмы, царящих в мире, но если в конце нас ожидает столь высокая награда, то никакие испытания, пережитые на пути к ней, не будут слишком большой ценой для сильных и отважных за ту духовную славу, которая ждёт впереди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: второгодничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустим светло-серебристый рисунок на голове в виде буквы «М»; любой иной (в частности, полосатый) рисунок, обратные контрасты и другие тона считаются недостатками и препятствуют получению высоких наград на выставках.
Естественно, такого посланца ожидала высокая награда.
За этот срок он сумел добиться значительных успехов: был несколько раз отмечен высокими наградами, освоил многие элементы военного дела, зарекомендовал себя как находчивый боец, ответственный человек.
Как правило, среди военных агентов (атташе) было много заслуженных командиров – фронтовиков, удостоенных высоких наград.
Кстати, это была у нег не первая высокая награда.
Рукопожатие маршала, – для бойца то стало высокой наградой!
Если вкратце, при группировке нескольких будущих выборов увеличится вероятность того, что в каждом случае будет выбираться вариант с позднейшей и более высокой наградой.
Объявить розыск официальный, а неофициально подумать, кого и как подключить за очень высокую награду.
Оно понятно – танкист до мозга костей, пройдя финскую войну, отмеченный высокими наградами, Алёшин предпочитал рисковать своей жизнью только в качестве танкиста, а в пехоте – ни-ни!
За поимку преступника была назначена высокая награда, пресса публиковала сенсационные сообщения о ходе расследования.
Отравно-сладкая мука любви – самая высокая награда человеку, всегда нуждающемуся в наряде, в празднике, в украшении его жизни, деяний, мыслей, чувств, бытия его.
Хитрый боярин готов открыть городские ворота полякам, но за это требует высокую награду.
Командующие будут отмечены высокими наградами.
В конце пира император объявил, что намерен удостоить некую даму высокой награды и чести.
– Ещё как поверили! Сказали, что я сделал великое открытие для нашего народа и достоин высокой награды. И не только я, но и вся команда.
Солдатам запрещали отступать и обещали высокие награды, а против легендарного чародея сражались двое обычных магов и трое берсеркеров.
За успешно выполненную работу многие были удостоены высоких наград.
Высшие офицеры позволяли себе такие слова только при вручениях высоких наград или посмертно, поминая о подвиге героев.
За что нас и отметили высокими наградами.
И нет выше награды пахарю, чем урожайный колос на ниве.
Не один раз он, не дожидаясь прихода армии, организовывал народные восстания и вытеснял нагло шастающих по деревенским улицам чужаков, за что имел несколько высоких наград и пользовался почётом среди земляков.
Царь мог высочайшим соизволением оценить высокой наградой подвиг офицера, тем самым благословить его род.
Во-вторых – у тебя опыт работы с женщинами-военнослужащими имеется, отзывы добрые о тебе, имеешь высокие награды, огромный боевой опыт!
Тараторила она какую-то галиматью – о депутатских скандалах, о потоках бюджетных средств, о награждении очередной группы деятелей культуры очередными высокими наградами.
Не считая нескольких недоуменных, и даже злых взглядов, которыми кавалеры высоких наград одарили юного героя – когда оказывались против него.
Попросил показать высокую награду.
Слишком высокая конкуренция и слишком высокая награда, за которую многие готовы рисковать жизнью.
Они словно говорили: «Я ношу орден, раз уж меня им удостоили, но прекрасно знаю, сколь многие заслуживают этой высокой награды больше, чем моя ничтожная личность».
За какие «подвиги» эти «герои», якобы с риском для жизни, добились высоких наград?
– Родина отметила ваш ратный труд высокими наградами.
А вот и обошли, самая высокая награда досталась – пуля в лоб.
Он принял решение, что в случае завоевания студентами высоких наград и титулов очки будут в равных долях присуждаться и студенческому обществу, и тому клубу, за который выступает чемпион.
Ваша храбрость достойна высокой награды.
Объявлен розыск и предложена высокая награда за поимку государственного преступника, – продекламировал голос за моей спиной.
Но и ему выпала высокая награда: поэтам ещё внимали, их стихи перепечатывались на машинках и заучивались наизусть, поэтов любили.
Нет, лучше сформулируем по-другому: некоторые из «неизвестных» были не менее достойны высоких наград.
И хотя я считал, что честно заработал это место своим усердием и обладал достаточной мерой ответственности, чтобы вместе с ним управлять делами фирмы, эта должность всё равно казалась мне чрезмерно высокой наградой.
Также посвящение в рыцари могло происходить и на поле битвы, если молодой аристократ совершал героический поступок, заслуживающий высокой награды.
Съездить домой на десять суток считалось величайшей солдатской удачей и ценилось выше наград.
Ибо вокруг нас существует гораздо больше, чем мы в состоянии даже вообразить, и человеку, который смело пойдёт в глубь себя, достанется весьма высокая награда.
– Вашбродь, дозвольте мне поближе на вашу высокую награду взглянуть?
Чины и высокие награды жаловались даже малолетним детям лиц, заработавших хорошие связи «на паркете».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая награда»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к словосочетанию «высокая награда»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я