Карта слова «голосящий» примеры предложения

Предложения со словом «голосящий»

Раздался треск, грянула вспышка, и дебош отчаянно голосящих чаек разлетелся.
Когда полковник поднял голову, чтобы схватить ртом немного воздуха, поверх голосящих людей он увидел – закрытый гроб плывёт, раскачиваясь, к двери по волнам цветов, раздавливая их о стены.
Верни моего ребёнка! – закричала она на слона, но тот поднял голосящую девочку вверх и размахивал ею в воздухе, отчего её платье с рюшами колыхалось в такт.
Когда же голосящая мать подбежала к коляске, то увидела меня благополучно спящей, живой и невредимой.
Достав из сундука купленный мною плед и простынь, которую тут же разорвала на части, чтобы сделать подгузник, дрожащими руками развернула мокрое одеяльце и уставилась на голосящего малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: программно-аппаратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шуба упала где-то по дороге, уложенная причёска растрепалась, и длинные свисающие пряди волос делают её похожей на всех прочих испуганно голосящих баб.
С этими словами он поднял голосящего кота и вынес его из комнаты.
Стоило ступить на его территорию, как меня тут же схватила за рукав бойкая торговка и подсунула под нос голосящего петуха.
Едва я покинула здание аэропорта, как ко мне подлетела целая толпа мужчин, наперебой голосящих что-то на смеси всех языков мира, за исключением, пожалуй, только русского.
В это время мимо снова промчались голосящий дурниной светловолосый парень и преследующий его горный баран.
В принципе всегда сдержанный, сейчас ректор походит на выжившего из ума деда, мрачно голосящего со своего крыльца вслед прохожим.
В день концерта наши подкатывают к цирку пенистыми волнами и вливаются в стеклянные двери ярким голосящим потоком.
Мимо меня прогрохотала на колдобинах последняя телега, полная сосредоточенно молчащих баб и голосящих малых ребятишек.
В итоге, мы остались одни по среди огромной площади и громко голосящей толпы.
С испуга подкинула громко голосящий мобильник.
Я старалась идти подальше от радостно голосящей толпы, чтоб легче было услышать преследователей, если таковые будут.
Одного лирично настроенного малыша я ещё в состоянии выдержать, а вот два голосящих счастья материнства выносят меня с полоборота.
Девушка взглянула на голосящую тётку с недоумением.
Где он нашёл голосящий свёрток не признался, но это не важно.
Только-только до опушки добрела воспитательница. Замедлив шаг, приблизилась к оживлённо голосящей компании.
Оккупанты спрыгивали с танковой брони и храпящих степных лошадей, бежали по избам, волокли кур, граммофоны и голосящих девок, с оттяжкой рубили кривым булатом непокорных, жгли дома и сараюшки, но не обращали внимания ни на бурьян, ни на кривоватый столб, ни на безликую кирзовую фигуру.
Прачка безуспешно пыталась унять голосящую дочь, но та замолкала лишь на её руках – стоило положить девочку в колыбельку, которая стояла тут же, рядом с корзинами и лоханью, на мокром от воды и скользком от мыльной пены полу, как та заходилась в плаче.
Он махал ими изо всех сил, быстро, быстро, и, вскоре смог оторваться от злобно голосящей вороны, но ещё долго его преследовал гневный крик: «Укррали, Укррали!», и от того он не заметил как на всей скорости влетел в открытое окно, врезался в люстру, с грохотом упал на пол и потерял сознание.
В этой суматохе стараюсь выбежать наружу из своей головы, полной голосящими ртами.
Быть виноватой в чём-то серьёзном – ладно, но отвечать за разбитые чашки и голосящих кошек? Нет уж, дудки!
Купец тем временем извлёк невесть откуда большой камень, умело привязал его к лапам чернокрылого и, подхватив голосящую жертву, самолично выбросил за борт.
Но прохожие мне улыбались, некоторые даже мимоходом гладили по головке радостно голосящее дитя.
– Иди погуляй, – вздыхала я и оставалась один на один с двумя голосящими младенцами.
– Ага, – выдохнул я, слыша истошно голосящего духа.
Оттуда боцман выволок за ухо голосящего мальчишку.
Ни сообщество голубых китов, ни семейство обезьян-ревунов, ни хор голосящих девочек-подростков на такое не способны.
Выключила голосящий будильник, потёрла саднящую кожу на внутренней стороне левого запястья и обнаружила там… компас.
Как-то, проходя мимо кирпичной многоэтажки, она сначала услышала, а потом увидела голосящего худенького подростка, который то размахивал руками, то хлопал в ладоши, стоя у дверей подъезда.
На выходе из столовой было слышно, как компания громко голосящих парней прошла через металлическую рамку.
Его маска гориллы сбилась на затылок, так что сзади ты видел обезьяну, а спереди – до смерти перепуганного, отчаянно голосящего мальчика.
Само представление разворачивалось на площади перед помостом, в плотном кольце восторженно голосящих людей, и, судя по обилию зрителей, являло собой нечто выдающееся.
И несколько истерично голосящих женщин.
Тишину в комнате прогнал голосящий будильник.
Да вот таким, что в полутьме переходов института я столкнулся с весело голосящей кучкой перваков, что пронеслись мимо меня, застенчиво поздоровались со мной и исчезнувших за поворотом коридора.
Напротив была ещё одна голосящая периодически деточка и двое неутомимых родителей, беспрестанно делающих своему чаду ингаляции, выбивающих из него бесконечные сопли, закармливающих его совершенно невообразимой и несовместимой жратвой от творога до гамбургеров и предлагавших сходить на горшок с периодичностью в пару-тройку минут.
– Бедняжка, тебе поясницу надо барсучьим жиром натереть! – посоветовала блондинка, стараясь перекричать голосящий «платочек».
Неторопливо дожевав остатки пирога, запив его чаем и пристроив кружку на подоконник, юноша нащупал голосящий гаджет на диване, а затем растянулся во весь рост на его мягкой поверхности.
Тут перецеловались все и смешались в одну голосящую кучу щедрых объятий.
Услышавши этого сакраментального «дурачка», пожилая пара воспрянет от стойкого недоумения и, призвав на помощь партийную бдительность, возможно, попытается отобрать из безжалостных рук насильника-соседа резиновый красный стяг, которым я, как настоящий гестаповский мерзавец и совсем не дурачок, вот-вот прикончу связанную, всхлипывающую и вдруг голосящую дурную девку, которая недостойна носить почётное звание комсомолки, потому что…
По крайней мере, снаружи нет голосящих призраков.
Я повернула гудящую после удара голову в сторону голосящего.
Замолчала трибуна, все смотрели на звонко голосящих подростков.

