Карта словосочетания «орущие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «орущие дети»

Несмотря на это, при виде орущего ребёнка их порой охватывает такая слепая ярость, что, кажется, ещё мгновение – и малышу несдобровать.
Даже представить трудно, как правильно реагировать на орущего ребёнка, путающегося под ногами и то и дело норовящего утащить какую-нибудь ценную деталь от робота!
И вот в одном окне он увидел женщину, которая носилась по комнате как электрический веник, держа на руках орущего ребёнка.
В нём орущие дети и плачущий пёс.
По лагерю с лаем носились стаи собак, бегали орущие дети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атрепсия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду за юбки цеплялись плачущие и орущие дети.
При входе на веранду я споткнулась практически на ровном месте и чуть не сбила с ног какого-то молодого папашу, на плечах которого восседал радостно орущий ребёнок.
Тёмная ковровая дорожка, натюрморты на стенах, странные бра в виде шаров, орущий ребёнок
Так происходят трагические случаи из криминальной хроники, когда орущего ребёнка бьют об стену или в окно выбрасывается мать в состоянии послеродовой депрессии.
Не любила смотреть, как зазывают музыкантов, развлекают орущих детей, гоняют лакеев за шампанским!
– Это потому, что ты спешишь. Ты как орущий ребёнок, вбежавший в комнату! Слишком возбуждена, чтобы что-то понимать.
А если откажусь, то прямая дорога в домашнюю жизнь с пелёнками, орущими детьми, ночными горшками и прочими гадостями, о которых я даже и не думала толком.
Я весь липкий! – хотел он было взять на руки орущего ребёнка, но, поняв, что испачкает и намочит его, остановился на полпути.
Послевоенный магазин – костыли, палки, культяпки, хриплые голоса, орущие дети.
Их определённо раздражают толпы орущих детей, проносящиеся мимо них к выходу.
Варила бы ему похлёбку, купала его дряхлую мамашу, нянчила ваших чумазых орущих детей
Постоянно орущий ребёнок, почти круглосуточная работа, бессонные ночи.
Она необычайно ловко упаковала орущего ребёнка в памперс и комбинезончик, а потом завернула в одеяльце.
Я хотела идеальную семью и идеальные отношения, хотела романтики и любви, а взамен получила вечно орущего ребёнка, грязные пелёнки и бессонные ночи.
Мечтая об этом, я оглядывался вокруг, видел орущих детей, грязную посуду в раковине – и чувствовал безысходность.
Оба безуспешно пытались утешить орущего ребёнка, который, похоже, лучше многих осознал суровую безнадёжность ситуации.
– Быть может, у вас получится лучше?! – не нахожу ничего умнее, чем сунуть орущего ребёнка не менее раздражённому боссу.
Каждый раз, бросая орущего ребёнка и выбегая в коридор за липкой порцией чего-нибудь съедобного, я мысленно говорила спасибо.
Локон из растрёпанной причёски упорно падал на глаза, и она дула на него, как… как совершенно обычная рассерженная женщина, уставшая от повседневных забот, ленивого мужа и вечно орущих детей.
Уже на второй день я в слезах сидела с орущим ребёнком на руках, который толком не брал грудь.
Все эти храпящие соседи, орущие дети, мяукающие животные, чудеса эквилибристики с горячими подстаканниками и въедливый аромат еды быстрого приготовления, мгновенно разлетающейся по всему вагону, многих просто отпугивает от главного плюса – сравнительно недорогого путешествия.
Тихий сверкающий на полуденном солнце парк к вечеру приобрёл краски стремящейся к свободе шумной молодёжи с оттенками беспокойных мам с маленькими орущими детьми и бессвязно блуждающими случайными прохожими.
И последнее, что из многого я вспомнил – это как она пошла в школу с моим малышом на руках, попала под дождь, целый час ждала с орущим ребёнком в ожидании секретаря, чтоб в итоге узнать, что набор закрыли вчера.
После родов, в компании восьми кормящих женщин и орущих детей, Наташа твёрдо решила разводиться.
Во-вторых, не могу нормально расслабиться, потому что вокруг посторонние люди: мамаши с орущими детьми, папаши, устроившие тут же рыбалку – того и гляди, попадёшься на крючок как золотая рыбка.
Мимо пробегает мать с орущим ребёнком на руках.
И ты, стискивая зубы, закрывая свои уши плечами, пытаешься одеть орущего ребёнка в костюмчик, чтобы его на ветру не просквозило.
Ужасная головная боль, орущие дети в коридоре.
Меня ошеломило бесконечное количество красных теплушек, толпы орущих детей и женщин, толчея и давка при посадке.
А перед этим избили на глазах у орущих детей и жены.
Никто из нас не мог подумать, что совсем скоро сын преподаст нам несколько ярких уроков, после которых мы перестанем с осуждением поглядывать на семьи с орущими детьми.
Молодой отец шёл быстрым шагом, нёс орущего ребёнка и совершенно не знал что делать, нужна мать, его собственная мать не успокоит, поэтому домой возвращаться не было смысла.
Перед глазами возникли пуховики, круглые лица в шапках, орущие дети и маслянистая дымка выхлопа над головами.
Но реальность была жестокой и пугающей – день за днём наедине с орущим ребёнком, с которым она не представляла, что делать и как его успокоить.
Парень остановился рядом, непонимающе оглядывая её и орущего ребёнка у неё на руках.
Всё такой же серый двор, бегающие и вечно орущие дети, их вечно недовольные матери.
На следующей остановке влетела группка орущих детей и одна из девчонок, с большущим не по росту рюкзаком зацепилась за шапку парня.
Может быть, вот эта тётенька с полными сумками? Да нет… судя по всему, она в режиме автопилота шлёпает домой, где её ждут орущие дети и пьяный муж…
Женщина занесла корзинку с орущим ребёнком в прокуренное помещение и, быстро миновав галдёж отвратительных на лицо, опьянённых и прокуренных наркоманов, отнесла меня в маленькую комнатку, где было тихо, пьяные голоса практически не доносились, где на потрёпанной старой спинке дивана, облокотившись на спокойные обои, сидела мягкая игрушка в форме плюшевого медведя.
Вечно орущих детей не было видно ни на одной из площадок.
Как же я раньше не догадалась устроиться на такую должность: ни отчётов, ни орущих детей, ни педсоветов.
Все столпились вокруг маленького орущего ребёнка.
Я не хочу видеть и слышать соседей, чтобы никаких пьяных мужиков, орущих детей, истерично успокаивающих этих детей тёток, и чтобы лес кругом…
С двумя орущими детьми и государственными обязанностями?
Я мысленно представила себя, стоящую у плиты, окружённую маленькими орущими детьми, и пришла в ужас.

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «орущий»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я