Предложения со словосочетанием «основной комплекс»

Неопубликованные источники также можно разделить на несколько групп, очертив лишь основные комплексы документов.
После этого можно переходить к выполнению основного комплекса асан.
Двухэтажный коттедж с мансардными окнами действительно располагался чуть в стороне, правее основного комплекса сооружений.
Согласно этому документу, основной комплекс операций кампании слагался из ряда последовательных дополнявших друг друга глубоких ударов.
В некоторых случаях замки получали внешние башни – баррани, которые выходили за линию стен, соединяясь с основным комплексом мостом, проходящим над стеной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фриволите — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромное здание зоопарка располагалось несколько поодаль от основного комплекса зданий форта и даже от многострадальной кухни, зато занимало гораздо больше места, чем любая из казарм.
Это уже более высокая степень нагрузки, предваряющая основной комплекс степ-аэробики – движения под ритмичную музыку.
– Сначала ты освоишь четыре основных комплекса садхакам – упражнений.
Внутри конструкторы сосредоточили все органы управления, энергоцентр, основной комплекс вооружений и так далее.
– Какие три основных комплекса морально-нравственных основ возможно выделить в российском обществом в настоящий момент?
Однако дальнейшие исследования позволили разделить обнаруженные в пародонтальных карманах микроорганизмы уже на шесть основных комплексов – «красный», «оранжевый», «голубой», «зелёный», «жёлтый», «пурпурный».
Также много говорится о том, что исторический анализ в большой степени отделился от основного комплекса вопросов исследовательского метода.
Я как будто бы оказался на миг в самых обычных банях, пусть и со скверным освещением – и после того кошмара, что устроил мне бесконечный коридор в дальнем конце основного комплекса, эта минута тишины и спокойствия показалась поистине бесценной.
То есть с комплексами, кото-рые облепляют его со всех сторон, и в, первую очередь, основным комплексом неполноценности.
Кто-то из работников подбежал к распорядителю и сообщил новость, от которой, недавно активный руководитель, глядя на подчинённого, молча снял с головы кепку, затем резко вернул её на место и, повернувшись, быстро зашагал в сторону основного комплекса.
Молекулы основного комплекса гистосовместимости II класса (МНС II) связаны с рядом аутоиммунных заболеваний.
Наконец они повернули за угол и пошли вдоль последнего флигеля, соединённого с основным комплексом крытыми галереями.
Но так как постоянно придумывать новую композицию может быть весьма проблематично, можно использовать основной комплекс и вплетать в него новые элементы, которые должны будут идеально вписаться в уже имеющийся рисунок композиции.
На самом же деле, основной комплекс лабораторий, исследовательских зон, жилых зон и многие другие помещения находилось под землёй на глубине 120 метров.
Там корни и потери идентичности европейскими народами, и половой раскрепощённости, и неконтролируемой миграции, неизменно сопутствующим атрибутом которой является терроризм, словом весь основной комплекс европейских недугов и проблем.
Применены 3 основных комплекса упражнений, отличающиеся между собой набором тех или иных упражнений.
Рекомендации для размещения основного комплекса дадим после первичного обследования планеты, то есть не раньше чем через неделю после высадки.
Мы пришли к тому, что объявили основным комплексом невроза отношения к родителям, находящиеся во власти инцестуозных желаний.
Мы пришли к тому, чтобы объявить основным комплексом невроза отношение к родителям, обусловленное инцестуозными желаниями.
Миновав несколько поворотов и поднявшись вверх по узким ступеням, они вошли в огромную комнату, отделённую от основного комплекса стеной из толстого стекла.
Закончив основной комплекс, почувствовала, что энергия просто переполняет.
Домик младших послушников располагался вдали от основного комплекса скита, прямо у леса, рядом с хозяйственными постройками.
Ежедневно делаю сначала основной комплекс, затем выбираю несколько других упражнений.
По части чудищ морских информации не было, но мы по этому поводу не расстраивались – вот развернём основной комплекс, тогда и будем думать о подводных станциях.
Выбежавший из основного комплекса командир блокпоста рухнул замертво.
Пять равных по размеру и толщине башен располагались особняком от всех остальных, и соединялись галереей, ведущей к первым этажам основного комплекса.
Окинув цифровым объёмным взором высокую башню основного комплекса и восемь больших помещений, отходящих от главного, соединённого восьмью коридорами с центральным, двухметровый робот развернулся и пошёл далее.
– Это вам и предстоит выяснить. Помимо выполнения основного комплекса функций разведчика.
В ней находилось несколько лифтов, которые опускались на глубину три сотни метров, где и располагался весь основной комплекс убежища.
Но при этом мы точно знаем расположение основного комплекса генератора «прокола пространства» и нескольких его дублей.
Потом основной комплекс, он по сорок минут два раза в день, но каждый день.
Лечебница располагалась на отшибе, подальше от основного комплекса зданий. Когда я туда добралась, увидела его – незнакомца, дразнящего зверя.
Этот 2-й этаж, расположенный в стороне от основного комплекса зданий, с красивыми широкими окнами, давал отличный вид на гигант «Ковчег», покоящийся на стояночных столбах, как какой-то низкий азиатский столик из далёкого прошлого.
У меня сложились три основных комплекса – энергозатратный, средний и расслабляющий, так я их для себя назвала.
Потребуется только кратко пробежать по основным комплексам упражнений спецназа для восстановления физической формы и боевого слаживания, а также освоить новое оружие, технику и снаряжение.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «основной комплекс»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я