Предложения со словосочетанием «следующий вывод»

На основании проведённого анализа цепи, состоящей из последовательно соединённых r, L, C, можно сделать следующие выводы.
Если же просуммировать кратко всё сказанное выше, то напрашиваются следующие выводы.
В целом, рисунок иллюстрирует взаимосвязи основных целевых характеристик организации и позволяет сформулировать следующие выводы.
И отсюда следующий вывод – на самом деле, поведение определяет не ситуация!
Следующий вывод состоит в том, что наш богатый чувственный опыт является не исходным пунктом, а результатом абстрагирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монофтонг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Птенцы вылетают из гнезда в возрасте 30-ти дней и собираются в стаи, а старые птицы приступают к следующему выводу птенцов.
Результаты их деятельности можно охарактеризовать следующими выводами.
Подводя итоги представленного анализа частных вопросов проблемы эффективности психотерапии, мы можем представить следующие выводы.
По командировкам сделан следующий вывод: «возмещение работникам в денежной форме командировочных расходов не является закупкой и соответственно не подлежит включению в план закупок и план-график закупок, в реестр контрактов».
Были сделаны следующие выводы.
Делается следующий вывод для внешней торговли: сырьевая продукция – главные экспортные товары стран с низким доходом, поскольку их производство не является трудоёмким, стоимость единицы труда в слаборазвитых странах невелика.
Из ранее сказанного следует следующий вывод: владение техникой подготовки диссертации позволит вам обрести истинную свободу творчества.
Гораздо больше для понимания как белого, так и красного террора, даёт следующий вывод автора: «Подлинная правда требовала бы признания общей ответственности за ужасы гражданской войны».
Общеизвестным в мировой практике конца XX столетия стал следующий вывод: неограниченный прогресс в технике и активное использование даров естественных монополий ведёт человечество к экологической катастрофе и тогда не понадобятся никакая новая мировая война и революции.
Но наиболее важным оказался следующий вывод: расточительство времени делится на два типа.
Однако следующий вывод требует пояснений.
С этим связан следующий вывод: поражение автократа зависит не только от неэффективного управления внутри правящей партии, но и от силы и сплочённости оппозиции.
Назревает следующий вывод: необходимо твёрдо придерживаться концепции решительных и продолжительных действий, что затруднительно в случае слабости партии.
Следующий вывод заключается в том, что инвестируя излишки заработков или те же доходы, получаемые от инвестиций, мы отсрочиваем наше текущее потребление, перенося его в будущее.
Итак, нам необходимо утвердиться в бесспорности следующих выводов.
Ну и, зная специфику нашего государства, понимая наличие неискоренимых элементов коррупции в различных сферах бизнеса и общества, каждый может сделать примерно следующий вывод: а ведь здесь идёт учёт денег, тех денег, которые идут от покупателя к фирме.
Очень важен следующий вывод: «Произошло расширение маркетинговой концепции до включения в неё действий по физической поддержке товаров или услуг» [Bartels, 1976b, summarized by Hermans, 2010].
Если следовать этой логике и умножить количество праздников на количество игр, то получится следующий вывод: чтобы каждый раз удивлять, нам нужно 124 новых игры каждый год!
Скептику можно ответить следующим выводом: ты не можешь не верить тому, что ты имеешь силу думать, свою мысль сообщать глазам, языку, своей руке, следственно действовать, следственно жить; ты не можешь не верить тому, что ты живёшь; если ты живёшь – ты родился, если ты родился – есть для тебя начало, если есть начало, то была сила производящая, и так далее.
Изо всего сказанного, мне кажется, легко вывести ещё раз и окончательно следующий вывод: всеобщая христианская ассимиляция человечества и по сознательным (мистическим, духовным) целям своим, и по возможному образу воздействий своих, как преднамеренных, так и невольных, на общественную жизнь – ничуть не сходна с утилитарной ассимиляцией «прогресса».
Например, вызывает серьёзное сомнение следующий вывод: «Более религиозные люди считают приемлемым более высокое неравенство при рыночных отношениях (так как успех отражает заслуги и усилия), они чаще считают, что общество не должно отвечать за низкие доходы менее успешных людей».
