Предложения со словосочетанием «освободившаяся энергия»

Эта ядерная реакция экзотермическая – лишняя освободившаяся энергия, как и в случае возбуждённого атома, сбрасывается в виде ядерного гамма-излучения.
Вы сможете помочь клиенту примирить полюса, а освободившуюся энергию направить на развитие бизнеса.
И эту освободившуюся энергию можем направить в творческое русло.
При воздействии этой руной следует знать, что освободившаяся энергия не уйдёт обратно, пока не сделает своё дело.
Вы можете позволить своим обидам, раздражению, недовольству управлять вами и вашей жизнью или же сознательно отказаться от них и использовать освободившуюся энергию себе на пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менингитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От обилия освободившейся энергии в космосе загорелась ещё одна звезда.
Выходит, весь вред от стереотипов, от «программ», которые делают нас похожими на роботов, состоит в том, что многие не «пользуются» стереотипами, а обрастают ими, не вкладывая освободившуюся энергию в развитие, и своевременно не включают «сомнение» – управляемый сознанием механизм мозга.
Освободившаяся энергия выделяется в виде электромагнитного излучения.
Это становится возможным при создании замкнутой системысо встроенной специальной схемы обвязки, позволяющей преобразовать освободившуюся энергию и отвести вырабатываемую свободную энергию в полезную нагрузку.
Если всё же разъединить их до определённого предела, эта «резинка» лопается, и освободившаяся энергия её натяжения создаёт с каждого конца пары новый кварк, который тут же присоединяется к уже существующему.
Но для того, чтобы стать человеком свободным, осознанно относиться к жизни, недостаточно прекратить бег по кругу, нужно понимать, куда идти, куда направить свою освободившуюся энергию, и делать правильные шаги.
Разом освободившаяся энергия шокеров снесла тварям по половине тела, но сделала дальнейшее их использование невозможным.
Но если я это делала, мне необходимо было срочно позаботиться о том, чтобы рядом находился праймус, в которого я могла бы перенаправить освободившуюся энергию.
Это будет явным признаком того, что текст книги и факты, которые изложены в ней, начали разрушение старой картины мира и освободившаяся энергия ищет выхода.
Освободившуюся энергию она направила на возвышенные идеи и радостно начала перелетать из класса в класс со своими способными молодыми учениками.
Освободили ум от мыслей и эмоций, а освободившуюся энергию направили на выход из ситуации и движение в направлении новой попутной волны.
Освободившаяся энергия используется в клетках во всех процессах, протекающих с затратами энергии.
Красно-желтый огненный шар разбился о незримую преграду, и он моментально собрал освободившуюся энергию в свой резерв.
Каждый человек – это существо, разрушающее упорядоченность низкого уровня и использующее освободившуюся энергию для создания упорядоченности более высокого уровня, прежде всего смысловую, соответствующую упорядоченности познаваемого человеком в поисках смысла мира.
Именно поэтому освободившаяся энергия природы вызвала создание неприродных явлений: культуры, политики, научных представлений и так далее.
Используй практику молчания. Освободившаяся энергия позволяет раскрыть внутренний потенциал.
Скорость перехватчика мгновенно упала, а освободившаяся энергия пошла на создание полей преломления, стеревших звездолёт с экрана радаров других кораблей.
Освободившаяся энергия взаимодействует с ураном, отчего атомы его слабеют и переходят в неактивное состояние, это похоже на распад, но при этом не нарушаются связи и уран не теряет форму, однако полностью теряет весь свой ядерный потенциал и больше не может испускать излучение в виде альфа-бета-гамма лучей.
В связи с этим, освободившаяся энергия, вновь будет переходить в скрытое, /потенциальное/, состояние.
Он ощутил, как новая, освободившаяся энергия наполняет его изнутри.
Итак, откровенность позволяет прервать его работу и использовать освободившуюся энергию для саморазвития и генерации истинного счастья.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «освободившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «освободившийся»

1. прич. прош. вр. от освободиться

Все значения слова «освободившийся»

Синонимы к словосочетанию «освободившаяся энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я