Карта словосочетания «особая любовь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особая любовь»

Они питали особую любовь к песнопениям средневековых суфийских мудрецов и святых и частенько распевали их стихи.
– Да, в народе оно всегда пользовалось особой любовью, и я рад, что внёс какую-то лепту в восстановление правды о ней.
Этот по-своему выдающийся человек ненавидел евреев с детства, хотя и к представителям других народов он не испытывал особой любви и сочувствия.
Средневековые христиане, как и древние римляне, не отличались особой любовью к евреям.
– Ваш двоюродный брат никогда не проявлял особой любви к животным, – продолжил он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда ребёнка в знак особой любви кладут спать между родителями,то совершают особенно большую ошибку, которая будет иметь серьёзные последствия.
– А у меня нет особой любви к украшениям вообще, – поведала я.
Ещё через пять лет он начал говорить с иноками об иноческой жизни, а потом и с мирянами, причём с особой любовью относился к кающимся и ревнующим о духовной жизни.
Из-за властности, строгости и пристрастия к назначению штрафных работ она не снискала особой любви среди павлинов.
Посетители венгерских кафе и ресторанов отмечают особую любовь венгерских кулинаров к такому продукту, как сметана.
Нет, не подумайте дурного, я не страдаю особой любовью к перемене мест, однако столь жёсткое требование кажется мне несколько… хм-м… странным.
К членистоногим я никогда особой любви не питала, но всё же у меня хватило самообладания вытащить паука из блюда и отправить в путешествие по столу.
Николай имел особую любовь к разнообразным творческим деятелям.
– Что-то я не замечала за тобой раньше особой любви к морализаторству.
Я сразу поняла, что стройка не пользуется особой любовью горожан.
Он был самым обычным человеком, нельзя сказать, что пользовался особой любовью окружающих, но нельзя сказать и что его не любили.
Тут же к нам подрулил ещё один одногруппник, не отличающийся особой любовью к учёбе. Парень всегда всё делал в последний момент.
Поскольку это была единственная книга, которую часто перечитывала моя двоюродная сестра, не отличавшаяся особой любовью к чтению, я тоже её прочитала.
Он не пользовался особой любовью класса, но и не был особенно нелюбим, – он был учителем, как все другие учителя, и им перестали заниматься.
Тёмные и светлые маги никогда не отличались особой любовью друг к другу.
В нашей семье всегда уважительно и даже с какой-то особой любовью относились к лесным муравьям и их жилищам, что не скажу о других представителях этого вида насекомых, которые обычно селятся в домах или на огородах.
Он каждого из своих сыновей любил особой любовью, готов был отдать каждому из них своё сердце.
У этих людей особая любовь к подобным вещам, а также любовь к оружию, вспоминаем различные свадебные мероприятия или фотографии в соцсетях.
В отличие от мужа, она к детям особой любви не питала.
В музее предпринимательства особую любовь русского капитала к благотворительности объясняют религиозными соображениями, и это, вероятно, правильно, но вообще-то так получалось, что предпринимателям было некуда податься со своей общественной активностью, кроме как в культуру или в богоугодные дела.
Если вы заставляете дочь играть на виолончели каждый день по полтора часа непременно сразу после школы – и не важно, устала она, голодна или не в настроении, то велика вероятность, что девочка не проникнется особой любовью к этому инструменту.
Причём, к тем водителям, которые периодически нарываются на штрафы и поборы, поэтому особой любви я к «полосатым», как можно догадаться, не испытывал.
Она хорошо разбиралась в географии, но почему-то особой любви к предмету у нас она не пробудила.
Мама всегда с особой любовью вспоминала, как, несмотря на голод, нищету и сиротство, жилось им очень тепло и дружно.
И отчего она к этому ребёнку начала испытывать чувства особой любви, от которой её сердце внутри радостно трепетало?
Лошадей, не в пример ишакам, я почему-то любила совершенно особой любовью, жалости и восхищения в ней было поровну.
Росли в имении и другие цветы, но розы были особой любовью старого графа.
Как прокариоты, испытывающие особую любовь к влаге и кислотности, внутренние и внешние противоречия стали главной площадкой для интеграции вооружённых групп, так называемых «наёмников», в зоны, отличающиеся социальными, экономическими и политическими потрясениями.
Выходило, что он своей дорогой, любимой маме, которая жизнь положила на него и сестру (а в душе он был уверен, что она любила его больше, чем сестру, – это особая любовь матери к сыну), отказал перед смертью в такой важной для неё просьбе!
Особая любовь простых людей к жаворонкам объясняется просто: именно эта птаха вьётся в синем бездонном небе, когда крестьянин пашет и сеет.
Все его знали, ждали, он пользовался у родных особой любовью.
Противоречивость отношения к собственному ребёнку проявляется в том, что он одновременно рассматривается и как объект особой любви, и как источник собственных душевных страданий.
Так я и отучилась свои одиннадцать классов и отпраздновала выпускной дома в окружении счастливых родителей, сестёр и наших соседей, с которыми мы всегда поддерживали общение и с особой любовью называли родственниками.
Вероятно, потому что я была самой старшей дочерью, школьных предметов у меня значилось больше, хотя в остальном я не выделялась среди сестёр особой любовью к литературе и чтению.
А точнее, он никогда и не пылал особой любовью, к своему единственному отпрыску.
Хищники из этого списка никогда не выказывали особой любви к компании.
К этому металлу у местных какая-то особая любовь, как погляжу.
– Простите, конечно, это не моё дело. Я просто знаю причину особой любви девушек к балам.
Я испытывала какую-то особую любовь к представлениям разных эмоций на каменных лицах незнакомых мне людей.
Ну а вторая жена отца особой любви к падчерице не питала, и моральная атмосфера в их доме все эти годы была не самая тёплая.
А у меня не было особой любви именно к золоту.
Дед, за которым никогда не замечали особой любви к жене, вдруг лицом перекосился, и нога у него отнялась.
Тем не менее, он никогда не чувствовал особой любви к своей профессии.
А учитывая особую любовь мужского населения к самогону и браге, это значительно повышало шансы добиться быстрых результатов в долгожданном соединении с объектом своего обожания, которые забыв про приличия, тут же снимали штаны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая любовь»

  • Скала Янтун-Лаза высотой 110 м. В ней много углублений, в которых гнездятся дикие голуби. На самой вершине из плитняковых камней китайцы сложили подобие кумирни. Манзы питают особую любовь к высоким местам; они думают, что, подымаясь на гору, становятся ближе к богу.
  • На обедах играл оркестр Степана Рябова, а пели хоры — то цыганский, то венгерский, чаще же русский от «Яра». Последний пользовался особой любовью, и содержательница его, Анна Захаровна, была в почете у гуляющего купечества за то, что умела потрафлять купцу и знала, кому какую певицу порекомендовать; последняя исполняла всякий приказ хозяйки, потому что контракты отдавали певицу в полное распоряжение содержательницы хора.
  • Стародум. Оттого, мой друг, что при нынешних супружествах редко с сердцем советуют. Дело в том, знатен ли, богат ли жених? Хороша ли, богата ли невеста? О благонравии вопросу нет. Никому и в голову не входит, что в глазах мыслящих людей честный человек без большого чина — презнатная особа; что добродетель все заменяет, а добродетели ничто заменить не может. Признаюсь тебе, что сердце мое тогда только будет спокойно, когда увижу тебя за мужем, достойным твоего сердца, когда взаимная любовь ваша…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «особая любовь»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я