Предложения со словосочетанием «основные решения»

Возможно, из президента и правительства, ведь именно они принимают основные решения?
Все основные решения принимаются на общем собрании учредителей и закрепляются протоколом или решением.
С той же целью принятие основных решений возложено на руководителя предприятия.
С другой стороны, каждая семья была патриархальной и должна была быть инициативно-успешной, что привело к развитию отдельного индивида мужского пола в качестве принимающего основные решения.
Во-вторых, необходимо урегулировать вопрос содействия демократизации и научности основных решений в процессе формирования докладов о работе партийных съездов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое участие может быть интерактивным и включать совместное принятие решений, но только после того, как основные решения уже приняты.
Да, круг кандидатур сузится из-за необходимости получить одобрение родителей, но основное решение останется за мной!
В моей жизни основные решения и действия, ведущие к прорывам и успеху, принимались и предпринимались в ответ на жёсткий триггер или глобальную безысходность.
А через несколько месяцев были приняты основные решения по подготовке переселения землян, а по сути – возвращения домой.
Подвижность его мысли, его слабохарактерность и непостоянство всего его существа мешали ему выработать общий план действий и придерживаться в подробностях основных решений.
Поскольку управленческий персонал негосударственных коммерческих организаций, как правило, достаточно невелик, то руководители этих фирм занимаются в основном решением основных производственных вопросов, стратегическими проблемами развития своих предприятий, а значительную часть управленческой (в первую очередь – административной) работы поручают своим секретарям.
Прямое волеизъявление – прямая демократия, непосредственная демократия – форма политической организации и устройства общества, при которой основные решения инициируются, принимаются и исполняются непосредственно гражданами; прямое осуществление принятия решений самим населением общего и местного характера; непосредственное правотворчество народа.
Однако теперь их функции состояли лишь в том, чтобы узаконивать и легитимизировать основные решения крепнущей царской администрации.
Наличие системы принятия и реализации основных решений «сверху вниз» как стержня такого корпоративного механизма государственного управления в ключевых сегментах национальной политики и экономики (развитие параллельно мощных сетевых структур и институтов как эффективного дополнения классических моделей управления в условиях мобилизационного проекта не отменяют принципов иерархичности и ответственности).
Всегда следует прогнозировать связанные в вашим основным решением дополнительные последствия.
Научная часть выдавала основные решения, проектная часть должна была их реализовывать, разумеется, с привлечением научной.
Это сложившиеся ещё в детстве основные решения о жизни, о себе и о других людях; о том, что нам стоит ожидать и чего избегать; какими быть и к чему стремиться.
Сознание – скорее «телесно», т. е. ищет пути удовлетворения наших физиологических надобностей, а подсознание – «духовно», находя в основном решения возникающих моральных и творческих проблем.
Согласно протоколу, основное решение проблемы – это заморозка жидким азотом или гелием.
То есть кое-что в этом направлении делать можно, но не так, чтобы подобное стало основным решением.
– Что основные решения буду принимать я, – не смутившись и не отводя взгляд, закончил он.
– Если вы мне скажете, что в вашем департаменте основные решения принимаются каким-то иным образом, позволю себе вам не поверить.
Но буквальное шараханье в принятии основных решений приносит обществу только вред.
Вместо того, чтобы принимать основные решения заранее, на планёрке, процесс растягивался на весь трудовой день.
С помощью наших аппаратов и химикалий мы вбиваем в тупые головы основные решения социальных проблем.
Так или иначе, все вопросы были обсуждены, основные решения выработаны без особых баталий…
На практике мы видим, что при уходе мужа из семьи основные решения (а ведь даже отсутствие решений – это тоже решение) могут оказаться подготовлены или даже приняты его любовницей, родителями или друзьями.
Идти в самоволку молодой солдат боялся, и теперь основным решением было договориться с солдатом, который нёс службу на воротах маленького пересыльного пункта.
Именно эти люди определяли всю политику и принимали основные решения.
Так, некоторые предприятия были преобразованы из «оптимизированных организаций» в «организации на основе родственных связей», поскольку основные решения принимаются одним лицом, что наносит значительный ущерб деятельности предприятия, а итоговое бездействие влечёт за собой резко негативный настрой общественности.
А важнейшим показателем в данном случае становится скорость принятия основных решений и последующей реализации идей во благо дела и компании.
Помните, что критерии качества работы, соответствующие стратегии (часть вторая), и измерение затрат на потребление ресурсов (часть третья) помогают принимать основные решения (часть четвёртая).
Различают непосредственную демократию, при которой основные решения принимаются всеми гражданами, имеющими право голоса, и представительную демократию, при которой решения принимаются выборными учреждениями.
И управляют графством по сути они, я лишь принимаю основные решения.
Они представляют теневое правительство страны, принимающее основные решения, которые передаются для реализации официальным исполнительным и законодательным органам через своих пособников, занимающих ключевые посты во всём федеральном аппарате…
Представительная демократия –такая форма политической организации общества, при которой основные решения принимаются выборными органами, в которые входят представители народа и его различных групп.
Собранная информация должна облегчать управляющим принятие основных решений.
Горгоновец рассказал мне и о своеобразном совете, функционирующем в резиденции и принимающем основные решения; и о небольших группках, занимающихся вылазками в городок и близлежащие территории.
Может именно то, ради чего он приехал и станет основным решением?
По нему уже выполнены проектные работы, приняты основные решения и затрачено много средств.
Исстари система управления страной сложилась так, что основные решения принимаются авторитарно, как правило, одним человеком.
– Конечно, нет. Я буду принимать основные решения. Мама просто расставит всё по своим местам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные решения»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «основные решения»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я