Предложения со словосочетанием «определённая методика»

Существуют определённые методики выработки идеи выступления.
И каждый раз, вступая в переговоры, мы скорее действуем интуитивно, нежели применяем определённую методику и подход.
Он подробно описал способы поглаживания, растирания, разминания, пассивных и активных маскирующих движений и одним из первых использовал массаж, следуя определённой методике.
И я был бы напуган, если бы не владел определённой методикой решения проблем.
Практика медитации подразумевает использование определённой методики или процедуры, но следует помнить о том, что их великое множество, и какая-либо конкретная техника не является непременным условием успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом выбирается какая-то определённая методика выполнения, ограничений в использовании приёмов не существует.
Я, студент 3-го курса лечебного факультета, разработал определённые методики и стал заниматься – да, да! – частной практикой.
Для подбора невест молодым великим князьям к началу XIX в. сложилась определённая методика.
Психоанализ не нацеливался на подобные результаты, а только предписывал определённую методику зондирования подсознания.
В некоторых случаях коучу требуются определённые методики для понимания того, как профиль команды влияет на её эффективность.
Наука не призвана отвечать на все вопросы и связана определённой методикой.
Так называемый регрессивный гипноз, когда гипнолог в терапевтических целях при помощи определённой методики отправляет человека во времени назад вплоть до самых его детских лет и даже до материнской утробы – вообще явление новое, открытое в 20-м веке.
При этом творчество не отменяется, просто появляется дополнительная возможность создавать творческие продукты, используя определённые методики, способы, техники, приёмы, – словом, то, что мы вкладываем в понятие «инструменты».
Выбор «внешнего» разработчика – сложная задача, оптимальное решение которой возможно только при условии следования определённой методике.
То есть, археология описывается здесь не просто как какая-то исследовательская деятельность в отношении древних вещей, а рассматривается в качестве определённой методики обработки информации, имеющейся в материальных остатках человеческой деятельности.
Просто необходимо, чтобы кто-то в компании по определённой методике просматривал стартовые страницы сайтов ваших конкурентов – желательно во вторник и в четверг (дни, когда чаще всего появляются новости).
Рассматривая способы манипулирования в данном соотношении между манипулятором и манипулируемым, возможно также и применение ряда определённых методик с целью заставить другого индивида выполнить свои условия (навязать ему свою волю).
Вместе с нашими менеджерами по продажам мы прорабатываем страх отказа и для этого выработали определённую методику.
Сбалансированная система показателей, или критериев, рассматривает цели и стратегию компании сквозь призму некой всеобъемлющей системы оценки её деятельности, обеспечивая определённой методикой для создания системы стратегических критериев и системы управления.
При выборе разведения применяется определённая методика, учитывающая, что каждое разведение воздействует на определённый уровень.
Да, действительно, при помощи определённых методик можно сделать свой загородный участок облагороженным, привлекательным и модным.
Важно, чтобы это необычное было поставлено в рамки определённой методики, с помощью которой можно было бы проверить справедливость гипотезы.
Поскольку я буду говорить здесь о развитии речи совсем маленьких (от годика до пяти лет) детей, читатель не найдёт тут какой-то определённой методики развития речи, которую можно было бы использовать на специальных занятиях с детьми.
Мысль о том, что продавцом необязательно родиться, а достаточно использовать определённые методики обучения, пришлась всем по душе.
При работе над книгой я придерживалась определённой методики, которая однозначно приносит результат.
Можно сказать, что этот опыт, полученный с применением определённых методик, становится эталонным примером, образцом для подражания последователями этой школы.
В последние годы стало ясно, что эффективное обучение основным демократическим принципам – правам человека и правам женщин – требует разработки определённых методик, которые не только помогают приобрести знания, но и развить социальные навыки и позиции, требуемые от граждан демократического общества.
Но, сравнив дневники разных людей, проанализировав по определённой методике тысячи писем одного временного периода, учёный может увидеть подлинное настроение общества, разных его слоёв в те или иные моменты российской истории.
Существуют определённые методики взаимодействия с клиентами, так называемые «касания» – начиная от «правильных» холодных звонков и заканчивая хорошо подготовленными целевыми встречами, которые, как правило, заканчиваются реальными сделками.
Современные жрецы даосизма, проповедуя идеи нравственного самосовершенствования личности, предлагают верующим и определённую методику достижения долголетия, включающую диету, систему физических упражнений и др.
Если мы с вами поддерживаем определённую методику, вы будете очень восприимчивы ко всем объяснениям, приведённым в её защиту.
Разработаны определённые методики, в которых энергетическая способность мозга пациента усиливается с помощью техники, привнесённой целителем (Техники ЕМF Balansing Technique).
А без определённой методики изучать что-либо можно лишь поверхностно, не научно.
Это первая причина, в связи с которой изначально основателем не закладывалась определённая методика обучения айкидо.
В сущности, на фронте, равно как и в тылу, имеется достаточное количество хирургов, которые могли бы быть использованы более продуктивно, и которые могли бы внести определённую методику в лечение ран и в деятельность учреждений подачи первой помощи, если бы они явились в войсковые части вроде консультирующих хирургов без несения каких бы то ни было административных обязанностей и без причисления к тому или иному учреждению, а к целой части – будь то армия, корпус, как это практикуется, и, по-видимому, с большим успехом, у наших друзей и противников.
Длительные занятия по определённой методике помогают преодолеть данный дефект развития человека, но полностью функция речи не восстанавливается.
Можно входить с помощью концентрации своего внимания, входить по определённой методике дыхания, входить с помощью чтения мантр и т. д.
Биохакинг – это не просто определённые методики и знания, а образ жизни, направленный на тотальное улучшение всех сфер жизнедеятельности.
При правильном использовании определённых методик скорость подъёма уровня сознания увеличивается в сто раз, что проверено на опыте.
При этом подбираются определённые методики и тактические приёмы.
Так, следуя определённым методикам анализа, уже научным, а не магическим, мы сможем быстро разложить по полочкам всю основную информацию.
Потом по определённой методике постепенно выведем вас из этого состояния в течение недели.
Мы по определённым методикам находим интересные предприятия с высокой потенциальной доходностью и приобретаем в них долю.
На это способны только люди, владеющие определённой методикой и обладающие специальными качествами.
Со временем вырабатывается определённая методика ходьбы, стиль движения между кочками.
Существует определённая методика подготовки, выработанная за многие тысячелетия.
Сухой пар – для снятия физического и нервного напряжения, а влажный – при определённой методике тренирует сердечно-сосудистую и другие системы организма.

Значение слова «определённый»

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «определённая методика»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я