Предложения со словосочетанием «основной генератор»

Основным генератором моих успехов было огромное желание быть лучшей в своей сфере и профессионально расти как в должности, так и по карьерной лестнице.
Однако в то время, как ведущие отрасли мировой экономики замедляют свой рост, новые ещё не способны стать основными генераторами доходов.
Отказ систем искусственной гравитации, отказ основных генераторов энергии, отказ системы теплоотведения, отказ системы кондиционирования, производства кислорода, потеряны водогенераторы, активированы дублирующие системы…
К слову, дальнейшие исследования показали, что основной генератор не выдержал подобной сверх нагрузки, и часть её была автоматически переброшена на запасной, чтобы рассредоточить и распределить мощность во избежание замыкания всей системы.
Самый большой, и самый важный, так сказать основной генератор, был расположен очень глубоко, и заботливо прикрыт водами пресного озера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зейгеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдобавок юный техник умудрился вытащить не аварийный, а основной генератор, и теперь катер был абсолютно бесполезной грудой железа, так как все системы машины работали на его энергии, а аварийный генератор служил только для того, чтобы не позволить катеру камнем упасть с высоты при отказе основного.
– Для 34% частных клиник интернет является основным генератором новых клиентов.
Посмотрите на компанию Roman, специализирующуюся на мужском здоровье. Почти все основные генераторы трафика на сайт – это информационные статьи и блоги.
Началась цепная реакция, и крейсер противника остался без основного генератора.
Ты у нас голова насчёт идей, можно сказать, основной генератор, так что, тебе и карты в руки.
Двое из них встали у входного потока, третий направился к помещению, где работал основной генератор, обеспечивающий энергией весь промышленный комплекс.
После того, как у вас есть структурированные данные с вычисленными переменными запускаются два основных генератора новых знаний: визуализация и моделирование.
Его боевая часть разгоняется до колоссальных скоростей в электромагнитном поле, которое поддерживается работой основного генератора.
Говорят, было перепроизводство «сексотов и стукачей» в период сталинского правления и они, дескать, являлись основным генератором репрессий.
Они также не предполагают кардинального пересмотра роли центральных банков и использования их в качестве основного генератора инвестиционных ресурсов.
Основным источником потребительных ценностей в информационную или постиндустриальную эпоху становится творчествокак основной генератор знанийи тех благ, которые плохо «встраиваются» в рыночную экономику (или вообще из неё полностью «исключаются»).
Я не знаю их системы обороны, и сколько людей у них сторожат основной генератор.
Основными генераторами роста являются предприятия сферы обслуживания: торговля, транспорт, складские услуги, услуги финансового посредничества, связь и телекоммуникации.
Основные генераторы и заказчики семантического ранжирования сами поисковые компании.
Вышел из строя основной генератор, перешли на запасной.
Поле выдержало, но, судя по тому, что частота выстрелов зенитных орудий резко сократилась, заряд основного генератора приказал долго жить.
– Максимум тридцать минут, – не слишком-то обнадёжил меня старпом, – протокол гласит, что за это время нужно либо починить основной генератор, либо организовать эвакуацию с корабля.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «генератор»

  • ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНЕРАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «генератор»

ГЕНЕРА́ТОР, -а, м. 1. Устройство или машина для превращения механической (или какой-л. другой) энергии в электрическую. Генератор переменного тока. Синхронный генератор.

Все значения слова «генератор»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «генератор»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «генератор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я