Предложения со словосочетанием «восстановительный массаж»

Затем нужно посетить армейский мобильный комплекс для проведения восстановительного массажа, чтобы привести в норму ваш мышечный тонус.
Мои девочки, которым я делала восстановительный массаж, научили меня жить сегодня.
Кратковременный восстановительный массаж проводят в перерывах длительностью 1–5 мин. между раундами, во время замены в спортивных играх, в перерывах между подходами к снарядам, между таймами в соревнованиях футболистов, борцов, гимнастов, легкоатлетов.
Основной задачей кратковременного восстановительного массажа является снятие чрезмерного нервно-мышечного и психического напряжения.
Ещё одной разновидностью спортивного массажа является восстановительный массаж, который применяется после колоссальных физических нагрузок, при утомлении, усталости для максимально быстрого восстановления различных функций организма спортсмена и повышения его работоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъершить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я обрадовался освобождению от смертельного захвата так, что даже грубое отношение охранника-бугая показалось мне нежными ласками любимой женщины, а сопутствующие моему волочению попинывания и постукивания по всевозможным частям тела, ещё долго казались восстановительным массажем.
Восстановительный массаж целесообразно проводить в два этапа: первый этап длится 5— 10 мин., когда массируют те группы мышц, которые несли основную нагрузку при данном виде спорта; второй этап длится 10–20 мин., при этом массируют не только группы мышц, нёсших максимальную нагрузку, но и части тела выше и ниже этих мышц.
После завершения соревнований комплекс медико-биологических средств восстановления включает в себя разновидности восстановительного массажа (ручного, вибрационного, ультразвукового) в сочетании с баней, гидромассажем, аэроионотерапией и другими видами воздействий.
В выходные дни, дни отдыха от соревнований спортсмены стремятся восстановить силы, повысить работоспособность, используя восстановительный массаж (1–3 сеанса).
Я рассказал ему, как зовут его новых родителей. Предложил провести сеанс восстановительного массажа, но только после помывки, а то запашок ещё тот.
При многодневных соревнованиях восстановительный массаж применяют в таких видах спорта, как борьба, бокс, лыжный спорт, фигурное катание, шахматы и др., когда пассивный отдых не снимает накопившегося утомления и не даёт желаемого эффекта восстановления.
Данный вид восстановительного массажа проводят сеансами.
После завершения соревнований комплекс медико-биологических средств включает в себя разновидности восстановительного массажа (ручного, вибрационного, ультразвукового) в сочетании с баней, гидромассажем, аэроионотерапией и другими видами воздействий.
Кратковременный восстановительный массаж проводят в перерыве длительностью в 1–5 мин. – между раундами, во время замены в спортивных играх, во время отдыха между попытками (подходами к снарядам).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восстановительный массаж»

  • Вслед за этим председатель записал что-то в бумагу и, выслушав сообщение, сделанное ему шопотом членом налево, объявил на 10 минут перерыв заседания и поспешно встал и вышел из залы. Совещание между председателем и членом налево, высоким, бородатым, с большими добрыми глазами, было о том, что член этот почувствовал легкое расстройство желудка и желал сделать себе массаж и выпить капель. Об этом он и сообщил председателю, и по его просьбе был сделан перерыв.
  • — Да просто никак, Алешенька. Здесь ни массажи, ни втирания, ни внутренние средства не помогают. Поможет только время. А самое лучшее, что я тебе посоветую, Алеша, это — иди сейчас же на каток и начни снова упражняться по-вчерашнему.
  • У меня был товарищ-врач, специалист по массажу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восстановительный»

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановительный»

ВОССТАНОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к восстановлению. Восстановительные работы. Восстановительный период.

Все значения слова «восстановительный»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к словосочетанию «восстановительный массаж»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я