Предложения со словосочетанием «основная конструкция»

Главный упор сделан на описание синтаксиса и особенностей использования основных конструкций VBA.
Бруто пароли слышны повсюду и составляют основные конструкции, которые способны привести в настоящий восторг как неподготовленного иностранца, так и рядового итальянского юзера.
Однако развитие этой, чуждой основной конструкции стихотворения, интонации протекает на фоне усиления, а не ослабления ямбической инерции.
Ознакомьтесь с основными конструкциями языка, а затем попробуйте создать с их помощью несколько программ.
В зависимости от строительного материала основных конструкций (стен, фундаментов, перекрытий) объекты недвижимости разделяют на шесть групп с нормативными сроками службы от 15 до 150 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флокула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При капитальном ремонте зданий и сооружений производится замена изношенных конструкций и деталей или смена их на более прочные и экономичные, улучшающие эксплуатационные возможности ремонтируемых объектов, за исключением полной замены основных конструкций, срок службы которых в данном объекте является наибольшим (каменные и бетонные фундаменты зданий, трубы подземных сетей и т. п.).
В турецком языке оборот который можно выразить при помощи двух основных конструкций, которые будут отличаться друг от друга способом образования.
Подо мной, похоже, была площадка, чудом уцелевшая после обрушения основной конструкции.
Все эти модели обладали схожими характеристиками и отличались в основном конструкцией башни и установленным вооружением.
Внутренние стены не были несущими, так что конфигурацию помещений можно было менять без особых проблем, не затрагивая основную конструкцию здания, что обеспечивало адаптивность.
От кольев до стропил и балок, стен, полови крыши – все основные конструкции деревянные.
Основная конструкция интегрального волновода состоит из двух или более слоёв материала с различными показателями преломления.
Слабые крепления основных конструкций корабля, чрезмерная высота мачт и излишняя площадь парусов доставляли морякам немало трудностей во время сильных штормов.
Исходя из приведённых примеров определения правовой презумпции в плоскостях различных отраслей права, представляется возможным подтвердить в них наличие единой основной конструкции презумпции с учётом особенностей отраслей права.
Капитальный ремонт дома требуется при разрушениях основных конструкций дома: стен, кровли, балок перекрытий, фундамента и т. д.
Только переложив основную конструкцию правовой презумпции на «отраслевую» законодательную базу, можно сформулировать более точное определение этого понятия для конкретной отрасли права.
Проверку технического состояния основных конструкций загородного дома начинают с тщательного осмотра фундамента.
Некоторые ограды имеют единую схему основной конструкции, которая определялась рядом вертикально поставленных прутьев, перехваченных по горизонтали узким прутком, закреплённым на месте перехвата фигурной заклёпкой или розеткой.
Это абсолютный рекорд длины пролёта моста ХIХ века, и в мостостроении на многие годы утвердилась основная конструкция пролётных строений – стальные фермы.
Существуют три разные, но взаимосвязанные основные конструкции национальных интересов: общенациональный интерес, национальный интерес президента (рассчитываемый президентом) и национальный интерес для легитимации.
На активной управляющей секции выводятся только важные параметры, позволяющие оценить запас энергии в системе, прочность основной конструкции и дополнительной структуры для увеличения радиуса защищённого пространства.
Так что, как правило, внутри подрядной организации стоимость основных конструкций разбрасывается по всем объектам более или менее равномерно.
Если спросить, что такое песок и супесь, то можно узнать, что песок имеет жёлтый цвет и служит основной конструкцией любой автодороги, которую требуют иметь и построить на данном месте строительства и заказчик стройки такое требует.
Существуют две основные конструкции гидрогрохотов: прямолинейные и конусные.
Прежде основных конструкций подготавливалось основание.
Узлы и агрегаты автомобилей умышленно производят быстро изнашиваемыми, в основной конструкции отказываются от рамы, уменьшая жёсткость кузова, используют большое количество пластиковых деталей.
В этом месте, перпендикулярно основной конструкции, состоящей из деревянных ферм с большим количеством подкосов и расчалок, образуя крест, вправо и влево расходились крылья.
В результате нам открывается то́, как, каким образом мы думаем и чувствуем, каковы основные конструкции нашего сознания и архитектура нашего чувства самосознания – мы видим буквально воочию, что значит быть живым и быть человеком.
Согласитесь, если кратко и ёмко сформулировать основную конструкцию наших оппозиционеров, как только что это сделал я, то она вполне заслуживает вмешательства квалифицированного психиатра, ибо является очевидной аберрацией сознания.
Начатый труд непременно заслуживает дальнейшего развития в глубину, широту и художественное разнообразие, так как её основная конструкция кажется удачной и убедительной.
Появление «малых архитектурных форм», окружающих основную конструкцию, связано с тем, что работа над философией возраста продолжалась не один год.
Основная конструкция скульптуры имеет формы, объёмы, фактуру и пластичность.
– Металл – Используют различные виды: сталь, бронза, медь и т.д. Изваяние отливают в формах полностью и детально, чтобы легче собрать на месте где хотят её установить, при это создавая для начало основные конструкции;
Таким образом был сформирован фундамент для возведения основных конструкций, характеризующих общенародное государство.
Для корпуса он применил хорошо высохший сосновый лес, основные конструкции судна прочно стянул металлическими креплениями.
Например, те из них, что были просто одержимы тенями и впоследствии мутировали, уничтожались специально разработанными спиросетями, плетение которых было изменено и отличалось от классического варианта преломлением нитей силы, с вплетёнными в основную конструкцию замораживающими заклинаниями воды и холода одновременно.
Из-за напряжённой учёбы постройка основных конструкций дредноута прошла мимо землян.
Это вымощенный металлом проспект для пешеходов, велосипедистов и рикш, сравнительно прямо пролегающий через основную конструкцию моста и пристройки – кафе, магазины и киоски, понатыканные где попало и загромождающие этот кипучий ярус.
Гравикомпенсатор едва справился с перегрузкой, основные конструкции корпуса натужно заскрипели, однако выдержали – их рассчитывали и не на такое.
Отец, изрядно вспотевший и уставший, но жутко довольный, помогал нанятым за два червонца (каждому!) грузчикам поднимать основную конструкцию.
То, что я привёз, хотя и не касалось основной конструкции, позволяло легче решить систему вспомогательных опор; в сочетании с тем, что мы успели разработать, это давало возможность уже через две-три недели закончить проектное задание – ведь работа шла полным ходом, несмотря на наши личные дела.
На кадрах видео клипа, ниже показан момент предшествующий отделению ускорителей от основной конструкции шаттла вместе с подвесным баком.
Поискав вокруг к своему удовлетворению более чем в сотне километров увидел вторую станцию планетарной обороны – та тоже огребла знатно, но она хоть как-то сохранила основную конструкцию и вращалась вокруг своей оси, что говорило о сохранении целостности силового каркаса.
Сразу хочу сказать, что остатков станции не хватит, чтобы завершить основные конструкции дредноута.
Существовали две основные конструкции кринолина-клетки.
Однако увлёкшись замками, создатели этого монстра не обратили внимание на другую сторону двери, которая крепилась к основной конструкции решётки на поворотных петлях.
– Критическое повреждение основной конструкции!
Муж утверждал, что балки падать не будут, к её приезду основные конструкции уже проверят.
Не то чтобы самая современная – основная конструкция разработана ещё в 60-е годы, – но проявляла она себя бесподобно.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «конструкция»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «конструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я