Предложения со словосочетанием «основательное изучение»

Основательное изучение особенностей интерфейса способствует более скорому приобретению опыта и хороших навыков в работе с системой, что в конечном счёте ведёт к повышению скорости и качества проектирования.
Первые быстрые победы над хаосом, скорее всего, побудят вас заняться более основательным изучением ваших «закромов», в которых лежит немало лишних вещей.
Работа над диссертацией потребовала основательного изучения философской литературы, особенно по проблеме детерминации поведения, литературы по психологии личности, трудов дореволюционных российских учёных и советских учёных особенно периода 20-х годов, когда проблематика общественной опасности личности была довольно популярной, доступной в то время иностранной литературы.
За его политическими «уравнениями» угадываются серьёзные и напряжённые размышления, которые опираются на основательное изучение исторической и политической литературы, осмысление большого объёма текущей информации.
Неоплатоники, как и неопифагорейцы, вернулись к основательному изучению математических дисциплин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детерминатив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эти годы художник занимается главным образом основательным изучением и разработкой проблем эстетики, печатает теоретические труды: «Письма об эстетическом воспитании человека», трактат «О наивной и сентиментальной поэзии».
Помешало основательному изучению источников древнего международного права также и то, что к этим источникам обращались преимущественно представители позитивистского направления в науке международного права.
Он может быть только обобщением и результатом основательного изучения конкретных форм эзотеризма, которое должно предоставить достаточный эмпирический материал для теоретических обобщений.
Тяжело опустился в кожаное кресло за столом с тремя телефонами и грудой бумаг, вздохнул и посвятил пять минут основательному изучению паспорта.
Проектный метод предполагает большую степень практической работы над одной объёмной задачей, более глубокое и основательное изучение практической области применения предмета, а такжереально необходимой для этого теоретической базы.
Посредством этого закона хотят достигнуть более основательного изучения отдельных отраслей медицинской науки.
Основательное изучение проблем русской культуры предполагает также ознакомление с процессом формирования церковно-политической идеологии, в значительной мере повлиявшей на гражданские ценности русского народа.
Я засел за основательное изучение немецкого, французского, венгерского и польского языков, я стал выписывать и читать иностранные газеты.
После основательного изучения постановки перейти к этапу эскизирования.
Как раз с того момента и началось моё основательное изучение принципов и механизмов, приводящих к выздоровлению.
Лишь после основательного изучения стиля партнёров, руководители планируют будущую встречу.
Помимо формирования текста (на основе ранее сделанных записей и результатов последующего, более основательного изучения содержания исходных источников информации) исполнитель работы выполняет корректировку общего плана курсовой работы.
Её работы характеризовало «основательное изучение догматики шиизма, знание механизмов воздействия (духовенства) на верующие массы».
Но, к сожалению, ни времени на основательное изучение волшебства, ни учителей у меня не было.
Мы решили пойти по самому сложному пути, первое – основательное изучение архивных фондов во всяком случае к тем архивам, которые рассекречены и к ним имеется доступ, второе – это подробное изучение материалов которые были опубликованы разными авторами в разное время.
Хотя примеры и схемы сами по себе не освобождают студента от обязанности основательного изучения практической деятельности государственных органов и иных лиц, однако благодаря им удаётся увидеть сугубо «земную» основу большинства абстрактных теоретических положений учебника, соотнести эти положения с реальными действиями и поступками.
Он старался превратить своих детей не просто в образованных людей, но в своего рода эрудитов, а потому сосредоточился на основательном изучении классической литературы, истории и усвоении древних языков.
Это свидетельствует либо о несомненном превосходстве католичества, либо о нелогичности и непоследовательности мышления у индивидуумов жёлтой расы; разрешить этот вопрос поможет лишь основательное изучение антропологии.
Пора подвергнуть эту задачу основательному изучению, руководствуясь строжайшими научными методами, применимыми в наше время.
Перейти к практике и дать порулить обещали дать только через пару месяцев, после основательного изучения теоретической части и сдачи всех необходимых зачётов.
Нужно подталкивать его к основательному изучению правил внешней игры.
В философии нет ничего такого, что мы могли бы позаимствовать в готовом виде; с другой стороны, основательное изучение критической философии, несомненно, развивает в исследователе способность к разумному самоограничению.
Учёные первой половины XX века были уверены, что все обезьяны, точь-в-точь как люди, образуют пары и вместе растят своё потомство, но основательное изучение обезьян началось лишь в 1960-е, и очень скоро позволило понять, что у обезьян не только нет никакой моногамии (даже у гиббонов), но им и неизвестен феномен отцовства.
Поскольку времени в учебной программе явно недостаточно, для основательного изучения какой-либо системы рукопашного боя, то акцент ставится на постановку основного набора простых ударов, и доведение их выполнения до автоматизма.
В настоящей работе анализируются в первую очередь явления, наблюдавшиеся среди представителей образованных сословий, а в этих слоях общества обязательным было основательное изучение иностранных языков.
Созданный им комплекс учебных пособий, в котором, кроме указанных, есть ещё «Задачи учебной грамматики» (1852), требует основательного изучения, тем более потому, что практика преподавания в прошлом веке показала его эффективность.
Постоянно оказывается, что так называемые «дурные люди» от более основательного изучения их выигрывают, а «хорошие» от этого теряют.
Создание этой науки потребует основательного изучения всех требований перечня и создания научных трудов по данной тематике, и в том числе философии.
Всё это означает актуальную потребность более основательного изучения и внедрения современных методов управления персоналом в социально-экономических системах, какими и являются современные организации.
Противоположный вариант, когда мужчина плебей, а женщина исступлённая потребует основательного изучения, здесь на серьёзный успех я пока не рассчитываю.
Переосмысление взаимосвязи порядка и беспорядка, а также более основательное изучение каждого из них позволили понять, что «один включает в себя другой».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основательное изучение»

Значение слова «основательный»

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «основательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основательный»

ОСНОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий достаточные основания; обоснованный, веский.

Все значения слова «основательный»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к слову «основательный»

Синонимы к слову «изучение»

Ассоциации к слову «основательный»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я