Предложения со словосочетанием «комплекс упражнений»

Монахи выполняли комплекс упражнений йоги, а после работали в саду и монастыре, чтобы поддерживать связь с природой и физическую форму.
Специальные комплексы упражнений помогут восстановить не только фигуру, но и внутреннюю гармонию.
Существуют целые комплексы упражнений, направленные на развитие ребёнка.
Как видно из текста, греческая медицина рекомендовала питаться не более 2 раз в день, причём утренний комплекс упражнений проводился на голодный желудок.
БИО – поддержание хорошей физической формы, выполнение комплексов упражнений, правильное питание, отказ от вредных привычек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фингерборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предотвратить его нежелательные последствия помогут регулярное посещение шейпинг-зала и небольшой комплекс упражнений, созданный с учётом специфики ограниченных офисных возможностей.
Это может быть какой-нибудь чудо-продукт, или новая диета, или новый комплекс упражнений.
При длительном чтении давай отдохнуть глазам через каждый час. Проделай комплекс упражнений или хотя бы часть их.
Из них вы также можете составить комплекс упражнений на свой вкус.
Грамотно подобранный комплекс упражнений поможет не только воздействовать на проблемные места, но и оздоровить весь организм целиком.
Следующий комплекс упражнений позволит вам не только укрепить косые мышцы живота, но и поможет избавить талию от лишних жировых отложений.
Этот выдающийся врач также создал комплекс упражнений для укрепления тела, основывающийся на имитации движений тигра, оленя, медведя, обезьяны и птиц.
Завершить этот комплекс упражнений можно быстрой ходьбой или бегом трусцой.
Грамотно составленный комплекс упражнений может способствовать оздоровлению всех систем человека на уровне физиологии и психики.
Несмотря на богатый выбор различных комплексов упражнений, достаточно трудно найти целостную систему движений, которая была бы доступна в освоении и давала полный объём движений.
Они предлагают комплексы упражнений, позволяющие расширить свой опыт.
Я остановлюсь лишь на основных принципах, согласно которым нужно составить свой собственный, индивидуальный комплекс упражнений.
Этот человек приходит в зал, делает определённый комплекс упражнений, направленных обычно на укрепление и наращивание мышечной массы, а затем на несколько дней забывает об этом.
Разорвать порочный круг помогает простой комплекс упражнений, обучающий организм правильно метаболизировать кислород.
И не только сама по себе, но и перед выполнением любого комплекса упражнений рекомендуется сделать ряд упражнений, чтобы привести мускулы и суставы в боевую готовность.
При этом он одновременно выполняет хороший комплекс упражнений из области спортивной и художественной гимнастики, проводит сложнейшие удары из самых невероятных поз, например из-за спины.
Уникальный комплекс упражнений, описанный в данной книге, поможет наладить работу внутренних органов, что послужит профилактикой многих заболеваний.
Правильно подобрать комплекс упражнений поможет логопед.
Но почти все они состоят из личных мыслей автора, каких-то разрозненных советов, содержат либо только странную и малоэффективную диету, либо стандартный комплекс упражнений.
Здесь нет никакой мистики, в доступной и занимательной форме излагаю простейшие приёмы ежедневного комплекса упражнений.
В начале этой главы мы говорили о том, что педагог должен максимально точно установить причину проблемного звучания ученика, чтобы подобрать максимально эффективный комплекс упражнений.
Наоборот, всё свободное время она проводила на спортплощадке: часами тренировалась со специальным снаряжением и без, училась залезать на сложные стены скалодрома, используя агры, по десять раз повторяла комплекс упражнений на гибкость, отрабатывала приёмы космо-до на специальных манекенах – твёрдых, жидких и даже газообразных.
Очень хорошо выполнять классический комплекс упражнений цигун по оздоровлению и так называемый комплекс «форма и дух», а также комплекс «пяти элементов».
Предлагаемые в этой книге методики и комплексы упражнений йоги помогут каждому совершенствовать своё тело, чтобы оно становилось всё более гибким, сильным, здоровым и молодым!
Однако весь комплекс упражнений занимал много времени.
После завершения комплекса упражнений необходимо закрыть глаза и медленно сделать 2-3 глубоких вдоха.
Выполнив сложный комплекс упражнений, она наконец опустила руки по бокам. Кожаная рукоять меча идеально лежала в её ладони, как и всегда.
Если после этого вас не клонит в сон, закончите комплекс упражнений, несколько раз сильно согнув и разогнув руки.
– Показывая комплекс упражнений, она ориентируется на собственную скорость и силу, уменьшая её в десять раз для демонстрации и отработки.
Вернувшись с пробежки, я сделала обычный комплекс упражнений, но, похоже, могла бы и не стараться.
С помощью комплекса упражнений можно добиться хороших результатов восстановления в короткие сроки.
Со всеми этими штуками я отрабатывала комплекс упражнений и даже пару раз приняла участие в местных соревнованиях разного уровня.
– Допустим. Вижу, какие-то знания у тебя всё же имеются, а значит и в дальнейших занятиях есть хоть какой-то смысл. Помнишь начальный комплекс упражнений?
Занимающиеся физкультурой убеждены, что правильно подобранными комплексами упражнений можно избавиться от болезней.
Степ-гимнастика как специализированный комплекс упражнений, безусловно, является наиболее эффективным и действенным средством для достижения поставленных целей в корректировке фигуры и общем укреплении здоровья.
Программа сама проведёт вас по всем этапам, включая необходимый комплекс упражнений для формирования основных навыков управления машиной, ну а дальше всё будет зависеть от вас.
Соответствующий комплекс упражнений можно рекомендовать только после оценки уровня физической подготовки спортсмена.
Мы разучили комплекс упражнений армейской утренней гимнастики, и я отметил, что им понравилось повторять за мной движения.
Были разработаны два комплекса упражнений для двух ипостасей.
Базовый комплекс упражнений разработан специально для тех людей, которые хотят одновременно развить свои интеллектуальные способности и заметно повысить жизненный тонус.
Поднимая его с земли, я совершенно точно представлял, какой комплекс упражнений нужно выполнить, чтобы полностью познакомиться с оружием и изучить все особенности владения им.
В книге представлен комплекс упражнений, который поможет решить эту задачу, задействовав различные участки мозга, отвечающие за образное и логическое мышление и даже за эмоциональный интеллект.
– Разминочный и тренировочный комплексы упражнений будут проводиться в состоянии гипнотического сна, для наилучшего закрепления их в мышечной памяти пользователя.

Ассоциации к словосочетанию «комплекс упражнений»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к словосочетанию «комплекс упражнений»

Ассоциации к словосочетанию «комплекс упражнений»

Каким бывает «комплекс упражнений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я