Предложения со словосочетанием «множество методик»

Но существует множество методик лечебного массажа, которые может освоить практически любой человек.
Если в этом вы похожи на меня, в настоящей книге вы обнаружите множество методик, которые помогут вам справиться со всем необходимым, оставляя достаточно времени, чтобы заниматься тем, что нравится.
Бизнес также дал множество методик, которые позволяют правильно вести себя с клиентами, партнёрами, коллегами.
Множество методик тайм-менеджмента проваливаются на практике, потому что на порядок усложняют и без того сложную работу.
Существует множество методик анализа рисков, но в любом случае этот раздел должен содержать количественные подтверждения, а не только качественные рассуждения и рейтинговые оценки типа – высокий, умеренный и низкий уровень риска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лингафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адаптивная физическая культура предлагает сегодня достаточное множество методик, технологий, оздоровительных систем, проверенных практикой и обоснованных научно.
Методика, о которой я вам расскажу в этой книге была сконструирована мной из множества методик программирования подсознания, исполнения желаний и достижения целей, которые вы с лёгкостью сможете найти в книгах и в сети интернет.
Есть множество методик выявления талантов – различных систем типирования и профориентации – которые позволяют узнать себя и понять свои таланты и склонности.
Разработано множество методик прерывистого голодания, причём некоторые из них достаточно сложны и требуют предварительного планирования, чтобы избежать недоедания или других возможных осложнений.
– Креатив. Студия использует множество методик и генерирует свежие идеи. И что не мало важно – тестирует их в фокус-группах.
У него найдётся множество методик и инструментов, чтобы изменить это состояние.
В настояще время существует множество методик коррекции и укрепления зрения, и практически каждая из них включает в себя гимнастику для глаз.
В настоящее время рассуждения об информационной памяти воды прочно вошли в моду, и на наличии подобной памяти строится множество методик лечения, в том числе и водой.
Для избавления от лишнего веса придумано множество методик, но их так много только для того, чтобы постараться обойти очевидные принципы.
Для избавления от конкретных болезней существует множество методик эффективного лечения дыханием. Различаются они комбинациями из различных видов дыхания.
Сейчас всё по-другому – я абсолютно счастлива! После того времени я стала изучать психологию на тему измен, было проработано множество методик.
Я выполняла ещё немало упражнений и на ходу изобретала множество методик.
А как именно управлять – есть целое множество методик и техник, потому что управлять воображением не всегда просто, в частности, во время стресса.
Да, эта книга о том, как сохранять позитивный настрой перед лицом чего-то мрачного и страшного, но вам также потребуется множество методик, помогающих преодолеть моменты, когда позитив покидает вас.
Нумерология как метод познания свойств личности человека с помощью чисел едина, но внутри неё может быть множество методик.
Я пришёл к такому пониманию пройдя множество состояний и испробовав множество методик по управлению и по сохранению.
Я перепробовал множество методик по контролю над сном, а самое важное – по способам запоминания.
Эта книга предлагает множество методик совершенствования личности, которые основаны не на отдельных, порой анекдотических «случаях из жизни», а проверены путём строго научных исследований.
На свете существует бесчисленное множество методик ведения переговоров.
Есть множество методик энергоинформационной коррекции, целительства.
Существует множество методик обучения концентрации внимания (на болезни или ином объекте).
Существует множество методик освоения осознанных сновидений и по своему опыту можем сказать так: методики просты и ясны, но вот освоить их, это значит изменить себя, а вот изменить себя не самая простая задача.
Книга содержит множество методик, направленных на подавление иррациональных убеждений, изменение стиля мышления и обретение новой эффективной жизненной философии (Е).
Используйте методы управления временем: Существует множество методик управления временем, таких как метод «Помидора», GTD (Getting Things Done) и другие.
Соответствующие главы книги предлагают множество методик вдохновения, но чем больше вы раскрываетесь, тем больше вам и вокруг будет попадаться поразительных видео, книг, высказываний и фильмов, способных разжечь ваше внимание.
Существует множество методик оценки восприятия, но одна из наиболее распространённых – это метод «чёрного ящика».
Тут вы найдёте множество методик, упражнений для психологов, консультантов или психотерапевтов.
Существует множество методик очищения организма, наиболее оптимальный способ для вас может подобрать только врач.
Сегодня существует огромное множество методик, которые позволяют оздоровить весь организм с помощью правильного дыхания.
Существует множество методик преодоления боли, но когда за дело берётся специалист, по-настоящему не действует ни одна, и сейчас мне приходилось убеждаться в этом на собственной шкуре!
Китайцы применяют множество методик воздействия на меридианы.
Возможно, не всем кандидатам в наши читатели известно, но руководства по обогащению, оздоровлению, просветлению и вознесению создаются уже тысячи лет (вероятно, с возникновения письменности) и насчитывают несметное количество томов с великим множеством методик, рекомендаций, учений и абсолютных истин.
Осваивал, как губка множество методик по планированию, смотрел кучу тренингов по мотивации и систематизации жизненных целей, действий и пространства.
Сейчас предлагаются множество методик, в том числе и «уникальных», «действующих на 100 процентов», и обычно чрезвычайно дорогих, после использования, которых обычно люди разочаровываются в лечении и оставляют все попытки вылечиться.
Они просмотрели множество методик как именно изучать язык, и перебрав огромное количество вариантов, нашли самый верный и самый подходящий.
В настоящее время существует множество методик, позволяющих избавиться от лишнего веса, и это само по себе свидетельствует о том, что они не являются универсальными.
Интересный факт: при всей нынешней обыденности термина «бизнес-процесс» до сих пор, как отмечает ряд специалистов, не выработано его точное определение, хотя существует множество методик как описывать, оптимизировать и систематизировать эти самые процессы, в данном случае на производстве.
Существует множество методик по прогностике, каждая из них является инструментом для прогнозирования.
Я испробовала множество методик, поэтому точно знаю: моя методика работает.
На сегодняшний день разработано множество методик, призванных помочь людям полностью реализоваться, оставаясь при этом здоровыми и жизнерадостными.
Для того чтобы поддержать баланс, стимулируя гармонию восполнения и сброса энергии ци, традиционная восточная оздоровительная практика предлагает множество методик: приёмы рефлексотерапии, дыхательную и двигательную гимнастику, приёмы массажа и самомассажа.
На сегодняшний день в мире существует множество методик и методов тренировки памяти.
– Мы перепробовали множество методик, но всё без толку.

Значение слова «множество»

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к словосочетанию «множество методик»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я