Цитаты из русской классики со словом «голосящий»

  • И так мы развопились, что и темная ночь застала нас воющих и голосящих по своем запечатленном ангеле, и тут-то, в сей тьме и тишине, на разрушенной отчей святыне, пришла нам мысль: уследить, куда нашего хранителя денут, и поклялись мы скрасть его, хотя бы с опасностью жизни, и распечатлеть, а к исполнению сей решимости избрали меня да молодого паренька Левонтия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голосящий»

Цитаты со словом «голосящий»

  • Счастливец, бредущий по краю планеты в погоне за счастьем, которого солнечная система не может предложить. Безумец, беспрерывно лопочущий и размахивающий руками.
  • Мы водили вместе, вдвоем — страстные бесстрашные колонны пацанвы по улицам самых разных городов нашей замороченной державы, до тех пор пока власть не окрестила всех нас разом мразью и падалью, которой нет и не может быть места здесь.
  • Э-тто что? ! ― заорал как-то властитель за утренним чаем. Слуги, не понимая, в чём дело, притащили к начальству испуганного Филиппова. ― Э-тто что? Таракан? ! ― и суёт сайку с запечённым тараканом. ― Э-тто что? ! А?
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голосящий»

1. прич. наст. вр. от голосить

Все значения слова «голосящий»

Синонимы к слову «голосящий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я