Карта слова «классический» примеры предложения

Предложения со словом «классический»

При отборе материала предпочтение отдавалось песням, широко распространённым в настоящее время, а также использованным в русской классической музыке и описанным в литературе.
Можно вспомнить известные всем произведения русской классической литературы.
Ярким примером классического стиля являются фонтаны, бассейны и скульптуры.
Marquetly стала классическим примером компании, застрявшей в ловушке разработки.
Вы ведь помните, что для дневного варианта классического костюма нужна блуза обязательно светлого, нежного оттенка и непременно однотонная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сулёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любила русскую классическую литературу и музыку и прививала эту любовь сыну.
Жители огромной страны, особенно глубинки, собирались у чёрной тарелки и слушали классические произведения в исполнении знаменитых актёров, узнавали их по голосам.
Любителям классического чёрного чая посоветую попробовать бузинную добавку к обычному чайному напитку.
Так сложилось, что традиционный отдел кадров является классической формой организации кадровой службы на предприятии или в организации.
Это может быть классический вариант с нейлоновыми струнами, акустической инструмент с металлическими струнами, электрогитара, или вовсе четырехструнный, либо пятиструнный бас.
Спекулятивные диалектические методы немецкой классической философии наделили объект свойствами пассивности и негативности и сделали субъект, представленный духом, позитивным, активным и самосозидающим началом.
Однако следует помнить, что фаворитом среди цветов для классических брюк был и остаётся чёрный, поскольку именно этот цвет позволяет наиболее эффектно и полно комбинировать различные вещи.
Без сомнения, тот был её блестящим знатоком, к тому же он писал труд в лучших традициях классического образования – диссертацию о деревьях, упоминавшихся у латинских авторов.
Дело в том, что в микромире частицы нельзя описать законами классической физики.
Появляются новые факты, выходящие за рамки классического понимания миропостроения, и подтверждаются эзотерические постулаты, открытые сотни и тысячи лет назад.
Необходимо отметить, что в трудах представителей классической школы основное внимание уделялось ценовой конкуренции.
Одним из таких периодов является классическая теория организации.
Сначала я подумывал о том, чтобы переработать их в новый сборник рассказов, придерживаясь, насколько это возможно, стиля классических образцов.
В связи с этим метафизика, пережив своё патетическое возрождение в лице немецкой классической философии, впоследствии полностью утратила авторитет не только с точки зрения теории, но и с точки зрения практики.
От своих учеников она требовала полной отдачи и закладывала основы балетной техники в строгой классической традиции.
Однако они неизбежно художественны, а их сюжет следует классической схеме популярного триллера, что само по себе умаляет правдоподобие исторической картины.
В предлагаемых дальше главах автор попытается подробно исследовать пять главных черт классического периода китайской истории.
Левит начался массовый перевод на русский язык классических трудов западных философов культуры и антропологов, которые через несколько лет начали издаваться большими тиражами.
Строгий классический вид, белая блузка и стильные трусы, но под корпоративной юбкой.
Такого знания древних языков классическая гимназия, несмотря на то что в жертву этому приносила другие предметы, нам не давала.
Переводилось множество произведений классической науки, арабский мир видел себя хранителем этого наследия.
Его поэзия является классическим примером современного сербского языка и имеет стандартные декадентские мотивы эпохи.
Изменения в социальной жизни делают классические работы то более, то менее актуальными, другое дело, что отказаться от них в принципе социология не может.
Следующим направлением в развитии экономической теории стала классическая политическая экономика.
Он оказался прекрасным педагогом, хранителем чистоты канона классического танца и в то же время мастером, умеющим добиться от танцовщицы грации, достойной античной нимфы.
Ну и конечно, ставший классическим случай с компанией Enron, уже в XXI в., станет достойным завершением этого раздела.
Он написал первые строки, которые считаются первыми классическими текстами на хинди.
Некоторые детали превосходят лучшие образцы классического искусства и могли выйти из-под руки только величайшего творца.
Новый закон одновременно утверждал классический образ действий лидера военного переворота – навести порядок и уйти – и отвергал его.
Мы должны иметь смелость побороть их, если мы хотим понять принципы классической механики, давшей нам первую руководящую идею и создавшей тем самым исходную точку для развития науки.
– Гм, – произнёс умный муж, – а он не совсем-таки неуч в смысле классических языков, как я вижу.
Предполагалось изучать особенности порогов ощущения, особенности памяти с помощью классических методов типа предъявления бессмысленных слогов или другого материала, изучения скорости реакции, силы реакции и т. д.
Существует и более строгий вариант, который появился только в последние десятилетия, – брюки классической модели – прямые, не отстроченные, со стрелками и умеренной шириной штанин.
Грязелечение может чередоваться с минеральными ваннами. Выделяется несколько классических типов пелоидотерапии.
Почему вы хотите слушать классическую музыку, занимаясь йогой?
Оговоримся, что это наше утверждение не относится ко всем без исключения теориям классической эпохи.
Полистайте произведения классической английской литературы того времени.
Авторы классических романов и повестей пиратского жанра отдали щедрую дань романтике чёрного стяга.
В описании классических авторов древний кельтский человек имеет двойственные черты, которые до сих пор объясняют лишь слиянием рас.
И соответственно, вера в него закатилась вместе с концом книжной культуры и началом кризиса классической системы образования.
Даже если ты от природы не слишком стройная или не имеешь классических черт лица, это вовсе не означает, что ты непривлекательная.
Эта картина потрясающей классической красоты причиняла боль, когда я вспоминал о серьёзности нашего положения.
Несколько десятилетий назад был проведён эксперимент, ставший классическим примером реакции на знаки-релизеры.
Однако с реабилитацией интеллигенции с середины 1930‐х и возрождением в качестве классического канона русской культуры XIX века вокруг слова нарастают утраченные было культурные нормы.
Итак, представители классической школы разработали принципы, рекомендации и правила принудительной системы работ, построенной на научных нормах.

Цитаты из русской классики со словом «классический»

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Цитаты со словом «классический»

  • Из научных произведений читайте самые новые, из литературных — наиболее старые. Классическая литература не перестает быть новой.
  • Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом.
  • Мы должны помнить, что в его сознании не закрепилась прочно ни одна благородная мысль. Образование он получил не классическое и не техническое, а просто современное. Его миновали и строгость абстракций, и высота гуманистических традиций; а выправить это сам он не мог, ибо не знал ни крестьянской смекалки, ни аристократической чести. Разбирался он только в том, что не требовало знаний, и первая же угроза его телесной жизни победила его.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Синонимы к слову «классический»

Ассоциации к слову «классический»

Что (кто) бывает «классическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я