Предложения со словосочетанием «оригинальная концепция»

Автор оригинальной концепции создания подростками значимых социальных проектов.
Более того, получив от руководителя понятные вводные, сотрудник разработал оригинальную концепцию рекламы жилого комплекса.
Автор в цикле своих книг создал оригинальную концепцию истории русского народа, как отдельной и от славян, и от других индоевропейцев общности племён.
Возникли оригинальные концепции генезиса психики, интенсивно разрабатываются представления о биологических предпосылках и происхождении отдельных когнитивных способностей.
Формулируется оригинальная концепция, в основе которой лежит понимание личности как развивающейся системной целостности, для которой развитие – основной способ существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неосязаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он взял одну простую, но оригинальную концепцию мерчендайзинга и заработал огромное состояние.
В книге вы познакомитесь с новаторскими моделями аргументации, оригинальными концепциями слушания и самыми продуманными техниками постановки вопросов.
Он выдвинул оригинальную концепцию «трёх пластов» или «социальных этажей» (сословно-крестьянский, сословно-дворянский и бюрократический), которая отражала неоднородность губернского управления не только «по вертикали», но и по «горизонтали».
Таким образом, необходимость систематизации знаний об общей истории посуды связана с развитием культуры повседневности, потребностью создания оригинальных концепций организации ресторанной деятельности, культурно-просветительской работы с кулинарами, а также повышения их профессионального уровня.
Не случайно, даже став признанным гуру, автором оригинальной концепции менеджмента, на своей визитной карточке он обозначал себя как «специалист-статистик».
Однако в равной степени можно предположить, что оригинальность правовых культур в данном случае повлияет на выработку совершенно оригинальных концепций регулирования.
Со своей оригинальной концепцией видения мира.
Эти интерпретации, с одной стороны, привносят не предусмотренные в оригинальной концепции смысловые компоненты, а с другой – приводят к утрате тех смысловых связей, которые имеет английское слово power,а в значительной степени также и русское слово “сила”.
Идеальная цель компании отражена в оригинальной концепции входящей в её состав группы DeepMind: “Постичь интеллект и использовать его, чтобы постичь всё остальное”.
Этногенетическая концепция летописца, предполагавшая видеть в киевских полянах (руси) «днепровское ответвление» единого словенского народа, позволила летописцу сконструировать и свою оригинальную концепцию приобщения словен-руси к христианской вере.
Цифры разочаровали компанию: за первую неделю продалось почти 110 000 копий игры, в основном среди взрослых: любителей RPG, которым было любопытно поглядеть на последнюю работу для Game Boy в жанре, а также тех, кого заинтриговала оригинальная концепция выпуска двух версий игры одновременно.
На практике вышло так, что финансово «неудобные» положения оригинальной концепции были просто выброшены за ненадобностью.
Но и в нашей стране разрабатывались оригинальные концепции аналогичного направления.
Автор разрабатывает оригинальную концепцию темперамента, в которой темперамент рассматривается как важнейшая подсистема индивидуальности человека.
Роберт его друг и соратник, всемерно способствующий распространению и развитию когнитивно-поведенческой терапии во всём мире, создавший также и свою оригинальную концепцию терапии эмоциональных схем.
За 25 лет моей практики я разработал свою оригинальную концепцию коучинга, о которой я и буду писать.
Оригинальная концепция восстания декабристов – по сути, применение созданной ещё символистами оптики к анализу революционной ситуации.
Он, как правило, наделён богатой фантазией, генерирует оригинальные концепции и воплощает их в своём бизнесе.
Не имея желания пропагандировать собственный «изм», я не пытался так представить оригинальные концепции, чтобы они подтверждали какие-то предпочтительные взгляды.
Ему принадлежит оригинальная концепция социологии и сформировавшееся на её базе собственное видение сущности и путей развития западной цивилизации.
Помимо метапрозы, русская литература этого периода вырабатывала оригинальные концепции риторической рефлексии.
