Карта словосочетания «освоить теорию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «освоить теорию»

Спросите об этом тех, кто уже освоил теорию решения изобретательских задач и применяет её в жизни.
Чтобы освоить теорию инвестиций, нужно знать законы теории вероятности и владеть практическими навыками в области статистики.
Учебник предназначен для учащихся старших классов, а также всех желающих в короткий срок и на высоком уровне освоить теорию и практику грамотного русского письма.
Так решается проблема совмещения «фундаментального образования» (освоение материала нашей книги) и «практического образования» (выполнение конкретных рабочих проектов – производственных или учебных) – ибо плохо будет и с попытками выполнять проекты без теории, и с попытками освоить теорию без выполнения проектов.
Один человек не в состоянии освоить теорию и навыки по всей этой цепочке, даже посвятив этому всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбеленить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучая многообразные его проявления, предлагается осмыслить современное рентное научное мировоззрение, освоить теорию ренты и собственности, узнать о практике их применения.
– За неделю он смог освоить теорию вероятностей, начал прекрасно рисовать карандашом, за вторую освоил курс гражданского и уголовного права…
Претендент на получение водительских прав должен был освоить теорию самостоятельно и практику вождения, причём и на легковом автомобиле, и на грузовом.
Оказалось не сложнее, чем освоить теорию магических перемещений.
Он служил в десанте, там освоил теорию разведки, подкреплённую регулярными тренировками, но настоящую практику получил уже после армии, когда стал киллером.
Уже через месяц мы неплохо освоили теорию, лихо ныряли в люки, наводили в цель пушку.
Наши «куриные» мозги освоили теорию отрыва от земного притяжения.
Чтобы освоить теорию инвестирования, нужно минимум год непрерывно впитывать информацию.
Сначала освоили теорию, потом перешли к практике – нужно было записать какой-нибудь шум.
Когда, освоив теорию вождения, мы перешли к практике, я очень удачно разбил морду школьного “ЗИЛа”, приложив её к невысокой бетонной ограде рядом со школой.
Сверстник нашего сына, русско-литовское дитя, вполне освоил теорию на обоих языках (где, что, куда), но не просился.
Поскольку данный документ был составлен ещё в конце XVII века, то слова «художник» и «искусство» следует, как мы теперь знаем, понимать в том смысле, что царь освоил теорию и практику артиллеристского дела, в совершенстве научившись выполнять все необходимые для этого расчёты и технические действия.
Тот пообещал помочь быстрее освоить теорию.

Ассоциации к слову «освоить»

Все ассоциации к слову ОСВОИТЬ

Значение слова «освоить»

  • ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОИТЬ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «освоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоить»

ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин.

Все значения слова «освоить»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «освоить теорию»

Ассоциации к слову «освоить»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я