Предложения со словосочетанием «оригинальная система»

Тем не менее было и много общего, прежде всего своя, оригинальная система верований, позволявшая на уровне имевшихся тогда знаний непротиворечиво объяснить мироустройство и проявления действий сверхъестественных сил.
В дальнейшем эта оригинальная система продолжает работать, когда мать впервые кормит ребёнка грудью.
Им была разработана оригинальная система воздействия на нарушителей.
Хотя темы в этой книге излагаются свободно, в ней можно проследить три потока мысли: звук как источник взаимодействия с жизнью – что можно было бы назвать практиками ощущения; музыка как оригинальная система для регистрации этих практик – искусство, имманентное речи и присутствующее в песнях птиц и китообразных, в котором слуховое познание и чувство сохраняются и поддаются извлечению; и язык как средство модификации слухового опыта в процессе его описания.
А относительно второй части проблемы можно сказать следующее: компьютеры, на которых применялись свои оригинальные системы кодирования, устарели и вышли из употребления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тхэквондист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время всех описанных выше процессов возвратная пружина, расположенная в задней части рукоятки, взаимодействует с подвижными частями посредством оригинальной системы, включающей в себя передающий рычаг и серьгу, ось которой закреплена в стержне шатуна, рядом с его осью вращения.
Комбинации правового и экономического критериев формируют оригинальную систему «окончательных моделей» координации экономической деятельности, которые и легли в основу структуризации предлагаемой монографии.
Эти мечты и первые искания явились началом огромной тридцатилетней работы, которая привела к созданию караваевской теории гомеостаза (постоянства внутренней среды организма), позволившей обобщить и привести в оригинальную систему богатый фактический материал, накопленный биологией и медициной, а также к разработке профилактически-оздоровительного режима, основанного на цельном, системном подходе к организму человека.
Другими словами, вместе с реорганизацией феодальной политической системы в целом и разжижением оригинальной системы феодов, владение землёй делалось всё менее «условным», по мере того как суверенитет становился всё более «абсолютным».
Мистики нового и новейшего времени разработали оригинальную систему соответствий значений десяти сефирот.
Особенностью конструкции корабля была оригинальная система предохранения корпуса от гниения, состоявшая из цинковых трубочек, проведённых в обшивку через шпации и соединённых с механическим вентилятором.
Покажу, как укрепить психологические установки, и научу пользоваться оригинальной системой продаж.
Оригинальная система подбора продуктов и дробность приёмов пищи тренирует и ускоряет метаболизм.
Основой комплекса была мощная энергетическая установка и оригинальная система обработки принимаемых сейсмических сигналов аналоговым способом.
На место оригинальной системы пришла новая, внутренне непротиворечивая и жизнеспособная.
Вероятно, он спроектировал не только её, но и оригинальную систему вентиляции в этом замке.
Придворные учёные уже пользовались оригинальной системой пиктографических знаков, созданной на основе ранних символов, возникших на данной национальной почве.
Будучи конструктором космической техники, он в совершенстве овладел искусством йоги, разработал оригинальную систему оздоровления, к овладению которой привлёк массу людей.
Основными отличиями данного оружия являются: оригинальная система запирания ствола при его коротком ходе, магазин ёмкостью 13 патронов с двухрядным их расположением, использование достаточно эффективного патрона 9mm Parabellum.
На основе создания и внедрения оригинальной системы эмпирических показателей и сочетания качественных и количественных приёмов сравнительного анализа мы хотим разработать модели и методы для оценки и прогнозирования влияния государств с учётом их сетевых взаимодействий на глобальном и региональном уровнях по различным показателям прямого действия и сетевых взаимодействий.
Здесь указанный композиционный принцип вылился в оригинальную систему фортификации крепости.
Среди главных особенностей угловатого концепта – состоящая из трёх складывающихся стеклянных секций крыша и оригинальная система её сдвига.
Инициативная группа комсомольцев придумала и воплотила в жизнь оригинальную систему знаков распознавания.
