Карта словосочетания «основной вывод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной вывод»

Рассмотрев и проанализировав внешнюю и внутреннюю среду организации, можно сделать основные выводы.
Итак, подводя итог нашему анализу, можно сделать следующие основные выводы.
Основной вывод заключается не в том, что не нужно качать мышцы рук, а в том, что больше времени стоит уделять комплексным упражнениям на всё тело, ведь именно они наиболее эффективно наращивают все группы мышц.
Но основной вывод можно сделать, как мне кажется, уже сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусороперерабатывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе говоря, резюме должно содержать основные выводы, сделанные при изучении предлагаемого проекта.
Но основные выводы учёного XIX века сегодня позабыты и не используются исследователями.
В этом разделе мы рассмотрим пять основных выводов относительно адаптации человека к жизни, сделанных исследователем в результате проделанной им многолетней работы.
Что было бы здорово писать основные выводы в начале отчёта, а уже потом переходить к тому, как мы к этим выводам пришли.
Для себя же я сделал два основных вывода.
В главе 2, «Документальное свидетельство», представлены основные выводы из систематического обзора научных исследований на тему психологической безопасности.
Основной вывод таков: если у вас есть стимулы – рычаги управления, соответствующие карте мотиваторов сотрудников, – то последние будут мотивированы и лояльны.
На самом деле их основные выводы сводились к одному: нужно переходить к децентрализованной структуре с несколькими финансово независимыми подразделениями.
Основной вывод состоит в том, что долговременные графики могут предполагать весьма отличную интерпретацию ценовых моделей по сравнению с той, на которую указывают дневные графики; следовательно, следует анализировать оба вида графиков.
Все четыре основных вывода теории эффективной оплаты труда напрямую дают инструменты как решения проблемы управления оппортунистическим поведением (см. далее, шаг 3) работников, так и в некоторых случаях (третий вывод) – инструменты решения проблемы неблагоприятного отбора (adverse selection, см. выше).
Основной вывод проведённого авторами исследования сводится к следующему: «Жизненные ситуации женщин с разной выраженностью ролевого конфликта оказались принципиально различными, причём женщины с низким ролевым конфликтом оказались более удовлетворёнными как профессиональными, так и внутрисемейными особенностями своей жизни».
Можно регулярно представлять основные выводы из финансовой отчётности, но соответствуют ли её детали целям организации, нужно ли столько избыточной и сложной информации и без того загруженным своими обязанностями сотрудникам?
Первое, что вам необходимо, – это приобрести тетрадь, куда вы будете записывать основные выводы и результаты вашей работы, также вы можете вести записи на страницах для заметок, которые найдёте в этой книге после каждого шага.
Даны основные выводы, сделанные по результатам проведённого в рамках указанной работы исследования.
В ходе этого исследования был сделан ряд основных выводов.
Особенно если в статье в качестве основного вывода авторы предлагают эти самые добавки включить в рацион всей страны.
Подытожим своё исследование и вкратце повторим основные выводы первой части.
После каждого из трёх пунктов зафиксируйте основные выводы. Увидели ли вы какую-то проблему у себя? Как можно над ней начать работать?
T. Kearney KPMG как наиболее профильные, специализирующиеся в области промышленного сектора и рассмотрим основные выводы, которые они зафиксировали в своих публикациях.
– Поэтому я и стал отличным репортёром. Уверены, что не сможете рассказать об основных выводах следствия? Ничего?
Помимо тома основных выводов было издано 26 томов, содержащих показания свидетелей и другие рабочие материалы.
На пятом году сотрудничества мы опубликовали основные выводы наших исследований в журнале Science, который читают учёные из разных областей науки.
Эти аресты и допросы множества второстепенных действующих лиц добавили интересные подробности к делу и разрешили некоторые непринципиальные сомнения, но не изменили основные выводы.
– Немного, но главное у нас троих в основном выводы совпадают, мне предлагают видеть магию глазами, возможно, будут ещё какие-то способы, не привязанные к зрению.
Ожидаемый результат должен быть сформулирован таким образом, чтобы читатель мог ознакомиться с заключением работы, в котором сформулированы основные выводы исследования, и чётко установить, достигнут ли этот результат.
Более того, основные выводы книги именно подчёркивают право каждого человека самостоятельно выбирать способ получения своего счастья, а значит, я в том числе обосновываю и оправдываю и наличие этих самых альтернативных мнений – разбирая по полочкам нейро- и психически обусловленные предпосылки их появления и закрепления в культуре в качестве глобальных идей.
Также в учебном пособии после каждой главы формулируются основные выводы и предлагается список ключевых вопросов для самопроверки.
Пытаясь восполнить этот пробел, Раскольников формулирует основные выводы собственных и российских исследований.
Итоги по периоду 1958—1964 гг., а также основные выводы изложены в заключительной части диссертационного исследования.
Основной вывод мог вместиться в короткую фразу: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда».
В заключении книги приводятся основные выводы об атрибутах процессуальных документов, выносимых в суде надзорной инстанции.
В заключение делаются основные выводы данного исследования.
Один из основных выводов доклада: «Человеческое развитие обогащает жизнь людей, но, к сожалению, неодинаково и, что ещё хуже, не каждую человеческую жизнь».
Но не приведённые данные об отношении мира науки к религии формируют основной вывод в поиске ответа на вопрос о жизни после смерти.
Кроме того, это оставляет без внимания небольшую, но не лишнюю категорию людей, которые, не являясь ни учёными, ни метафизиками, тем не менее, хотят усвоить основные выводы специальных наук и, не обращая внимания на межотраслевые барьеры, найти более широкомасштабную картину.
Подытожим основные выводы, следующие из обширной истории практической деятельности в области управленческого учёта.
Первый основной вывод, к которому я пришёл в ходе собственных научных исследований, можно сформулировать следующим образом: сознание исследователя, учёного, как и любого другого человека, неточно отражает реальность.
Отсюда проистекает основной вывод, существенный для нашей общей темы.
Поверили бы этому человеку эпохи неолита его современники, если бы он рассказал, что ему приснились во сне фантастические здания, башни и церкви, возвышающиеся над берегом озера и бороздящие воды озера паровые суда? (603) «Итак, повторяем, будущность за вегетарианцами, а науке предстоит великая обязанность – выработать формулу растительной пищи, вполне соответственную основным выводам физиологии» (604).
Его основной вывод близок к выводам доклада о ценностях: главное для повышения конкурентоспособности страны – конкурентоспособность её институтов.
Целесообразно напомнить основные выводы этих исследований.
Итак, можно говорить о следующих основных выводах вышеупомянутых исследований.
К такому основному выводу приходит и нотариальное сообщество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной вывод»

  • Основной вывод, который сам собой отсюда напрашивается, будет тот, что в природе «Бог соделал самого себя» [Ib., 17.], или что «мы не должны мыслить тварь и Бога как два различных между собой (начала), но как одно и то же.
  • С этим будет связано наше основное возражение Лосскому; а теперь перейдем к главнейшим выводам его оригинальной гносеологии.
  • — Я согласен, что основная идея автора верна, — говорил он мне в лихорадке, — но ведь тем ужаснее! Та же наша идея, именно наша; мы, мы первые насадили ее, возрастили, приготовили, — да и что бы они могли сказать сами нового, после нас! Но, боже, как всё это выражено, искажено, исковеркано! — восклицал он, стуча пальцами по книге. — К таким ли выводам мы устремлялись? Кто может узнать тут первоначальную мысль?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «основной вывод»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я