Предложения со словосочетанием «основное пространство»

Следующий разряд практикующих освобождается в основном пространстве одновременно с прекращением внешнего и внутреннего дыхания.
Альков можно отделить от основного пространства комнаты раздвижной перегородкой – ширмой или занавесом.
Потому что профессиональная площадка образует основное пространство нашего существования и развития.
Если говорить о конечном плоде пути, то самые высшие практикующие освобождаются в основном пространстве изначальной чистоты, не оставляя после себя тела.
Из этого основного пространства пустотной сущности будет непрерывно проявляться активность в виде двух просветлённых тел с формами на благо существ до тех пор, пока длится самсара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заштилеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он является результатом достижения естественного состояния осознавания в основном пространстве изначальной чистоты – месте освобождения самсары и нирваны.
Вот основные пространства или круги, которые описываются в утерянной книге советского душеведения.
Кроме того, стол отделит зону отдыха от основного пространства.
Основное пространство делилось на центральный неф и боковые приделы, так что фундамент здания по форме напоминал крест, хотя приделы казались обрезанными и приставленными к туловищу руками.
Следующее по предпочтению – одновременно с последним выдохом завладеть естественным престолом в основном пространстве изначальной чистоты – месте освобождения всех будд и реализованных йогинов, – став неизменной частью самой сущности.
Ибо прошлое – это основное пространство бытия власти.
В купе имеется что-то вроде «санузла», отделённого от основного пространства раздвижной дверью; обилие бронзы, бархата и лакированного дерева наводило на мысль о дорогой гостинице.
Для начала он должен быть способен понимать на словах и по сути следующие различия: между основой заблуждения самсары и основой освобождения нирваны; между пространством основы бытия и проявлениями основы; и между (подсознанием) всеосновы и основным пространством явлений.
На моё счастье, в дальнем конце зала нашлось небольшое помещение, отделённое от основного пространства портьерами.
Основное пространство листа занимает сидящая крылатая фигура.
Это спонтанное совершенство содержится в основном пространстве великого бинду бытия.
Этакая комнатушка пять шагов в длину и примерно столько же в ширину, причём основное пространство здесь занимал стол, заваленный различным барахлом – от свёрнутых в рулон карт до полупустых бутылок с мутной жидкостью.
Большинство людей думают, что жизнь – это в основном пространство.
Ваша мудрость восходит непрерывно как украшение основного пространства.
Его массивный стол занимал основное пространство помещения, сбоку стоял шкаф, за стеклянными дверцами которого хранились пыльные стопки свитков разного размера.
Они не покидают основного пространства, блаженного мира природы явлений.
Давайте рассмотрим основные пространства, доступные болеющему ребёнку.
Собственно изображение человека занимает основное пространство иконы.
Тишина была и в галерее, отделённой от основного пространства белоснежной оградой тонких мраморных колонн.
И всё это – не что иное, как украшение основного пространства.
Основное пространство занимали правильные ряды скамеек, выполненных без каких-либо излишеств.
По стенам, до потолка стояли стеллажи с книгами, а всё основное пространство комнаты занимал стол с креслами, на которых мы и сидели.
Обусловленные неведением и тенденциями двойственного восприятия, которые, тем не менее, не покидают основного пространства.
Эта часть была скрыта от основного пространства живой изгородью.
Из-за металлического стеллажа, установленного так, чтобы отделять основное пространство лаборатории от рабочего стола алхимика, показался мужчина с холодными глазами.
Просветление в любом из трёх времён происходит в основном пространстве пробуждённости осознавания.
Тогда как его естественная ясность очевидна в основном пространстве чистой природы явлений.
Основное пространство внутри занимали необходимые всевозможные приборы, которые могли понадобиться исследователям в их работе.
Перед занавесом уже был разложен самый громоздкий реквизит, но основное пространство оставалось свободным – прямо перед выходом маячил маленький щуплый мужчина и широко размахивал руками.
В одном из углов стояла кровать, в противоположном был обустроен и отделён от основного пространства, прозрачной перегородкой, санузел и ванна.
В связи с этим стремительным ростом маркетинг в социальных сетях – это разумное вложение в будущее, и поэтому он стал основным пространством действий и уже не может быть представлен без него.
Основное пространство в комнате занимал огромный стол.
Вторая комната была значительно меньше первой, всё её основное пространство занимала высокая кровать из тёмного дерева, застеленная белым покрывалом, со спинкой в два ряда заставленной мятными и светло-зелёными подушками, над которой высился тёмно-зелёный повешенный на раму, размещённую над потолком и прикреплённую к кроватным стойкам, балдахин.
От дома к сараю вела узкая асфальтовая полоска, а всё основное пространство двора беспорядочно заросло травой и деревьями: берёзой, осиной, ольхой, рябинами.
Из мебели внутри помещался небольшой стол с зеркалом, стул и вешалки с платьями, которые занимали основное пространство комнаты.
Основное пространство бухты было тёмным. Можно пересечь незаметно. А на чём?
Таким образом, когда омрачённый формат восприятия, сопровождающийся разнообразными характеристиками, истощается в основном пространстве природы явлений, все внешне воспринимаемые объекты проявляются как отражение луны в воде, без малейшего намёка на реальное существование.
Основное пространство советского утопического воображения разбилось на мелкие осколки, а его история и чаяния либо просто игнорировались, либо поглощались формирующимися практиками зарождающегося капитализма, где было дозволено всё.
Такая информация, сформированная мыслями свободного учёного и подтверждённая его личными экспериментами, окажется полностью обособленной от основного пространства научного знания, и остальные люди просто не смогут найти её среди множества других данных, получивших большее признание.
Лачуга имела всего одну комнату и небольшую каморку, прикрытую от основного пространства куском потрёпанного брезента.
Основное пространство теплицы занимали стеллажи с двумя-тремя ярусами, уставленными кадками с разнообразными растениями.
Отсеки были отгорожены от основного пространства матовым стеклом, посередине каждого на полу был большой металлический круг.
Применение спектрального электродинамического анализатора совместных взаимодействий основного пространства и пространства перемещаемого объекта, чётко создаёт уравнивающие скорости деформационных пробоев совместного электромагнитного пространства, позволяя на разницах электромагнитных всплесков, совершать поступательное движение аппарата (объекта), в прямом соответствии с поставленной пилотской задачей.
На кухне царил полнейший беспорядок: посередине комнаты на полу, с неестественно вывернутыми рожками, лежала огромная кухонная люстра, под ногами хрустели осколки стекла, разбросанные по всему полу, дверцы настенных шкафов были открыты, некоторые валялись на полу, сорванные с петель, прочный дубовый стол, занимавший ранее основное пространство комнаты, теперь лежал сломанный возле стены, рядом с ним стоял ноутбук, экран которого, судя по всему, уцелел и, по-прежнему, светился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основное пространство»

  • А если может? Вдруг они правы, наши наивные, смешные девочки, и ровно в полночь император «оживет» и сойдет с полотна? Чего бы это мне ни стоило — я дождусь его «выхода», или я не достойна имени Нины Израэл! И я уселась ждать — прямо на полу у деревянной балюстрады, которая отделяла основное пространство зала от красных ступеней помоста. Невольно вспомнилось рассуждение Милы по поводу этой балюстрады.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я