Предложения со словосочетанием «осваивать искусство»

Если вы только начинаете осваивать искусство ландшафтного дизайна, именно гармонирующие цвета помогут вам эффективно и легко справиться с задачей и создать настоящий уголок уюта и красоты.
Но это усилие не стоит делать исходным – сначала надо обогатить себя знаниями о том, как люди осваивали искусство управления вниманием.
Может показаться, что таким образом человек осваивает искусство звукоимитации, но это не так, на самом деле он подавляет своё желание укусить обидчика.
Мальчики до 16-летнего возраста под наблюдением отца изучали домашнюю и полевые работы, осваивали искусство владения оружием.
Всё лучше, чем торчать в четырёх стенах, осваивая искусство правильно делать реверанс, варить варенье и читать молитвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовестие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тебе ещё только предстоит пробовать, экспериментировать, искать свой стиль, свой образ, осваивать искусство быть красивой.
Египетские художники осваивали искусство стилизации в храмовых школах.
На торжище нарасхват шли для подарков женские украшения, а косноязычные воины осваивали искусство красиво и весело рассказывать зазнобам о своих подвигах.
Коммуникатор – это тот, кто осознанно взаимодействует с партнёром и осваивает искусство коммуникации, с большей или меньшей степенью мастерства.
Был на подхвате: осваивал искусство вождения парусника, ловил рыбу, ездил на солеварни, вникал во всё, что нужно знать помору.
Первая – риторическая; на образцовых произведениях ученики осваивают искусство правильно и хорошо писать на родном языке.
Может, пора было осваивать искусство сплетен.
Они прибыли обратно, и вот пришло время наследнице приготовиться к тому, чтобы занять своё законное место: в двадцать один год ей предстояло получить в своё распоряжение большие деньги – и она уже давно осваивала искусство ими пользоваться.
Персам волей-неволей пришлось осваивать искусство мореплавания.
Мне хотелось сделать её полезным практическим руководством как для участников тренингов, так и для тех, кто хочет или вынужден осваивать искусство общения самостоятельно.
Отсюда гнев на себя, гнев на более удачливых в данном плане – на тех, кто без труда осваивает искусство танца.
И прямо сейчас кто-то ещё осваивает искусство прикосновения, чтобы сделать его своей профессией или формой творческого самовыражения.
Но сейчас моё тело изменилось, живот раздулся, ноги стали неуклюжими, и мне пришлось заново осваивать искусство занимать как можно меньше места – для себя и ребёнка.
Мы воспитывались вместе с самого детства, вместе осваивали искусство шиноби.
– Простите, милорд, но мне нечем вас порадовать. Это очень способная девушка, она быстро осваивает искусства боя, но она совершенно не способна к магии.
– Так вышло, что я только начал осваивать искусство убеждения.
Итак, если ты выбрал третий, самый верный, вариант, тогда вперёд. Начнём осваивать искусство уличной драки. Скучно не будет, обещаю.
Потому что всем, кто осваивал искусство левитации, приходилось носить с собой пудовые гири – иначе их немедленно уносило в стратосферу.
Пришлось мне быстренько осваивать искусство дипломатии и сводить драки на нет в самом зародыше.
Одни учатся определять север и юг по земле и воде, другие осваивают искусство навигации по запутанным городским улицам, запоминая, сколько раз свернуть налево и направо.
Мы осваиваем искусство дифференциации, доверяя себе и своей инстинктивной реакции на ситуации.
Они были молоды, чисты сердцем и только-только осваивали искусство волшебства.
Здесь под чутким руководством девушки-аниматора дети увлечённо осваивали искусство радоваться вместе, а не по одиночке.
Он осваивал искусство обмана и скрытности, чтобы пройти испытания, предлагаемые этим волшебным миром.
С этими словами фея, окутанная звёздным облаком, отправилась на вершину башни, оставив близнецов осваивать искусство полёта в своём жилище.
Другой молодой человек по облику представлял собой противоположность и казался тем легкомысленным счастливчиком, из-за которого самые красивые девушки осваивают искусство жёсткой конкуренции.
Между тем промышленные менеджеры не спешат осваивать искусство формирования социального партнёрства.
Век за веком безвестные румынские правители осваивали искусство маневрирования на международной арене – учились перебегать от слабеющих господ и завоевателей к набирающим силу, а в случаях, когда они оказывались на стыке владений примерно равных по силам наций, торговаться с целью улучшения условий подчинения и расширения своей независимости.
Трудно, бывает, осваивать искусство жить вместе, способность любить, но если два человека постараются, это же два сердца соединились в одно, два любящих сердца.
С тех пор я каждый день что-нибудь пишу: вначале это были статьи в газеты и журналы, потом тексты для радио, потом репортажи для телевидения, позже, когда мы с мужем открыли наш семейный бизнес, я начала осваивать искусство текстов для бизнеса и блогинг, а сейчас я пишу свою первую в жизни книгу.
В них фиксировались достижения курсанток в ходе обучения: девушки уверенно осваивали искусство меткой стрельбы, технику радирования и другие навыки, необходимые при выполнении боевых заданий в тылу противника.
Мы более не могли позволить себе слуг, а потому пришлось осваивать искусство самостоятельного ведения хозяйства.
Ни деньги, ни связи не помогали раскрыть магический потенциал и осваивать искусство перевоплощения и владения внутренней энергией.
А заодно осваивая искусство управления захваченными катапультами, без которых взять горную цитадель не представлялось возможным, намереваясь разграбить и сжечь её дотла, чтобы никогда не возродилась вновь.
Он уже начал осваивать искусство мимикрии.
Тогда она решила, что хватит правам валяться где-то в ящике стола, пора осваивать искусство вождения!
Спутницы жизни таких мародёров, если они привезли их с собой в лес, обычно быстро осваивают искусство хранителя и начинают плести обереги, шептать наговоры – делать множество всякого, чтобы их мужчины не пострадали.
Мне, его дочке, в это время было 8 лет, и я осваивала искусство фотографирования.
Они, правда, ещё не рыли подземные ходы, а прокапывали себе путь прямиком через глинобитные стены, но скоро те, к кому имело смысл подкапываться, начали возводить свои жилища из камня, и ворам пришлось осваивать искусство копания вглубь.
Поэтому осваивайте искусство договариваться, и для конфликтов у вас просто не будет причин!
Всю вторую половину дня мы пытались вспомнить – что обсуждали, и по новой осваивали искусство общаться одновременно вслух и телепатически, так неудачно забытое нами со студенческих лет.
Но, когда после 30 лет она оказывается в разводе и начинает активный поиск нового самца, ей приходится заново осваивать искусство флирта.
Дорогие читатели, мы продолжаем осваивать искусство предсказаний.

Ассоциации к слову «освоить»

Все ассоциации к слову ОСВОИТЬ

Значение слова «освоить»

  • ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСВОИТЬ

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «освоить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «освоить»

ОСВО́ИТЬ, осво́ю, осво́ишь; сов., перех. (несов. осваивать). 1. Научиться пользоваться чем-л., употреблять что-л., овладеть чем-л. Освоить ремесло. Освоить производство новых машин.

Все значения слова «освоить»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «освоить»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «освоить»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я