Карта словосочетания «главный пост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный пост»

По-видимому, ранее здесь находился главный пост управления рудодобывающего комплекса, теперь же в переоборудованном помещении осталась лишь пара компьютерных терминалов да урезанная консоль управления.
Список с именами тех, кого сегодня требовалось прооперировать, уже висел на главном посту медсестёр.
Находящийся ниже мостика зал главного поста управления тут же отреагировал разноголосицей докладов и команд… которые безнадёжно опаздывали.
Экраны телескопического обзора, расположенные по периметру главного поста управления, начали передавать изображение реального космоса.
Мы забираемся в лодку и ждём на главном посту начала испытания на герметичность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрячь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его изображение в панораме главного поста делалось всё больше, яснее.
Истребительная авиация должна была оповещаться напрямую с постов всех уровней, а указания получать с главных постов армии и флота.
В настоящее время все главные посты министерства финансов – все заняты бывшими моими сотрудниками, а также это можно сказать и относительно частных обществ.
– Исследовательский, на связи главный пост управления.
В связи с главным постом отказано.
Нужно вашему народу стремиться занимать главные посты и должности, от которых зависят все остальные люди.
Более всего пострадал расположенный в носовой части отделяемый модуль, на борту которого располагались главный пост управления, секции гиперпривода и отсеки экипажа.
Рулевая рубка – помещение, являющееся главным постом управления кораблём.
Приезд старшины с долгожданными письмами и продуктами на главный пост роты.
Но можно не сомневаться, что и он на главном посту страны, как и губернаторы-олигархи, не оставит без внимания бизнес , ведь своя рубашка ближе к телу.
Возле пульта главного поста оператор с побледневшим лицом доложил о взрывах на всех кораблях землян.
– А, где находиться главный пост? – продолжала я допрос. Снова затянулась пауза, я начала терять терпение.
Аристократические семьи, как было сказано выше, опираясь на свою экономическую мощь, контролировали распределение высших должностей, поэтому именно магнаты занимали главные посты государства.
Говорят, город стал главным постом повстанцев во главе с «Тенью».
Изображение вновь возникло на виртуальном экране главного поста.
При этом, как нетрудно догадаться, на главные посты назначаются представители офицерского корпуса, и вопрос лишь в том, из какой части общества и каким образом рекрутировать офицеров.
У арабов в течение года существовало три главных поста: один продолжался семь, другой – девять и третий – тридцать дней.
С чего бы женщине, да ещё и иноземке, претендовать на главный пост воинственного государства.
На нём ярким пятном горел вызов с главного поста дальней связи.
Во время подрыва повозки разворотило ногу одному из охранников главного поста.
Отряды состояли из конных объездчиков и пеших стражников, именовались по главному посту дистанции и подчинялись надзирателям и их помощникам.
Раньше при таких депрессиях – нет, пожалуй, такой как сейчас ещё не бывало – он покидал главный пост и возносился пневмо-лифтом на верхний ярус.
Но я так понимаю, что в центральных учреждениях сидят на главных постах старые революционеры и они понимают: раз предал – значит враг и никакой к тебе пощады!
Но и у того пока не появилось повода тревожить главный пост диверсионной группы.
– Ясно! Щупай главный пост, после чего рассредоточивай отделение по перевалу и готовь ребят к работе по постам!
Пришло время главного поста в моей жизни.
Прежде, чем спуститься к селу, взбираюсь на центральный холм: отлично видны ворота, ведущие к рудникам, и главные посты страж.
Оборудован главный пост был также получше других: лестница покрепче, из алюминия, площадь побольше, щели в крыше и стенках тщательнее промазаны эпоксидкой – мелочи, а приятно.
Место его в государстве определяется его способностями и талантами, насколько он полезен, что он может дать, а занимать главные посты должны только самые образованные люди, прошедшие невероятно тяжёлый отбор их профессиональной пригодности к этому посту.
Кто читает блог давно, могут использовать их как «хранилище главных постов», а для тех, кто начал читать недавно и много пропустил, печатные издания послужат «кратким содержанием предыдущих серий».
Увидев главный пост управления казённым домом, я понял это чистенькое, хорошо организованное, тихое заведение.
Всё больше главные посты в администрации занимают молодые выдвиженцы императора.
Наверное, осень тут живёт и набирает силу, чтобы потом сменить на главном посту лето и смело завладеть всем городом и окрестными лесами.
На главном посту слышался храп, сулящий лёгкое проникновение в музей, однако везение едва не покинуло крадущуюся парочку.
Этот главный пост великой страны для молодого выпускника командного училища по своему политическому содержанию и смыслу был глубоко интернационален.
От человеческой толпы, которая выбирает на главные посты ничтожных политиков, в ранг звёзд возводит бездарностей, бездумно подчиняется требованиям моды…
– В нашем мире всё нестабильно: рост и отток прибылей, незакрытые вакансии главных постов фирм, расхлябанность и даже прямая халатность лидирующих служащих…
Через некоторое время мимо меня влетели девушки-пилоты, привычно пробежались по пультам, определив главные посты, быстро расселись на неудобных креслах, предусмотренных для хвостатых монстров, и ловко забегали руками по панелям.
Впрочем, насчёт мёртвого девушка погорячилась: тёмные ряды иллюминаторов и порталы главного поста периодически озаряются вспышками выстрелов и лазерной плети.
Люди уже строили не просто главный пост охраны, они строили самую настоящую башню, ту, которую теперь мы привыкли называть башней магов.
Скорее всего, они сумеют отключить главный пост станции от управления обороной.
Их с мужем, занявшим главный пост отца, приглашали на вечера, рауты и светские приёмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный пост»

  • Характер растительности был тот же самый, что и около поста Ольги. Дуб, береза, липа, бархат, тополь, ясень и ива росли то группами, то в одиночку. Различные кустарники, главным образом, леспедеца, калина и таволга, опутанные виноградом и полевым горошком, делали некоторые места положительно непроходимыми, в особенности если к ним еще примешивалось чертово дерево. Идти по таким кустарникам в жаркий день очень трудно. Единственная отрада — ручьи с холодною водою.
  • В «Семеновку» пускали жильцов с собаками. Сюда главным образом приезжали из провинции комические старухи на Великий пост.
  • Доктор пригласил меня переехать к нему, и в тот же день вечером я поселился на главной улице поста, в одном из домов, ближайших к присутственным местам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «главный пост»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я