Предложения со словосочетанием «особое расположение»

В знак особого расположения оркестровый дуэт снова и снова играл немецкую песню.
Другая имела кое-какие познания в хирургии и, по всем признакам, пользовалась особым расположением штандарт-юнкера.
На самом деле каждый человек хоть раз да бывал в этом особом расположении духа.
С другой стороны, почувствовав особое расположение руководителя к своей персоне, новый сотрудник может в скором времени превратиться в подхалима, способного на любую низость, лишь бы удержать это расположение.
Сами римляне могущество и военные успехи своего государства объясняли тем особым расположением богов, которое римский народ заслужил своей исключительной набожностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щепающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом нужно соблюдать определённый ритуал, а жертвой должен стать человек, рождённый при особом расположении планет.
В качестве министра я всегда питал особое расположение к коренным прусским дипломатам, как к своим землякам, но долг службы редко позволял мне проявлять это предпочтение на деле: обычно – лишь в тех случаях, когда я имел дело с лицами, перешедшими с военной службы на дипломатическую.
Он также подчёркивал, что капитализм требовал особого расположения ума, которое характеризуется отсутствием связи с каким-либо конкретным национальным интересом, а также в высшей степени рациональным подходом к социальным или экономическим явлениям.
Молодая женщина выпила пару бокалов вина вместе с парнем, к которому втайне испытывала особое расположение.
И вроде бы не было тут написано ни намёка на какое-то особое расположение к моей персоне, но на душе почему-то стало невероятно тепло и приятно.
Возможно, потому что имела особое расположение, или в силу своего скверного характера.
У генерала действительно находится посетитель, и посетитель особый, которому оказывают особое расположение.
Каждое время года соответствовало особому расположению звёзд.
Она пользовалась особым расположением государя и умело вела свою партию при дворе.
После обращения былых норманнов в христианство их герцоги приобрели особое расположение папы благодаря своему рвению, с которым они восстанавливали монастыри и церкви, разрушенные их предками.
Рассказывали о таких перстнях, зачарованном знаке особого расположения великого князя, который разрешал вершить оговорённые дела от его имени.
– Пап, только не говори, что он тебе в качестве особого расположения как-то помог! Ты ведь ничего ему не должен, так?!
И доктор подозревал, что именно любовь к приключениям, неспособность к компромиссам и самостоятельность мышления мальчика обеспечили ему особое расположение бабушки.
Живучесть моделей, которые описывают советскую реальность в терминах бинарных оппозиций, частично объясняется особым расположением исследователя по отношению к советской системе как объекту анализа.
Такой пациент способен восприниматься терапевтом необычайно ценным подарком и актом особого расположения институции.
И воин, укравший её, решил, что чем рисковать глазами, и боги знают чем ещё, пытаясь укротить её на ложе, не лучше ли подарить такую диковинку вождю – и тем заслужить особое расположение.
Чёрной завистью завидовали тем, кто пользовался особым расположением хозяев замка и мог возвращаться туда снова и снова.
Она была неглупа, а её яркая красота вызывала особое расположение директора.
У государя хранился список привилегированных и приятно звучащих фамилий, которые вручались приближённым в случае особого расположения или награды.
Все желающие воевать с тварями получали пожизненную компенсацию в виде полновесных золотых и особое расположение императора.
Быть может, верно, что нужно особое расположение светил для того, чтобы родился на свет поэт, ибо, действительно, искусство это чрезвычайно своеобразное.
– Интересно, выходит, вы завоевали особое расположение у своего господина? И каким образом?
Мне не нужно особое расположение!
Стать победителем – значит, не только стяжать славу среди людей, но и получить особое расположение богов, может быть, даже путь к бессмертию.
Он человек женатый, с тремя детьми и крепкой поддержкой жёниной семьи, он давно врос в титул и владения, управлял ими уверенно, умело – но, увы, родился от самой первой, прочно забытой связи прежнего короля и как-то не пользовался особым расположением отца.
Пытались сразить наповал гордых неприступных красавиц и снискать особое расположение великих мира сего.
В силу особого расположения атомов молекулярных соединений представленных природно веществ образуется позиция так называемого антистатического напряжения среды, которая подразумевает собой соединительную величину курсирующего сигнала радиационно насыщенной поляризующей единицы, представленной атомом вещества и сигнала свободно располагающейся в пространстве единицы отрицательного характера взаимодействия, представленной в свою очередь менее насыщенным зарядно атомом другого вещества.
– Данное обращение, очевидно, должно было вызывать особое расположение публики, даже в том случае, если она состояла из деревенских оборванцев.
Будет знак отличия – это раз, и символ особого расположения настоятельницы – это два.
Он проникся особым расположением к своим секретным службам, так хорошо проявившим себя даже в дни, когда шла «странная война».
В ожидании гала-концерта все офицеры (за исключением генералов и некоторых пользующихся особым расположением руководства полковников) расположились в просторном фойе второго этажа.
Люди за столиком мирно «калякали», (9) как в минуты особого расположения друг к другу по-простецки называют свои разговоры волжане, время от времени смеялись, гоняя чаи всклянь, (10) и старались не задевать неприятную для всех тему, что подсознательно их мучила.
Но именно они почему-то пользовались особым расположением императрицы.
После того эпизода в жизни он попросту пресекал любые женские попытки добиться особого расположения.
Он пользуется сейчас особым расположением короля…
Он был игрив, радостен и с удовольствием выказывал своё особое расположение девушке.
Он неторопливо спустился на первый этаж, прошёл в большую гостиную и сразу увидел бабушку, сидевшую в своём любимом знаменитом «королевском» кресле с высокой спинкой, и ту самую незнакомую девушку с чердака, пристроившуюся рядом с креслом на корточках, о чём-то весело рассказывающую бабушке, которая посмеивалась её рассказу и неосознанно поглаживала её по ладошке жестом особого расположения и даже любви.
Собравшись у печурки и глядя на таинственное мерцание углей, девушки чувствовали особое расположение друг к другу.
Знаменитый спортсмен, политик и путешественник, пользующийся, к тому же, особым расположением женского пола, никогда не держал газетчиков на сухом пайке.
Но при особом расположении небесных тел и совпадении определённых энергетических полей образуются…
Проксимальнымназывают общение, которое осуществляется через особое расположение людей в пространстве относительно друг друга.
Таким образом подчёркивая особое расположение своим столь частым вниманием.
А первый вице-премьер в знак особого расположения позволил представителям приморской думы связываться по прямому телефону с его приёмной.
То было одним из качеств, позволивших ему завоевать особое расположение подчинённых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое расположение»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «расположение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Синонимы к словосочетанию «особое расположение»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «расположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я