Карта словосочетания «высшая награда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высшая награда»

Он знал, кем была в своё время смирно сидевшая напротив женщина и только догадывался, за какие заслуги ей в закрытой обстановке вручили высшую награду страны, но не ожидал от неё такого вопроса.
Как профессор умеет располагать к себе людей – секрет, достойный высшей награды.
Именно создание семьи является высшей наградой герою, добрая жена становится венцом его испытаний и подвигов.
Заняли своё место на страницах книги и участники войны, как удостоенные высших наград, так и простые труженики фронта и тыла.
– Благодарю тебя, о, солнцеподобный. Служба тебе – вот высшая награда для меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуллифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Того, кто это сделал, ждёт высшая награда – заветный ключ к успеху, целая вселенная открытий и насыщенная, полноцветная, счастливая жизнь.
После неё высшую награду присуждали всего трижды и исключительно мужчинам.
Минусинский краеведческий музей получал на международных выставках высшие награды ещё в конце XIX – начале XX века.
– Ты, Ваня, паренёк смекалистый, этой линии и держись. Какая рабочему человеку высшая награда? Мастер – золотые руки.
И не потому что она принцесса, а потому что исполнять её желания и видеть, как загораются радостью её необыкновенные глаза, для меня было всегда высшей наградой.
Лучшие практики получили высшие награды, подтверждающие их актуальность, современность (порой даже инновационность) и эффективность.
Я мог сослаться на свой аттестат и сказать: «Вот доказательство моей учёности – я удостоен высшей награды в колледже».
Из приведённых в настоящей работе историй боевых действий более чем тридцати отмеченных высшими наградами командиров германских подводных лодок и ряда других участников событий подводной войны, сделавших всё возможное для выполнения своего солдатского долга, становится ясно, что они не были одержимы слепой ненавистью и не питали заведомо гнусных намерений.
Сказал, работа достойна высшей награды.
Корона королевы могла бы стать высшей наградой и подспорьем, но не в нашем мире и не с нашим королём.
За две премьеры – театральную и кинематографическую – я получила две высшие награды, но ощущения триумфа почему-то не было.
Приятно сознавать, что твои усилия не остались незамеченными и отмечены высшей наградой за воинские заслуги.
Этот эффект поверг население планеты в восторг, каждый учёный, принявший участие в этой миссии был награждён высшими наградами за заслуги перед нациями, а человечество смогло сосредоточить внимание на освоении космоса.
Но для этой операции щелкуны выбрали практически одних добровольцев, и их заранее наградили высшими наградами, и произвели в почётные жителей города, а их подвиг должен войти в историю цивилизации щелкунов.
Одно понимание этого – уже высшая награда за все жизненные невзгоды.
Экспонаты отдела получили множество высших наград, а весь отдел в целом – почётный диплом.
За этот проект главный инженер получил высшую награду родины.
Примерно в то же время я прикнопил к стене над своей койкой мутную, переснятую из какого-то британского журнала фотографию: «битлы» держат в руках высшие награды, вручённые им королевой английской, и при этом вся четвёрка вовсю скалится…
Положение, вводило строго иерархическую систему наград: получению высшей награды предшествовало награждение низшей по рангу.
Пусть и другие знают о таких мужьях, которые жене, когда она тянет семейный воз, говорят: ты никто – у него первая любовь, пролежав на боку сорок лет, продолжает высшие награды зарабатывать.
При хорошей лапе смогла бы, а служба в захолустье была бы засчитана как акт героизма и была отмечена высшей наградой государства, о которой работники периферийных сберкасс даже мечтать не могут.
Но она потратила пять лет, чтобы обуздать свой буйный характер, и результат достоин высшей награды.
Завоевать сердце (прямо скажем, сложнейшая задача при такой конкуренции) или хотя бы знак внимания обоих объектов вожделения становилось престижно и, устраивая порой целые соревнования, молоденькие студентки любыми способами старались обратить на себя их внимание, а потом хвастались своими победами перед подружками-неудачницами, которые так и не были удостоены высшей награды.
– Нисколько, герр адмирал! – повернулся вслед за ним капитан-лейтенант, невольно показав высшую награду рейха, «Рыцарский крест», на белой рубашке в отворотах парадного, с погонами, кителя, следя за адмиралом с подобострастием.
Сегодняшние обладатели высших наград не ожидают подобной признательности государства, а сами себе ставят памятники, кто на что способен.
С таким видом, будто вручал высшую награду державы.
Первый капитан осмотрел собравшихся и с блеском в глазах хотел было выдать что новобранцы не те что в его боевую юность, даже набрал по больше воздуху в грудь на которой висело пару высших наград королевства таких как орден феникса и медаль белой лилии.
Исследователи считают высшей наградой возможность писать диссертации на планете вне альянса.
А сейчас самая высшая награда солдату – не умереть, а если погиб – вот тебе три залпа над могилой.
Кровь и пот, сломанные кости, выбитые зубы, и серьёзные проблемы со здоровьем к концу карьеры – это то, чем приходилось платить большинству игроков за то, чтобы иметь шанс завоевать высшую награду, без которой, как бы хорош ты ни был индивидуально, твоя карьера ничего не стоит.
Теперь и они приносят высшие награды.
Тем не менее в настоящий момент эту статью следует признать лучшим обзорным материалом по эквестрийской системе высших наград.
По простоте душевной нам думалось, что присуждение высшей награды – Ленинской премии – даётся за действительно идейно и художественно самые зрелые и совершенные произведения, за такие, которые имеют большое воспитательное значение для нашего поколения – для молодёжи, для которой и пишутся и печатаются все книги.
За этот хлопок им была присуждена высшая награда.
Он мог быть рыцарем, а она – прекрасной дамой, чья улыбка была высшей наградой турнира, он мог спасать её от разбойников – прекраснейшую из принцесс и единственную дочь короля, или плыть за ней через океан в ветхом судёнышке…
Уважение товарищей, таких же чекистов, сознание, что ты выполнил свой долг перед партией, перед народом, – вот высшая награда разведчику.
Нет в цетагандийской системе ценностей высшей награды, чем получить от империи в жёны аут-леди.
Словом, ему давалась карт-бланш, и в случае успеха его, без сомнения, ожидала какая-нибудь высшая награда.
Но по справедливости, футбольный бог должен был бы увенчать французскую команду высшей наградой намного раньше.
И последнее произнёс так торжественное, будто про высшую награду сообщил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшая награда»

Значение слова «высший»

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к словосочетанию «высшая награда»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я