Предложения со словосочетанием «особая методика»

Он не пользовался какой-то особой методикой, не был ни последователен, ни точен и не особо соблюдал санитарные нормы.
Я знаю, как применить особые методики, позволяющие обратить тревоги нам на пользу, а не во вред.
Для нас – объёмный характер, для него – объект, принадлежащий к какому-либо психотипу и поэтому требующий особой методики дознания.
Для того чтобы определить наклонности ребёнка, не требуется каких-то особых методик и расчётов, надо лишь внимательно присмотреться к нему.
Эти замечательные советы, секреты и особые методики подобны золотым самородкам, которые только и ждут, чтобы вы подобрали их и пустили в дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похныкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрешение налоговых проблем вообще не является задачей аудита, поскольку это сопутствующая работа и услуга («налоговый аудит»), на которые заключается отдельный договор и по которому формируется особая методика проверки.
Для оценки его познавательных способностей была придумана особая методика – выбор по образцу.
Мне рекомендовали использовать особые методики при общении с ним, чтобы как можно скорее восстановить его память.
На каждый вопрос, обращённый с помощью особой методики к правой половине мозга испытуемого, тот давал подробный ответ – например, о своих предпочтениях в еде или любимых телепрограммах.
Какая-то особая методика составления рапортов, которую нежданно-негаданно освоили в провинциях?
Восприятие определённого цвета по особой методике поможет справиться с болезнью.
Этим термином мы пользуемся для обозначения особой методики восстановления.
Кроме того, существуют особые методики распределения «покровительства» рун по дням недели, схемы связи рун с системами органов человека – их активно используют при изготовлении целительных талисманов…
– В прямом. У меня есть особая методика изучения материала. Если угостишь меня кофе и булочкой, я, быть может, тебе о ней расскажу.
Важно найти индивидуальный подход к ребёнку, применить особые методики обучения. Если вы заинтересованы в этом, у вас всё получится.
– Актриса? Так что ж вы сразу не сказали. Для таких клиентов, как вы, у нас есть особая методика лечения. За небольшую дополнительную плату, разумеется.
Пятьдесят приведённых ниже портретов были отобраны в результате особой методики, выявившей наиболее распространённые физиогномические типажи.
В системе с частной свободно-рыночной экономикой применяется понятие о частной прибыли, с предварительным анализом ситуационного состояния общественности, и буквально означает продвигать в массы особые методики рекламы и технологического подхода к целевым контингентам населения через частные маркетинг и менеджмент (изучение, создание, продвижение, управление людьми посредством контроля и регулирования рыночных процессов), которые позволяют предоставлять товары и услуги в образе, выгодном для организации, занимающейся пиаром.
Если вы ему подвержены, тут нужны особые методики, и они существуют: во многих случаях нужна также помощь специалиста, но, к счастью, людей, которым самостоятельно не справиться с агрессий не так много, по крайней мере подавляющее большинство людей в подавляющем большинстве случаев её легко подавляют.
Туда, вероятно, можно ещё войти через сложение стихов, как он мне говорил, это особая методика ментальной психотехнической практики.
Методом своих экспериментов со временем, проб и ошибок, перебрав кучу книг по тайм-менеджменту, перелопатив море информации о концентрации, медитациях и утренних ритуалах, мной была выработана особая методика, позволяющая проживать каждый день максимально продуктивно и приятно.
Приучая детей к дисциплине, воспитатели особой методикой вытравливали у них любое бурное проявление эмоций.
Этих детей в течение десяти лет обучали особой методикой в детских резервациях, вне общества.
Специалист в области обнаружения подлинного искусственного интеллекта беседует с новейшим суперкомпьютером, используя особую методику вопросов и ответов, направленную на выявление у машины зачатков творческого мышления.
Оказывается, существуют какие-то особые методики, традиции, где-то, например, заведено к родителям на «вы» обращаться.
Так он научился словно по чьей-то подсказке глубоко дышать, особой методикой размеренно чередуя вдох и выдох через нос и рот.
Я немного знаю арабский, но хочу заниматься с преподавателем, который разработал особую методику изучения этого языка и гарантирует то, что понимать окружающих я буду уже через месяц.
Главной его мечтой было совершить прорыв в истории психиатрии: открыть новое заболевание, или придумать особую методику лечения… он не знал, что именно это должно быть, однако внимательно приглядывался к каждому своему пациенту в надежде отыскать что-то необычное, что-то революционное.
Затем специально обученные психологи по особым методикам кропотливо опрашивали людей (их гордо называли «экспертами»).
Они предпочли привезти его сюда, потому что знали, что я могу применить особую методику воскрешения.
Как и ожидалось, командование противника направило сюда группу специально обученных и подготовленных по особой методике диверсантов.
Показано, что создание благоприятных стимулирующих условий и использование особых методик развития восприятия, внимания, речи и т. п. способствует более полной реализации возможностей ребёнка.
Йоги применяют особые методики дыхания и медитации и объясняют это явление наличием третьего глаза, имеющимся якобы у человека, объясняя, что этим органом можно увидеть то, что недоступно увидеть обычным зрением и люди, обладающие этой способностью способны заглянуть в будущее или в прошлое.
Учиться после армии стало гораздо проще: у меня наработалась особая методика, с помощью которой отличные оценки на сессиях стали нормой.
Но я… мы… с помощью особых методик научились управлять этим химическим процессом в организме.
Единожды инкарнированные души уже были интересны: их носители учитывались, и с ними велась тщательная работа: во время сеансов медитации применялись особые методики введения человека в транс с целью получения информации о предыдущей жизни.
– Регулярные встречи на протяжении длительного времени – так называемая поддерживающая психотерапия уменьшает чувство одиночества, изоляции и беспомощности, а также через разговор и особые методики содействует «разряжению» эмоций, связанных с болезнью.
– А как панацею мы заявим особую методику.
Выдвинутая мной концепция изымания человеческой души из организма путём помещения в камень-талисман и её обратного переноса посредством уничтожения данного талисмана по особой методике возражений со стороны профессионала не нашла.
Тот был похож на плохого учителя, который узнал где-то, что его дело пойдёт гораздо лучше, если детки станут на уроках задавать вопросы, но не понял, что сначала он должен сделать так (имеются особые методики, о существовании которых он и не слышал!), чтобы его ученикам захотелосьзадавать свои вопросы.
При этом мы можем как пользоваться особыми методиками, так и не использовать ничего специального, помимо внимательности к себе.
На эту роль людей тщательно отбирали, и они тренировались по какой-то особой методике.
Они убивали зверей, друг друга, использовали особые методики для впитывания как можно большего объёма силы из самого воздуха.
Помнишь, я говорила, что у меня есть особая методика изучения материала?
Применяя особые методики, можно добиться устранения отёков, понижения (а если надо – и повышения) артериального давления.
Специальная комиссия при кадровом управлении равитанской армии разработала особые методики для быстрой подготовки наёмников с учётом их былого опыта и их средневековой психологии.
Преподавателем она была бесподобным, с какой-то особой методикой, необыкновенно привлекательной для детей и чрезвычайно эффективной для взрослых.
Проработав много лет в школе, я выработал для себя особую методику обучения и понимания учебного процесса, скажу одно, посадить скопом, тридцать совершенно разных детей в одном классе, и заставить постигать мысли и творения величайших умов – дичайшая глупость.
Для этого существуют особые методики, насколько я знаю, их всего две – техногенная и психогенная.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «особая методика»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я