Ценность садового искусства здесь была достигнута не послушным, подчас подражательным следованием господствующим универсальным традициям великих общеевропейских стилей, а созданием своих оригинальных систем и вариантов, разнообразием живописно-пластических решений.
Высокие потолки, безупречная кирпичная кладка, оцинкованные кованые гвозди, элементы крепления водосливов, оригинальная система печного отопления и оконные рамы, в которых кто-то даже признал итальянский стиль.
Эта оригинальная система удержания пищи до фактического переваривания естественным образом помогает предотвратить образование комков в желудке и закупорку пищевода.
Эту ценность английское право приобрело в значительной степени благодаря королевским судьям, которые век за веком создавали оригинальную систему общего права.
Pecunix использует очень оригинальную систему взимания комиссий за операцию, стимулирующую к крупным транзакциям.
Под эмуляторамиподразумевается такой тип программного обеспечения, который позволяет копировать (или эмулировать) функций одной вычислительной системы (гостя) на другой, отличной от первой, вычислительной системе (хосте) таким образом, чтобы эмулированное поведение как можно ближе соответствовало поведению оригинальной системы (гостя).
В крепости хранилось много продовольствия и оружейных запасов, была устроена оригинальная система водосбора и водохранилища.
Нацию делает таковой оригинальная система ценностей, отличная от других.
Создал оригинальную систему ведения войны и боя, воспитания солдат и обучения войск.
Жуковский-педагог учитывал тогдашние теории образования, но разработал свою оригинальную систему.
Он придумал хитроумный маскировочный манёвр оператора, изобрёл оригинальную систему сигнализации, сконструировал слаженный механизм управления, наконец учёл психологию зрителей и эмоциональную окраску представления.
В этой книге авторы знакомят нас с разработанной ими оригинальной системой, состоящей из ряда логически связанных друг с другом разнообразных психотерапевтических техник.
Элегантное сочетание каменных и стеклянных стен, утончённое внутреннее убранство, оригинальная система освещения и отопления, а также простота строительства, экономичность проекта и расходных материалов говорило не просто о глубоких знаниях проектировщика, но и о том, что это – дар свыше.
В сборнике «Современные метафизики» будут помещены статьи о наиболее содержательных и оригинальных системах нашего времени.
Поэтому, не будучи в должной мере удовлетворены имеющимися наработками, мы берём на себя смелость предложить вашему вниманию в существенной степени оригинальную систему классификации, базирующуюся на социобиологической, этологической и психогенетической парадигмах.
Краевский разработал оригинальную систему «телостроительства и развития силы».
Представляется разумным понимать под маргиналом человека, выходящего за рамки социальных стандартов данного общества, носителя оригинальной системы ценностей, или, проще говоря, отличного от масс, «выпадающего» из среднестатистического.
Автором разработана оригинальная система (сравнительная таблица) признаков поведения демонстративных, гипертимических, застревающих и возбудимых личностей, которая позволяет обратить пристальное внимание, провести углублённое изучение и проверку, вследствие чего принять решение об возможном отнесении того или иного человека, к одному из «опасных типов» личности.
Таким образом, он попросту перенёс на русскую почву арабскую денежно-весовую систему, не касаясь происхождения оригинальной системы русского счёта, которая практически постоянно употреблялась при денежных расчётах восточных славян.
Японское управление в высшей степени идеологизированно; именно это создаёт реальные предпосылки существования столь оригинальной системы управления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальная система»

  • Но он уже чувствовал себя перенасыщенным, утомленным обилием знания людей, и ему казалось, что пришла пора крепко оформить все, что он видел, слышал, пережил, в свою, оригинальную систему.
  • За несколько времени перед тем, как вышел он из университета и отправился в свое поместье, потом в странствование по России, он уже принял оригинальные принципы и в материальной, и в нравственной, и в умственной жизни, а когда он возвратился, они уже развились в законченную систему, которой он придерживался неуклонно.
  • Наиболее замечательными представителями чистой философии были Н. Лосский и С. Франк, которые создали оригинальные философские системы, которые можно назвать идеал-реализмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «оригинальный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я