О. Матвейчев, являющийся на протяжении 15 лет одним из самых известных и эффективных российских политических консультантов, развивает и отстаивает оригинальную концепцию, согласно которой субъективность, разум и свобода есть инструменты манипуляции, а вовсе не противоядие от неё, а настоящая манипуляция – это вовсе не «зомбирование», «бессознательное воздействие» и «лишение человека свободы», а наоборот – «провоцирование в нём свободы, сознательности, субъектности».
Поэтому в историографическом очерке затронуты лишь те работы, которые имеют принципиальное значение, а также труды, отражающие наиболее характерные с методологической точки зрения позиции авторов, или напротив, наиболее оригинальные концепции51.
Он одним из первых в стране тал оригинальную концепцию причин жных преступлений, основы теории и практики их предупреждения.
Это были подлинно новаторские оригинальные концепции, рождавшиеся без заимствований из-за рубежа и преломлявшие в себе отечественные социально-культурные реалии.
Поэтому создатели современных сборников задач являются скорее их составителями, но при этом, безусловно, они авторы оригинальных концепций подачи этих самых задач.
Учёный обосновал и аргументировал оригинальную концепцию предмета и задач данной науки, изучающей основные аспекты географии физического природного мира, планеты и географии политической и экономической, размещения населения и хозяйства в их исторической длительности, иначе говоря – в процессе превращения биосферы в сферу человеческого разума, ноосферу.
Несмотря на определённые успехи в разработке оригинальных концепций сохранения активного долголетия, появление различного рода геропротекторов, а также на неувядающий оптимизм и замотивированность приверженцев данного подхода, реального лекарства от старости («эликсира молодости») создать до настоящего времени так и не удалось, что отнюдь не означает, что такие поиски следует прекратить.
Но лес быстро охладил кипение разума, взбаламученного столь оригинальной концепцией из первых уст, поэтому пришлось переключаться на поиск сморчков.
Перед вами не просто новая книга на тему, интересующую сегодня многих, а, по сути дела, изложение оригинальной концепции постижения законов духовного мира, который управляет миром материальным, а также анализ возможностей вхождения в мир биоэнергетики.
Эти возможности и ограничения языка являются, по сути, концептуально предопределёнными, поэтому любая оригинальная концепция пытается выстроить свой язык, а иногда и навязать его обладателям других языков.
Не сказал бы, что это самая оригинальная концепция ресторана, из тех, которые мне довелось наблюдать в своей жизни, однако выбирать сейчас не приходилось.
Но оно подводит к энциклопедическим знаниям и представляет оригинальную концепцию искусства.
Собственно, сценаристам мы, вероятно, обязаны и оригинальной концепцией фильма, причудливо сочетающего сюжеты двух рассказов, которые объединены только одной общей темой – ссылки и ссыльных.
Днём же около этого популярного заведения с оригинальной концепцией народа почти не наблюдалось, «Алигьери» словно превращался в музей с его благоговейной тишиной.
Поэтому кружковая молодёжь не имела достаточной философской школы, и чистая философия могла быть для неё лишь областью ученичества, но не творчества, не создания оригинальных концепций.
– Условия успеха налицо. Политическая воля вождя, его харизма, нарастающая энергия масс. Дело за малым – создать оригинальную концепцию.
Обычно это спокойные люди – авторы оригинальных концепций и статей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оригинальная концепция»

  • Профессор Московской духовной академии Тареев создал оригинальную концепцию христианства, наиболее отличающуюся от традиционного православия [См.: Тареев.
  • Главная же, конечно, примета этого романа как романа-исследования состояла в том, что в его основу писателем была положена оригинальная, продуманная концепция исторической роли и исторического предназначения Москвы в пореформенную эпоху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оригинальный»

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оригинальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оригинальный»

ОРИГИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Прил. к оригинал (в 1 знач.); являющийся оригиналом.

Все значения слова «оригинальный»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «оригинальная концепция»

Ассоциации к слову «оригинальный»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я