Цикл его исследований процесса мышления заключают следующие выводы: «Таким образом, в общем итоге недизъюнктивная континуально-генетическая природа мышления в целом означает (1) высший уровень непрерывности, динамичности, взаимопревращений всех стадий и компонентов живого, реального психического процесса; (2) строго определённую, постепенно и скачкообразно формирующуюся направленность всего процесса, образующуюся на основе мысленного прогнозирования искомого и исключающую дизъюнктивную ситуацию выбора альтернатив; (3) необратимость мыслительной деятельности в целом (не отрицающую, а наоборот, предполагающую обратимость некоторых из компонентов этой деятельности – входящих в её состав умственных операций)».
Проведённое нами исследование позволяет сделать следующий вывод применительно к лингвистическому полю знания.
Исключительное значение для решения всего комплекса наших, беспрецедентно сложных, подлинно и по-новому фундаментальных эко-проблем имеет следующий вывод: «божественное начало обнаруживает себя в любви».
В общем, для себя я смог вывести следующие выводы.
Вероятнее всего, эти определения требуют уточнения, но их достаточно, чтобы прийти к следующему выводу основные системы знаний не являются равнозначными, а отображают различные ступени познания человека, ориентированы на людей различных уровней и реализуют различные цели (религия– 1 ступень, начало духовного развития; наука – 2 ступень, материальный мир, развитие интеллекта; эзотерика– 3 ступень, комплексное развитие всех духовных, энергетических и других способностей человека).
Согласно нашим расчётам следующий вывод денег должен состояться в ближайшие недели, может, даже дни.
Время неумолимо движется – и неизбежен следующий вывод: в пушкинском стихотворении радость уравновешивается печалью, ибо поэту в целом чужд как безудержный оптимизм, так и ничем не преодолеваемый пессимизм.
Путём автоматических рассуждений (что становится ясным, если брать в расчёт не аргументы, используемые в той или иной культуре, а собственно свершения – более надёжный метод оценки) в этих культурных контекстах формируется следующий вывод: раз уж абсолютная алчность полностью предосудительна, то совершенное от неё отречение должно быть полностью достойным похвалы.
Автор подытожил свои изыскания следующим выводом.
Следующий вывод тучные люди хуже переносят ускорение нашей планеты по своей орбите.
Тогда, думается, будет понятна научная целесообразность следующего вывода.
Делаем следующий вывод исходя из имеющихся у нас данных: управлять данной квантовой системой с целью выработки энергии, применяя туннельный эффект, возможно тремя методами.
Поэтому судьи апелляционной инстанции отразили в своём определении следующие выводы.
Думаю, не стоит пояснять относительно соответствия, лучше определим следующие выводы.
Однако мной проводились «проверки» моего душевного состояния, что дало возможность следующий вывод.
Я ему не нужна, впрочем, как и он мне тоже, – пришла к следующему выводу девушка и постаралась выкинуть это происшествие из головы.
Отсюда очевиден следующий вывод: если есть возможность поворачивать вероятности в нужную вам сторону, то следующим этапом должна стать возможность определять нужные варианты событий, предсказывать их, выбирать.
Закончить свои заметки хочу следующим выводом.
Эти демографические совпадения, вместе с другими сходными характеристиками, которые будут обсуждаться ниже, повышают вероятность следующего вывода: научные исследования двух упомянутых выше категорий пациентов, хотя и проводились независимо друг от друга, фактически изучали разные аспекты одной проблемы; обе категории пациентов имеют общее ядро.
Агент откинулся на спинку стула и постарался успокоиться, хотя каждый следующий вывод острой болью отзывался у него внутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий вывод»

  • Я страдал невыносимо. Систематизируя все слышанное мною, я приходил к следующим выводам:
  • — Припомнив это, мы представляем читателю следующий вывод, который он может уже прямо приложить к русской литературе последнего времени: «Когда какое-нибудь литературное явление мгновенно приобретает чрезвычайное сочувствие массы публики, это значит, что публика уже прежде того приняла и сознала идеи, выражение которых является теперь в литературе; тут уже большинство читателей обращается с любопытством к литературе, потому что ожидает от нее обстоятельного разъяснения и дальнейшей разработки вопросов, давно поставленных самой жизнью.
  • Но если так, то я делаюсь марксистом и настаиваю на следующем роковом выводе: св.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «следующий вывод»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я