Предложения со словосочетанием «основные позиции»

Существуют две основные позиции по поводу места процедуры сравнения на этапах познания.
Если мы посмотрим в большинстве демократических стран на приверженцев этих трёх основных позиций, то обнаружим вполне логичную зависимость между идеологией и социальной базой.
Рассмотрим основные позиции, высказанные в научной литературе о понятии и содержании международного налогового права.
Основные позиции классической геополитики сформировались вокруг трёх основных постулатов.
Основные позиции необходимо изложить в течение нескольких секунд или одной минуты, главная мысль должна быть понятной и убедительной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приречье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По основным позициям обязательно следует договариваться письменно.
Опытному менеджеру по кадрам достаточно мимолётного просмотра основных позиций, чтобы определить, насколько показанные в резюме данные соответствуют требованиям, предъявляемым к кандидату на вакантную должность.
Именно по этим основным позициям аграрное реформирование не достигло желаемых результатов.
Если заменить в этой длинной цитате шаньюя на хана, а хунну на татар, и совпадение основных позиций будет едва ли не на все 100 %!
Во многих стратегиях опционы используются в качестве вспомогательных инструментов, обеспечивающих хеджирование основных позиций.
Были ещё занятия по фехтованию, но там всё сводилось к запоминанию основных позиций, выпадов, обманных движений.
Я позволю себе только краткий комментарий по поводу основных позиций этого документа.
Однако государственная собственность капитализма не поколебала основные позиции капиталистической частной собственности и не разрешила коренным образом основные противоречия капитализма.
Несколько основных позиций, ударов и уколов.
Выделяют четыре основные позиции хирургического ножа.
Функциональные (эксплуатационные) требования к системе должны включать следующие основные позиции.
Его основная позиция находилась недалеко от ротного бункера, а запасная позиция немного севернее.
Солдаты сразу подсказали: с основных позиций нельзя – демаскировка.
Считалось, что управление наряду с другим накладными расходами входит в состав стоимости основных позиций: содержания общего имущества, его текущего ремонта и др.
Главный удар по нему наносился по основной позиции турок в 150 км восточнее крепости.
Здесь же мне хотелось показать, что географический наблюдатель – в своих основных позициях картографа и субъекта описания географического пейзажа – оказался причастным к общей истории наблюдателя XIX в., а это, в свою очередь, означает изначальную причастность географического дискурса к бурному периоду становления современной визуальной цивилизации с её многообразными способами видеть, репрезентировать, понимать и толковать мир.
В основной своей массе у предприятий данного формата присутствуют три-пять основных позиций хлеба, которые они производят в большом объёме; остальные ассортиментные позиции идут как вспомогательные.
Дело в том, что любая корпорация, акции которой свободно обращаются на фондовом рынке, обязана ежеквартально и по итогам полугодия и целого года публиковать результаты своей деятельности – доходы, прибыль, основные позиции балансового отчёта.
В полном хаосе они пронеслись мимо него и побежали дальше вниз к бункеру номер 1, расположенному на юго-западном склоне основной позиции.
Поэтому в начале статьи проясним основные позиции маркетинговой концепции управления персоналом.
Основные позиции здесь занимали моторизованный полицейский батальон и подразделения 416-го полка.
В ходе общения с руководителями и сотрудниками органов власти, мы попробовали сформулировать основные позиции в этой сфере.
В этой книге, кроме изложения основных позиций новой методологии, мы приведём лишь демонстрацию её работы, остальные же задачи отнесены на долю последующих текстов и изданий.
Известно, что в 1991 году войска коалиции совершили манёвр по обходу основных позиций иракцев через пустыню, считавшейся крайне сложной к преодолению.
Учитывая особенности восприятия мужчин и уважая их аналитический ум, я постаралась в этой книге дать основные позиции в разногласии мужской и женской систем восприятия окружающего мира.
К 1994 году по основным позициям физиология человека не только у нас, но и за рубежом, можно считать, прочно встала на ноги.
Усилия же по определению своего конкретного покупателя обязательно дадут понимание основных позиций разрабатываемой рекламы.
Для этого необходимо обозначить в самом общем виде основные позиции тех научных парадигм и дисциплин, которые формируют нейропсихологическое знание.
Справа пулемётчиков защищал крутой и скользкий склон, крайне неудобный для атаки, а слева располагалась основная позиция их взвода.
Ваших раненых наш командующий приказал отправить в госпиталь, а здоровые могут отойти к вашим основным позициям либо же остаться здесь и составить наш резерв.
В результате приграничных боёв с 30 ноября 1939 по 10 декабря 1940 г. противник отошёл на основные позиции укреплённого района.
Женщины рыдают оттого, что не могут полностью реализовать свой потенциал в обществе, где основные позиции заняты мужчинами.
Да, точно, мы справимся, – решительно закивала она, но обернулась на вышедшего к основной позиции сокомандника-первокурсника и едва не расплакалась.
Странно ещё было то что стояла какая-то неестественная тишина словно нас накрыло каким-то куполом потому обычно до нас изредка доносились звуки со стороны основных позиций наших войск и из расположенной поблизости деревеньки.
Не обозначив основные позиции относительного этого вопроса, нельзя говорить об образовательной специфике идеалов художественной культуры по отношению к сфере культуры в целом.
Пособие «5 шагов» носит черты технологии и состоит из пяти последовательных шагов представленных как цепочка игровых упражнений от пальчиковых игр до игровых упражнений на инструменте и направлено на изучение основных позиций левой готовой клавиатуры.
Но какое займёт основные позиции?
Освоив основные позиции, технику атаки и защиты руками и ногами, применяемыми во всех стилях карате, отработать эту технику можно с помощью специальных учебных комплексов.
Разнообразие подходов к определению личности человека и её структуры с позиции социально-биологической системности (Гройсман), с позиции анализа основных позиций психики (Фрейд), с позиции педагогических аспектов межличностных взаимоотношений (Берн).
При всём многообразии подходов к пониманию феномена права, основные позиции могут быть условно сведены к двум направлениям: метафизическому и реалистическому.
В курсе «Концепции современного естествознания» анализируются концепции, выражающие суть и основные позиции различных наук в отношении фундаментальных проблем развития реальности.
Последняя принципиально отличается неустойчивостью и отсутствием основной позиции в иерархии – признанного и неоспоримого центра или «верхнего эшелона».
По основным позициям заявленной темы предлагается убедительная аргументация, исходя из которой национальный законодатель решает, есть ли необходимость включать новые нормы в национальное законодательство.
Приведение основных позиций музееведения в соответствие с магистральным направлением развития музейной практики является актуальной задачей, без которой затруднительно дальнейшее развитие и становление этой научной дисциплины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные позиции»

  • Вот за что, ребята, вперед! И полюбить нужно эту работу, найти в ней счастье, поэзию и красоту, увидеть величайшую нашу гордость в том, чтоб работа наша была без брака, была бы ладная и быстрая. Помните, товарищи, что в этих производственных боях мы завоевываем не условия для создания социализма, а уже самый социализм, не передовые там какие-нибудь позиции, а главную, основную крепость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «основные позиции»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я